Гость
Статьи
Возможно ли вырасти на …

Возможно ли вырасти на 4см в 17 лет?

Мне 17, рост 156. Рост родителей 170+ (точно не знаю, надо уточнить)
Я хочу вырасти на 4см за счет исправления позвоночника. Потому что у меня есть подозрения, что у меня есть сутулость и кифоз (уж очень ключицы согнуты во внутрь).
Так какой рентген для этого сделать? Можно ли сразу на весь позвоночник сделать рентген в поликлинике?

И да, последний вопрос. Бывает ли такое ,что ребенок с детства сутулится и из за этого он не сможет дорасти до своего генетического роста? Мне кажется,что с 7-8 класса я немного сутулилась, потому что плечи были, как у качков (ключицы согнуты во внутрь, как при сутулости). Не думаю,что это наследственное

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было искривление, рост составлял 1.73, после того как вылечила позвонок, осанка стала ровной,рост изменился до 1.76. Ну а вырости конечно да, просто меньше следите за этим

Гость
#2

Висеть на турнике обычным образом и вверх ногами с использованием инверсионных ботинок, если нет противопоказаний (гипертония, лишний вес, проблемы с глазами). Может помочь.

Гость
#3

Рост возможен до 25 лет. Кушай главное полноценно, особенно мясо/яйца/сыр. и добавки витаминов/минералов пей. и вырастешь больше, чем на 4 см.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: