Гость
Статьи
Высокая температура у …

Высокая температура у ребёнка

У ребёнка(4 года) была высокая температура, 39. Вызывали скорую дважды и просили поставить укол. Оба раза доктора приезжие разводили руками и говорили, типо нам нельзя ставить уколы и всё! Спрашивали, почему так? - Не отвечают!
В итоге дали ребенку таблетку от температуры.
Почему такое происходит, что доктора не могут сделать укол, по какой-то там методичке? 😠 #дети

Евгения
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Укол от чего? От температуры? А чем вызвана температура? Как врач может дать укол. только потому, что ему кто-то из пациентов сказал? Это могло быть, что угодно. Уверена. что предлагали забрать ребнка в больницу, чтобы определиться с лечением. И уверена, что вы отказались. Врачи не возьмут на себя ответственность, если родители не хотят сами думать. Дали от температуры таблетку? А если у него внутренне воспаление или крово течени е? Вдруг проглотил что-то и это "что-то" поранило стенки желудка или кишечника? Не думали? Это ребенок. Проглотил фигню - или забыл или маме побоялся сказать. Или это инфекционное заболевание. Смысл в уколе. если не дечить причину? Нда.. "сделайте укол от температуры". А какой? Это не взрослый, это ребенок. И организм у него еще не обладает всеми защитными формами. чем у взрослого человека. Вы злитесь на врача? А почему? Вы вполне сами дали таблетку, чтоб сбить температуру. Тогда зачем вызывали скорую?
Температура никогда не возникает просто так. Всегда есть причина. Вы же причину не говорите. Значит, не знаете ее сами. А не знаете. потому чт о не дали разрешение на то, чтоб ребенка отвезли в клинику. Я права?

Гость
#2

Отдайте ребёнка врачам. Пусть лечат. Не колите своего ребёнка иголками! Ему же больно! Не колите его, бедненького! Не надо! Отправьте ребёнка на обследование, мед. осмотр и лечение.

Гость
#3

Потому, что анальгин, который испольозуют в составе литички запрещен во всем мире. Температура хорошо снижается ибепрофеном или парацетамолом, если доза рассчитана по весу, дополнителньо можно использовать физические методы охлаждения, обильное питье. Скорее всего у ребенка орви, если температура более 3-х дней , то направляют на кровь, мочу. Для лечения с первых суток я обычно использую виферон, нурофен при температуре+солевые растворы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: