Гость
Статьи
Простуда в мае

Простуда в мае

Вот это да ... Май, а у сына орви... Педиатр назначила эргоферон и ромашку пить. Говорит, эффективно. Вы так лечились? Вообще многие сейчас болеют? #здоровье

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

ОРВИ бссмысленно лечить, само пройдет. Только симптоимы облегчать(аспирин, соплегонное, отхаркивающее...)

Я
#2

Эргоферон - это гомеопатия, то есть поможет, если веришь в неё (эфект плацебо)
Сиптоматически орви лечат: от носа промывания, от горла полоскания антибактериальными растворами, от температуры жаропонижающие и т.д.

Дарья
#3
Я

Эргоферон - это гомеопатия, то есть поможет, если веришь в неё (эфект плацебо)
Сиптоматически орви лечат: от носа промывания, от горла полоскания антибактериальными растворами, от температуры жаропонижающие и т.д.

Хотите сказать, дети сами себе внушают что поможет? Нормальный препарат эргоферон, нам тоже назначали и помог отлично.

Екатерина
#4
павел

ОРВИ бссмысленно лечить, само пройдет. Только симптоимы облегчать(аспирин, соплегонное, отхаркивающее...)

кому как может. Лично я однажды попробовала выздороветь "сама" до осложнений дошло. Потом рафамин уже выписали, не смотря на запоздалое начало лечения и осложнения, рафамин помог всё равно. Через 3-4 дня уже выздоровела, будто и не болела.

#5

Противовирусными не лечимся. Смотрю что по симптомам, какие проявляются. Насморк - промываю нос. Если плохо дышит - риномарис брызгаю, отек после него спадает быстро и легче высморкаться получается. Горло воспалённое - полоскать еще не умеет, поэтому спрей брызгаю и ромашку даю пить. Температура выше 38 - нурофен. Обильное питье обязательно.

Гость
#6

В зависимости от симптомов - что болит, то и лечу. Если болит горло, то использую противовоспалительные препараты (НПВС), например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов. Если высокая температура, то жаропонижающие. К противовирусным противоречивое отношение, но даже педиатр говорила, что они эффективны в начале болезни.

Гость
#7

Не удивительно. Сезон простуд еще не окончен. У племянницы в мае выявили грипп тип В, сама переболела орви. Лечить нужно безусловно, но только эргофероном, препарат плацебо и не более, не содержит действующего вещества. Обычно при орви у ребенка я использую вифероновские свечи, обильное питье, витамин С.

Дарина
#8
Гость

Не удивительно. Сезон простуд еще не окончен. У племянницы в мае выявили грипп тип В, сама переболела орви. Лечить нужно безусловно, но только эргофероном, препарат плацебо и не более, не содержит действующего вещества. Обычно при орви у ребенка я использую вифероновские свечи, обильное питье, витамин С.

ну не знаю... От свечей у нас наоборот не было эффекта, аллергия только вышла. Эргоферон принимаем всей семьёй, эффект нравится

Светлана
#9

Я помимо стандартных лекарств еще напиток Леовит от вирусных заболеваний ребенку давала, хорошо помогает, слабости не было, температура быстро прошла, да и вообще, как такового кризисного периода не было, очень быстро вылечились.

Вера
#10

А что вы думаете если весна на дворе то вирусы и болячки уезжают в отпуск) Уже давно люди болеют независимо от времени года( Укреплять иммунитет надо, и себе и ребенку. Мы дома например витамины пьем, ребенок свои мы взрослые свои, сейчас вот для иммунитета взяла Витамин С+D+цинк+селен эваларовский, шипучка. С мужем пьем, ребенок пьет витамин Д и Омегу. Пока ттт никто с весны не болел, так, что всё же без добавок и витамин нельзя.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: