Гость
Статьи
Что с головой у мамаш, …

Что с головой у мамаш, которые отдают дочек в художественную гимнастику?

Каждая вторая девочка в нашей стране ходит на художественную гимнастику с очень маленького возраста. Понятно, что сами дети туда не просились, понятия не имели, что там с ними будут делать. Тренеру важно побыстрее посадить ребенка на шпагат и ему все равно, больно ли ребенку, порвутся ли у него связки. Абсолютно все девочки плачут, когда висят между стульями и сверху на них садится тренер. Крики в зале стоят нереальные, дети буквально молятся, чтобы их отпустили. И эти пытки снимают на камеры счастливые мамаши, выкладывают на ютуб и говорят с гордостью в голосе: "Смотрите, какая у меня терпеливая и целеустремленная дочь!"
Какая целеустремленность может быть у трехлетнего ребенка? У него нет целей.
Главное, кого ни спроси, так все мамаши говорят, что из ребенка олимпийского спортсмена вырастить не хотят, да и финансов таких нет. Они, видите ли, водят на гимнастику детей для растяжки и здоровья. Какого здоровья? Порванные связки и стертые хрящи это полезно очень? Зачем эта растяжка вообще нужна? Чтобы похвастаться перед подружками, как твоего ребенка тренер в узел завязать смог? Зачем портите детям здоровье, психику и фигуру? Ради чего такие жертвы?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Соглашусь.

#2

Чтобы реализовать детьми то, что не смогли сами... отыгрываются на детях, короче.

Гость
#3

Я пробовала ходить на худ гимнастику. Никто там не плакал, связки не рвались. Насильно на стульях шпагат тянуть не посадишь. До этого момента нужно ещё дотянуть свой шпагат без стульев. Если девочка не хочет, то этого и не произойдет. Были "отличницы", были и те, кто кое-как занимался.

Ненавижу женщин. Недорого
#4

Так бабы *** в хламину. Чего удивляетесь?

Гость
#5

Все правильно, меня тоже отдали в гимнастику, было больно, но я терпела, прошло много лет и я не жалею ни о чем.

Гость
#6
Сергей Шейн

Чтобы реализовать детьми то, что не смогли сами... отыгрываются на детях, короче.

Это понятно по их фразам про целеустремленность. Они говорят, что их дочки идут к своей цели, но на самом деле дочки идут к маминой цели

Гость
#7

Красивая фигура. Спортивный характер. Гимнастки это новые модели.

Гость
#8
Гость

Красивая фигура. Спортивный характер. Гимнастки это новые модели.

Красивая фигура? Вы серьезно? Ни сисек, ни попы, ни талии. Фигуры просто нет

Гость
#9
Гость

Красивая фигура. Спортивный характер. Гимнастки это новые модели.

А зачем нужен спортивный характер? Многие без него живут нормально. У некоторых он есть и без спорта. Зачем ребенка заставлять становиться таким?

Гость
#10

Автор, вы со скольки лет себя помните? Когда я ходил ещё в детский садик, нам тоже проводили такие упражнения. Помню огромная воспитательница с огромной сракой садилась мне на спину и прогибала позвоночник, мне не было больно. Я в детстве умел загибать голову между ног и становиться на жабки. Мы даже в позе жабки бегали по кругу. У детей суставы гибкие даже без тренировок. Жаз бы я на на жабки не встал, иначе переломаю себе руки

Гость
#11
Гость

Автор, вы со скольки лет себя помните? Когда я ходил ещё в детский садик, нам тоже проводили такие упражнения. Помню огромная воспитательница с огромной сракой садилась мне на спину и прогибала позвоночник, мне не было больно. Я в детстве умел загибать голову между ног и становиться на жабки. Мы даже в позе жабки бегали по кругу. У детей суставы гибкие даже без тренировок. Жаз бы я на на жабки не встал, иначе переломаю себе руки

Ну вы посмотрите видео с открытых занятий по гимнастике. Посмотрите как там на растяжке все кричат и плачут.

Гость
#12

У подруги дочка художественной гимнастикой занимается. Ее хлебом не корми, дай повыгибаться. Можно в качестве наказания тренировки отменять, чтоб училась хорошо)

Гость
#13

Собачьи каки. Любой спорт высших достижений = это убийство здоровья нагрузками, допингом, травмами

Гость
#14

Каждая вторая девочка?🙄
У меня оч широкий круг общения, денег у всех больше, чем «в среднем по больнице», художественной гимнастикой не занимается никто.

Гость
#15

В 30 лет, суставы в хлам у гимнасток. В отношении замужества, тоже всё плохо...Ни нормальной работы, нищенская ставка тренера или в школе учитель физры и доплата за мастера спорта и на этом всёёё.

#16

То есть вы хотите сказать, что на трех- летних детей садится тренер, в то время как дети висят между стульями?
Похоже на глупую разводку.

#17

Каждая ВТОРАЯ девочка ходит на худ.гимнастику? А вы точно из России?

Гость
#18
Черный

Каждая ВТОРАЯ девочка ходит на худ.гимнастику? А вы точно из России?

У нас в школе по моему ни одна ни ходит именно на гимастику. В школе 1200 человек.

Гость
#19

Скорее не на гимнастику сейчас уже, а на фигурное катание.
А зачем на фигурное катание тащат?
Затем же, зачем и раньше на гимнастику - в надежде и попытках пристроить какому-нибудь олигарху, чиновнику, государственному служащему. Все элементарно просто.

#20

Маленькие девочки очень быстро садятся на шпагат. Моя чиром занимается, начинали с художественной Гимнастики, потом ушли оттуда. В 10 лет у моей фигура уже имеется, хоть она и мелкая сама по себе, переходным возрастом и не пахнет. Зато есть талия и попа, а на прессе рельеф. А самым ужасным наказанием для неё служит фраза: «не будешь делать то-то…, перестану водить тебя на тренировки!» Ребёнок обожает свой спорт, счастлива когда получаются новые сложные элементы. Даже если иногда и больно, они терпят все ради результата. Таким детям нравится добиваться чего-то. А как они счастливы завоевывая медали и кубки, вообще не передать. И поражения заставляют их понимать, что для побед нужно трудиться ещё больше. Все это даёт им понимание жизни. Ведь так везде, не только в спорте.

Елена
#21
Гость

А зачем нужен спортивный характер? Многие без него живут нормально. У некоторых он есть и без спорта. Зачем ребенка заставлять становиться таким?

Никто не заставляет. Сама бежит 4 раза в неделю.

Елена
#22
Гость

Красивая фигура? Вы серьезно? Ни сисек, ни попы, ни талии. Фигуры просто нет

Серьезно?-)) ну ок) смотрю на свою дочь гимнастку и не верю, что она такая красавица. Как газель.

Гость
#23
Гость

Каждая вторая девочка?🙄
У меня оч широкий круг общения, денег у всех больше, чем «в среднем по больнице», художественной гимнастикой не занимается никто.

Каждая вторая, я сужу по своему окружению

Гость
#24
Черный

То есть вы хотите сказать, что на трех- летних детей садится тренер, в то время как дети висят между стульями?
Похоже на глупую разводку.

Да, именно так растяжка и проходит, посмотрите на ютубе видео, если не верите

Гость
#25
Черный

Каждая ВТОРАЯ девочка ходит на худ.гимнастику? А вы точно из России?

Из России

Гость
#26
Гость

У нас в школе по моему ни одна ни ходит именно на гимастику. В школе 1200 человек.

Вы можете просто не знать. У нас в начальной школе половина девочек ходила на гимнастику или балет. Остальные ходили на танцы

#27
Гость

Да, именно так растяжка и проходит, посмотрите на ютубе видео, если не верите

Сейчас так уже никого не тянут, не несите чушь! Дети сами давят своим весом. Иногда тренер растягивает индивидуально, но не садится, а именно тянет ребёнка🤦🏼‍♀️ Даже в 90е меня так не тянули.

Гость
#28
Елена

Серьезно?-)) ну ок) смотрю на свою дочь гимнастку и не верю, что она такая красавица. Как газель.

Красавицей можно быть и без гимнастики. И фигура красивая без гимнастики появится. Рельефное тело у женщины мало кому нравится. А посмотрите на всех этих гимнасток на олимпиаде, у них нет ни попы, ни сисек. Они конечно могут говорить, что у них хорошая фигура, потому что они худенькие. Но любой мужчина предпочтет худенькую девушку с попой и без рельефа

Гость
#29
Замужняя

Сейчас так уже никого не тянут, не несите чушь! Дети сами давят своим весом. Иногда тренер растягивает индивидуально, но не садится, а именно тянет ребёнка🤦🏼‍♀️ Даже в 90е меня так не тянули.

Может в 90 не тянули, а в нулевые начали 🤷‍♀️

307193
#30

В целом профспорт - это для закомплексованных родителей, желающих свои амбиции за счет детей удовлетворить. Здоровья не прибавляет, олимпийцами становятся единицы, мешает учиться

#31
Гость

Красавицей можно быть и без гимнастики. И фигура красивая без гимнастики появится. Рельефное тело у женщины мало кому нравится. А посмотрите на всех этих гимнасток на олимпиаде, у них нет ни попы, ни сисек. Они конечно могут говорить, что у них хорошая фигура, потому что они худенькие. Но любой мужчина предпочтет худенькую девушку с попой и без рельефа

🤦🏼‍♀️ У них купальники и спец белье все утягивают, ой не могу прям🤣

#32
Гость

Может в 90 не тянули, а в нулевые начали 🤷‍♀️

Да я 1000 раз у дочери на тренировках была. Никто так не тянет.

Лина
#33
Гость

Ну вы посмотрите видео с открытых занятий по гимнастике. Посмотрите как там на растяжке все кричат и плачут.

племяшка ходит, с 5 лет, уж не знаю плачет она на тренировке или нет но ходит с большим удовольствием

Гость
#34
Елена

Никто не заставляет. Сама бежит 4 раза в неделю.

Это другое дело

Лина
#35
307193

В целом профспорт - это для закомплексованных родителей, желающих свои амбиции за счет детей удовлетворить. Здоровья не прибавляет, олимпийцами становятся единицы, мешает учиться

при чем тут профспорт, детей часто отдают потому что им энергию куда выплеснуть надо

Гость
#36

Согласна. Ни за что не отдам, если только сама умолять не будет. Но у нас антропометрические данные далеки от гимнастических стандартов. На ритмику бы самое то, для общего развития. Да, я из тех мам, которые любят ребенка, а не делают его объектом удовлетворения своих амбиций. А горжусь я ею и без того.

307193
#37

Еще слышала от знакомого врача, что чрезмерная растяжка неполезна для организма. Эволюция не рассчитывала, что люди будут садиться на шпагаты и закидывать ноги за голову, организм для этого не предназначен, позднее могут вылезти проблемы со суставами

Гость
#38
Замужняя

🤦🏼‍♀️ У них купальники и спец белье все утягивают, ой не могу прям🤣

Нет, с тяжелой попой и груд прыгать так не будешь. Они мало весят, у них затягивается половое созревание, поэтому попы и груди у них нет. Купальник в облипку, а в утягивающем белье с такой фигурой плоской нет смысла

Гость
#39
Замужняя

Да я 1000 раз у дочери на тренировках была. Никто так не тянет.

Значит, студия плохая и тренер ленивый. Те тренера, кто на результат настроен, в узел заворачивают

Гость
#40
307193

Еще слышала от знакомого врача, что чрезмерная растяжка неполезна для организма. Эволюция не рассчитывала, что люди будут садиться на шпагаты и закидывать ноги за голову, организм для этого не предназначен, позднее могут вылезти проблемы со суставами

Да, все верно, чрезмерная растяжка провоцирует травмы и проблемы с суставами, а чрезмерные нагрузки вредят хрящам и костям

Лина
#41
Гость

Значит, студия плохая и тренер ленивый. Те тренера, кто на результат настроен, в узел заворачивают

и в вашем окружении каждая вторая занимается в студии нацеленной на олимпиаду?

Гость
#42
Гость

Каждая вторая, я сужу по своему окружению

Город?🙄

Гость
#43

Знаю я один кружок хореографический. Образцово - показательный. Так там родителей заставили сдать деньги на костюмы для своих детей, для занятий. Что бы были одинаковые костюмчики у всех. А тренер купил какие-то детские купальники для занятий балетом. Так мало того, что они просвечиваются насквозь! Так они ещё и телесного цвета. И это ещё не всё. Они ещё и на два размера меньше, чем нужно! Когда дети одели эти купальники и вышли в зал, то некоторые из них от стыда заплакали, а другие убежали обратно в раздевалку. В этих купальниках они были почти голые! Но худрук всё равно заставляет этих девочек и мальчиков заниматься худ. гимнастикой в этих открытых спортивных купальниках! Просто стыд и позор таким хореографическим или спортивным школам! А родителям объявили, что костюмы для занятий закуплены очень хорошие. А дети должны не капризничать, а заниматься хореографией. Вот так!

Гость
#44
Гость

Красавицей можно быть и без гимнастики. И фигура красивая без гимнастики появится. Рельефное тело у женщины мало кому нравится. А посмотрите на всех этих гимнасток на олимпиаде, у них нет ни попы, ни сисек. Они конечно могут говорить, что у них хорошая фигура, потому что они худенькие. Но любой мужчина предпочтет худенькую девушку с попой и без рельефа

Мне плевать На то, что нравится мужчинам. Мне нравятся спортивные красивые дети. Моей дочери нравится гимнастика, мне тоже. А сиськи, *** пусть у других будут.

#45
Гость

Значит, студия плохая и тренер ленивый. Те тренера, кто на результат настроен, в узел заворачивают

У нас уже было несколько тренеров. Никто на ребёнка не садился. Есть другие методики.

#46
Гость

Нет, с тяжелой попой и груд прыгать так не будешь. Они мало весят, у них затягивается половое созревание, поэтому попы и груди у них нет. Купальник в облипку, а в утягивающем белье с такой фигурой плоской нет смысла

Вы сами занимались? Ребёнка водили? Если нет, то не стоит трындеть. У меня ребёнок сам по себе очень маленький и худенький, но даже она одевая купальник становится ещё худее, чем есть на самом деле. А вот фигура тренируется очень даже. У неё попа в 10 лет накаченная, они столько приседаний делают, что не накачаться просто не реально. Все тело рельефное. Однажды, на вызов пришёл новый педиатр и попросила поднять футболку, она офигела и с ходу сказала: «девочка гимнастикой давно занимается у вас, явно». Там каждую мышцу видно.

Гость
#47
Гость

Все правильно, меня тоже отдали в гимнастику, было больно, но я терпела, прошло много лет и я не жалею ни о чем.

Здоровья много прибавилось?

Гость
#48
Замужняя

Вы сами занимались? Ребёнка водили? Если нет, то не стоит трындеть. У меня ребёнок сам по себе очень маленький и худенький, но даже она одевая купальник становится ещё худее, чем есть на самом деле. А вот фигура тренируется очень даже. У неё попа в 10 лет накаченная, они столько приседаний делают, что не накачаться просто не реально. Все тело рельефное. Однажды, на вызов пришёл новый педиатр и попросила поднять футболку, она офигела и с ходу сказала: «девочка гимнастикой давно занимается у вас, явно». Там каждую мышцу видно.

Ну а что ей в жизни дадут её рельефы? Вы так усердно на этом акцентируете... Ну а у моей пузико-и что? Зато глаза обалденные))

Гость
#49
Гость

Это понятно по их фразам про целеустремленность. Они говорят, что их дочки идут к своей цели, но на самом деле дочки идут к маминой цели

Не к маминой, а к цели тренера - сделать из вас что-то типа спортсмена. Мои друзья в детстве ходили в спортшколу, играли в волейбол. Так им тренер открытым текстом сказал - не ходите, толку из вас не будет. Они такие - мол мы хотим спортом заниматься, для себя, для общего развития. Тренер - я с вами заниматься не буду, вы бесперспективны. А для себя у себя во дворе играйте.

Гость
#50
Гость

У подруги дочка художественной гимнастикой занимается. Ее хлебом не корми, дай повыгибаться. Можно в качестве наказания тренировки отменять, чтоб училась хорошо)

Фуууу ...какая мерзость