Гость
Статьи
Сильный метеоризм и …

Сильный метеоризм и запор

Сын все время пукает. У него проблемы с кишечником ещё с детства. Запоры часто, и страшное газообразование. Из-за этого у него мало друзей. По врачам ходили от запора прописали клизмы, так от них эще больше пучит. А на Эспумизан у него аллергия. Что делать?
Расскажите пожалуйста о газоотводной трубке! На практике!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте попить антипаразитарные, анализ не надо сдавать,лаборанты искать ничего не будут,как правило.А трубкой не надо мучать человека.

Гость
#2

Поменьше его кормите крупами и овощами и побольше настоящей едой и газов не будет.

Гость
#3

Какие газоотводные трубки ещё? Это ж для младенцев. Сколько сыну? Уберите молоко и молочное, к гастроэнтерологу и пить много воды

Гость
#4

Думала раньше, что за метеоризм такой? Ну пукаешь, бывает.
И вот те на. Приключилтсь со мной. Газы на постоянке были, стоя, сидя, когда сплю. Нвпасть какая-то. Питание не меняла.
Не помню как прошло.
Вам к врачу надо, проверить жкт.

Гость
#5

Очень хорошая штука при газах.Трубка представляет собой зонд длиной наверное 35-40см.Перед тем как вставлять смазать конец вазелином и в попу на глубину см 20-30 примерно на час,только обязательно подстелить пеленку,часто с газами выходят частички кала.Мне помогает отлично,после работы поставишь и в течении минут 15-20 чувствуешь как становится легче. Если сын маленький возможно для него будет дискомфортно,потому что трубка хоть и узкая,но ощущается,и сам процесс введения не из приятных.В любом случае лучше если эту процедуру помогают делать,потому что самой тяжело и неудобно.Я обычно ложусь на живот и руками попу развожу,а муж уже по-тихоньку вводит и регулирует,там прям местами может быть больновато даже,главное не спешить не пихать.Ну а так это не страшно,не сложно,мне реально помогает.Удачи:)

Б
#6

Мне дюспаталин помог, может лля детей тоже есть

Ксения
#8

Запоры и метеоризм, это только следствие проблемы, а нужно установить причину. Проблема может быть как гастроэнтерологического, так и неврологического характера. Нужны хороший гастроэнтеролог и невролог.
Самолечение вряд ли будет эффективным, особенно если в этом совсем не разбираться, например газоотводная трубка вводится когда человек не может освободиться от газов, а не наоборот, когда часто их выпускает. Обратитесь к специалисту, в общем.

Ксения
#9
Гость

Очень хорошая штука при газах.Трубка представляет собой зонд длиной наверное 35-40см.Перед тем как вставлять смазать конец вазелином и в попу на глубину см 20-30 примерно на час,только обязательно подстелить пеленку,часто с газами выходят частички кала.Мне помогает отлично,после работы поставишь и в течении минут 15-20 чувствуешь как становится легче. Если сын маленький возможно для него будет дискомфортно,потому что трубка хоть и узкая,но ощущается,и сам процесс введения не из приятных.В любом случае лучше если эту процедуру помогают делать,потому что самой тяжело и неудобно.Я обычно ложусь на живот и руками попу развожу,а муж уже по-тихоньку вводит и регулирует,там прям местами может быть больновато даже,главное не спешить не пихать.Ну а так это не страшно,не сложно,мне реально помогает.Удачи:)

Вообще её правильно вводить, лёжа на боку, на и так больной живот ещё и ложиться, это совсем неверно.

Гость
#10

На практике очень хорошо помогает, лежать с ней примерно час, газы начинают выходить и сразу становится легче, у меня сильное газообразование к концу дня, обычно ставлю вечером
Я думаю конечно ребенку тяжело будет объяснить что эта процедура нужна,тем более не из приятных

Гость
#11

Хорошая штука,я помню в детстве сопротивлялась ей,не хотела чтобы в попу вставляли,а сейчас уже во взрослом возрасте поняла какая же нужная вещь.Тоже метеоризм замучал,особенно на работе невозможно,пучит ужасно,утром сделаешь клизму,а к обеду начинает живот разбухать. Ходила к гинекологу,тоже выписали таблетки и посоветовала попробуйте трубку газоотводную,я зашла купила.Очень классная вещь. Вводить ее примерно на 2/3 длины не спеша,только нужно обильно смазать вазелином,и минут 30 с ней лежать,газы отходят отлично,живот прям сдувается на глазах,чувствуешь себя сразу человеком,а не шариком надутым

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: