Гость
Статьи
Плохой пример из-за …

Плохой пример из-за мультиков

нашей дочке 8лет. Сегодня она что-то не поделила с соседним мальчиком и ударила его в пах. Говорит, что видела этот "прием" в мультиках. И ведь правда такое есть. И часто показывают, будто это что-то смешное. Удар в пах, а мужчина корчится от боли, а детям смешно. А дочка даже не знала какие последствия могут быть от такого удара. Но обошлось. Вопрос: почему в мультиках учат такому?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что такие мультики для дебилов и создают их ***, включай им советские мультики а не эту парашу омерикасовкую

Гость
#2

В мультиках ничему не учат. Мультики - чисто для развлечения.

В мультиках, например, часто персонажи достают нужный предмет откуда то из-за спины, из опы, даже огромный торт с зажженными свечами.
Но никто же из детей не пытается прятать торт так (ага, и руками ещё не держать), чтоб в нужный момент хобаа...

В мультиках персонажи часто бьют друг друга, мучают. Взять хотябы Том и Джерри: сколько раз они друг друга взрывали там? И ничего. В следующем кадре пара царапин заклеенных пластырем, которые тут же исчезают, быстрее чем кот или мышонок сдвинется с места.

Пример детям показываете Вы, воспитываете их тоже Вы. Если всё что видит ребенок это мультики, он может думать что так устроен мир, что как персонажи мигом самоизлечиваются без долгосрочных последствий, то и в жизни так будет. Может думать что это прикольно, пнуть кого-то, ударить, кинуть чем-нибудь.

Дети узнают мир, воспринимают его. Если ребенок видит мультики большую часть времени, он будет думать, что в жизни всё так же.

И это не вина мультипликаторов. Как они могут предусмотреть, что где-то девочка увидит мультик и повторит удар на живом человеке?
Это задача именно родителей - понимать, что смотрит ребенок, чем интересуется, как что воспринимает... и предостерегать ребенка от опасных ошибок.

Гость
#3

В мультиках и поопаснее примеры есть: например, иногда персонажи падают с огромной высоты и не получают никаких травм. Это тоже обсудите с ребенком. А то вдруг и такое повторит.

Гость
#4

Рекомендую к просмотру "Настоящий Гарфилд"

Осторожно! Спойлеры!

По сюжету, кот живет в мире комиксов и хочет стать настоящим.
В своем мире он участвует в создании комиксов, в том числе, выкидывает друга-пса со стола. В мире комиксов собака может зависнуть в воздухе. А ещё ей не больно.
Потом они попадают в реальный мир, на собеседовании на работу кот показывает этот же трюк... И пёс летит на пол повинуясь законам тяготения.

Это наглядно покажет ребенку, что в мультиках есть масса опасных примеров, которые в жизни не работают. Рассказ от Вас тоже это покажет, но вот вопрос, а будет ли ребенок верить Вам больше чем мультикам, и что на дольше запомнит?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: