Гость
Статьи
ОРВИ у ребенка как не …

ОРВИ у ребенка как не довести до антибиотиков

Всем привет! Мы первый раз лечились антибиотиками. Очень не хочу повторения. Сын плохо перенес, еще восстанавливается, даже в сад решила еще недельку не водить. Девочки поделитесь как своих ребятишек лечите, чтобы не доводить до них? #орви

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вирусы не лечатся антибиотиками. антибиотиками убивают бактерии. в том числе нужные.

Гость
#2

Вам назначали их пить или вы сами так решили? Какой был диагноз?

#3

Интересный подход. По мне правильнее не лечить, а не доводить. Правильный режим, движение, спорт если по возрасту уже можно и питание. Тогда ребенок болеть будет редко и выздоравливать сам.

#4
gurrygrow

Интересный подход. По мне правильнее не лечить, а не доводить. Правильный режим, движение, спорт если по возрасту уже можно и питание. Тогда ребенок болеть будет редко и выздоравливать сам.

Согласна, хотела только про одежду еще добавить. Мы пока на комбинезоны из мембраны не перешли, постоянно с соплями ходили. Он у меня то носиться на площадке, то на качелях зависает, никак не могла угадать, во что одевать. Сейчас в разы лучше + в саду ему легче одеваться в комбинезон чем в куртку и штаны.

#5

Пропейте синбиотики, если с антибиотиками вам не назначали. Кишечник восстановите быстрее и иммунитет поддержите.

#6

Так сложно советовать, раз антибиотики пили, значит у ребенка бактериальная инфекция была, тут однозначно только врач может лечение назначать.

#7
Пуся

Так сложно советовать, раз антибиотики пили, значит у ребенка бактериальная инфекция была, тут однозначно только врач может лечение назначать.

Да у нас все как ОРВИ обычное началось. Лечила стандартно: проветрить, увлажнить, напоить. А на 5 день температура опять вверх полезла, тогда педиатр сказала, что осложнение и амкосиклва уже выписала. Я себя винить начала, может если противовирусные давала, или витамины какие-нибудь, или гулять не водила, то тогда бы обошлось.

#8
Limonka

Да у нас все как ОРВИ обычное началось. Лечила стандартно: проветрить, увлажнить, напоить. А на 5 день температура опять вверх полезла, тогда педиатр сказала, что осложнение и амкосиклва уже выписала. Я себя винить начала, может если противовирусные давала, или витамины какие-нибудь, или гулять не водила, то тогда бы обошлось.

Ну себя вы зря вините, гулять нужно, если у ребенка силы на прогулку есть, как раз в это время можно полностью квартиру проветрить. В следующий противовирусное сразу начинайте. Нам педиатр кипферон назначает, мне нравится. Он как противовирусное работает (в составе интерферон в высокой дозе, помогает иммунитету с вирусом справляться, пока своего еще в нужном количестве нет), осложнений как раз не допускает (готовые антитела есть).

#9
Пуся

Ну себя вы зря вините, гулять нужно, если у ребенка силы на прогулку есть, как раз в это время можно полностью квартиру проветрить. В следующий противовирусное сразу начинайте. Нам педиатр кипферон назначает, мне нравится. Он как противовирусное работает (в составе интерферон в высокой дозе, помогает иммунитету с вирусом справляться, пока своего еще в нужном количестве нет), осложнений как раз не допускает (готовые антитела есть).

Главное противовирусное нормальное выбрать. А то у нас педиатр фанатка гомеопатии, то эргоферон выпишет, то анаферон. А по мне и то, и другое сахар один, а не лекарство.

#10
Отчаяная домохозяйка

Главное противовирусное нормальное выбрать. А то у нас педиатр фанатка гомеопатии, то эргоферон выпишет, то анаферон. А по мне и то, и другое сахар один, а не лекарство.

Вот тоже не понимаю, все твердят, что сахар ограничивать нужно, а тут его как "псевдолекарство" детям предлагают. Тоже в них не верю и не покупаю никогда.

#11

Вопрос лучше педиатру адресовать. Наша нам, например, кипферон выписывает. Говорит, что проверенное и состав уникальный: интерферон+ готовые антитела. Работает с любого дня, а не только в первые 48 часов, как большинство потивовирусных. Меня устраивает, ребенок на 2 день носится начинает и до антибиотиков ни разу не доходило.

Rose 🌹
#12

Здравствуйте!
Гриппферон в нос- замечательное средство. И сопли лечит, и вирус убирает.
А после курса антибиотиков- пробиотики Максилак или Лактобаланс.

Rose 🌹
#13
Rose 🌹

Здравствуйте!
Гриппферон в нос- замечательное средство. И сопли лечит, и вирус убирает.
А после курса антибиотиков- пробиотики Максилак или Лактобаланс.

Кроме Гриппферона в нос, можно ещё Виферон свечи.

Оля
#14
Отчаяная домохозяйка

Главное противовирусное нормальное выбрать. А то у нас педиатр фанатка гомеопатии, то эргоферон выпишет, то анаферон. А по мне и то, и другое сахар один, а не лекарство.

ну не знаю... сколько принимаем анаферон, всегда эффективен при вирусах, даю строго по схеме

Гость
#15
Отчаяная домохозяйка

Главное противовирусное нормальное выбрать. А то у нас педиатр фанатка гомеопатии, то эргоферон выпишет, то анаферон. А по мне и то, и другое сахар один, а не лекарство.

Однозначно=). Нам тут анаферон посоветовали после укуса клеща, я с удивлением посмотрела на педиатра. Конечно, же давать не стала. Что касается антибиотиков и орви, то тут только анализы в помощь, после получения результатов и решается вопрос о необходимости антибиотика, течение орви завсит от вида вируса, инфицирующей дозы, состояние иммунитета ребенка ит.д. Т.е. факторов не мало, срывать ся сразу же ан антибиотики -не выход. Я обычно в первые дни бьолезни детей активно пою, начинаю курсом вифероновские свечи и поправляемося довольно быстро.

Оля
#16
Гость

Однозначно=). Нам тут анаферон посоветовали после укуса клеща, я с удивлением посмотрела на педиатра. Конечно, же давать не стала. Что касается антибиотиков и орви, то тут только анализы в помощь, после получения результатов и решается вопрос о необходимости антибиотика, течение орви завсит от вида вируса, инфицирующей дозы, состояние иммунитета ребенка ит.д. Т.е. факторов не мало, срывать ся сразу же ан антибиотики -не выход. Я обычно в первые дни бьолезни детей активно пою, начинаю курсом вифероновские свечи и поправляемося довольно быстро.

а я давала анаферон, он хорошо борется с инфекцией и облегчает состояние, ну конечно дело каждого

фарика
#17
Отчаяная домохозяйка

Главное противовирусное нормальное выбрать. А то у нас педиатр фанатка гомеопатии, то эргоферон выпишет, то анаферон. А по мне и то, и другое сахар один, а не лекарство.

Да нет, эргоферон вот как раз хорошее противовирусное, я думаю вы не обоснованно наговариваете на препарат. К стати, эргоферон к гомеопатии не относится. Там в инструкции написали, если бы гомеопатия была. Эргоферон беру уже не первый год, отлично помогает при вирусных и для профилактики тоже

Ландыш
#18

Симптоматическое лечение. Без противовирусных препаратов. Если насморк - промываю нос. От заложенности риномарис брызгаю, чтоб дышал носом хорошо и так лучше высморкаться получается, слизь не застаивается. Горло учимся полоскать содой с солью, спрей хлорофиллипт брызгаю. Отпаиваю ромашковым чаем. Температуру сбрасываю, если переваливает за 38.

Зина
#19

Можно еще попробовать курс энтеросгеля пропить. Это средство чистит организм изнутри, благодаря чему в итоге становится намного легче. Я и сама этим способом пользуюсь - тоже все отлично.

Ольга
#20

Пытаюсь поддерживать иммунитет. Тут важны прогулки, физическая активность, режим, психологическая обстановка, сбалансированное правильное питание, я еще кисели Leo Kids даю (общеукрепляющий, от кашля и т.п.). Все вместе дает результат. Болеем не так часто и не очень серьезно.