Гость
Статьи
Не умею воспитывать …

Не умею воспитывать детей

Моей дочери 13 ,мне тяжело влиять на неё. Она послушный и рассудительный ребёнок,но есть такие моменты...она как психолог манипулятор,знает на какие рычаги надавить ,что бы влиять на меня. Я очень забывчивая,например заставлю её читать,она вроде села с книгой,через какое то время подбегает и просится гулять ,я отпускаю. Потом вспоминаю ,что я ей сказала сначала прочитаешь,а потом гулять. Или например накажу ее за что то ,а через какое то время начинаются умолчания:"мамочка,ну пожалуйста,умоляю тебя" и я сдаюсь. Меня раздражает,что я такая мягкая.Все говорят,что скоро она сядет мне на шею,а я не умею быть строгой. Если накричу на неё,потом прошу прощения и сразу все разрешаю,хотя накричала за дело. Меня в детстве лупили за любую провинность,не хочу быть такой же матерью ,как моя . #воспитание

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесткой вам не стать, а дочь со временем сядет на шею.

Гость
#2

первое слово, каким вы описываете свою дочь, много рассказывает о вас. Вы говорите - она послушная... ***. Это все про вас на самом деле. Ну что выросло то выросло - не вините себя. Думаете, много идеальных родителей. Да их нет. Кто-то послушный, кто-то жесткий, кто-то нелюбящий... Главное любить свою дочь и отдавать ей свое тепло. А дальше как получится. Что вырастет:)))))))))

Гость
#3

У вашей дочери переходный возраст. Она взрослеет и, естественно, будет бунтовать. Это нормально. Ваша задача вовремя и четко стараться удерживать ее в безопасных рамках. Не факт, что получится, но вы хотя бы будете стараться. А у вас, по вашему описанию, что-то не совсем нормальное: во-первых, пережитое вами в детстве насилие со стороны родителей, вы словно спрашиваете, а не стоит ли вам бить дочь? Во-вторых, не вижу в ваших действиях никакой мягкости. Когда 13-летний подросток говорит "умоляю" - это уже тревожный маркер. В этом возрасте подростки скорее нагло заявляют "я сама решу, как лучше". Не спрашивая. И что это за история с принуждением к чтению? Это вы таким образом прививаете ненависть к литературе? Автор, а не сходить ли вам самой к психологу?

Гость
#4

А зачем прощения просить? Не просите. Раз прочитала, пусть вам перескажет о чем речь в книге, тогда и отпускайте.
А тотреально вы как мямля.

Гостья
#5

Я бы вам посоветовал всыпать ремня вашей ненаглядной дочурке. Она должна вас уважать! И, если хотите, немного бояться! Ели вы не предпримите никаких мер, то в ближайшем будущем ваша дочь сядет вам на шею и будет крутить и манипулировать вами, как ей будет удобно. Вспомните потом мои слова! Она уже сейчас чувствует своё превосходство над вами. Вы это уже и сами начинаете понимать! Пороть прямо сейчас! Пока не поздно! А поздно может быть уже завтра! Берите свою дочь в ежовые рукавицы!

Гость
#6

А если жена сидит у мужа на шее и манипулирует им ,ее тоже нужно бить ремнем и держать в ежевых руковицах? Нет ничего хорошего в том ,что ребенок боится свою мать,по себе знаю.

Гость
#7
Гость

А если жена сидит у мужа на шее и манипулирует им ,ее тоже нужно бить ремнем и держать в ежевых руковицах? Нет ничего хорошего в том ,что ребенок боится свою мать,по себе знаю.

Что бы дочка вас не боялась, нужно наказывать С УМОМ !
Не пороть просто так! Только за реальную вину. И не обязательно по тридцать - сорок ремней за один раз! Достаточно пяти ремней.
Главное - НЕ ИДИТЕ У ВАШЕЙ ДОЧЕРИ НА ПОВОДУ. Не выполняйте без разбору все её прихоти! Покажите ей кто в доме главный!
Вашей дочери нужен отец. Похоже, что вы с ней сама не справитесь.

Гость
#8
Гость

Что бы дочка вас не боялась, нужно наказывать С УМОМ !
Не пороть просто так! Только за реальную вину. И не обязательно по тридцать - сорок ремней за один раз! Достаточно пяти ремней.
Главное - НЕ ИДИТЕ У ВАШЕЙ ДОЧЕРИ НА ПОВОДУ. Не выполняйте без разбору все её прихоти! Покажите ей кто в доме главный!
Вашей дочери нужен отец. Похоже, что вы с ней сама не справитесь.

Вы меня конечно простите,но я не понимаю этих садистских наклонностей. Вы когда на работе косячите,вам дают 5 ремней или 7? А если дтп по вашей вине,то это сколько ремней 30? Я просто в этом не очень разбираюсь,можете подробнее расписать за какие провинности сколько раз нужно ударить человека?

Гость
#9
Гость

Вы меня конечно простите,но я не понимаю этих садистских наклонностей. Вы когда на работе косячите,вам дают 5 ремней или 7? А если дтп по вашей вине,то это сколько ремней 30? Я просто в этом не очень разбираюсь,можете подробнее расписать за какие провинности сколько раз нужно ударить человека?

Чем больше, тем лучше!

бозон хиггса
#10
Гость

Вы меня конечно простите,но я не понимаю этих садистских наклонностей. Вы когда на работе косячите,вам дают 5 ремней или 7? А если дтп по вашей вине,то это сколько ремней 30? Я просто в этом не очень разбираюсь,можете подробнее расписать за какие провинности сколько раз нужно ударить человека?

Думаю, вас разводят. Ну или просто прикалываются над вами. Навряд ли они своих детей лупили бы ремнями и держали бы их в страхе. Это же не их ребёнок. Нет, лупить, конечно, не нужно, но нужно быть строже и можно делать это БЕЗ рукоприкладства. А вообще ещё Лев Толстой говорил, что воспитание детей начинается с САМОвоспитания.Попробуйте в себе воспитывать какие-то черты характера, а дочка будет видеть ваш пример и тоже изменится. А на форуме вам ничего путного не напишут. Это посторонние люди, им пофиг и до вас, и до вашей дочери. Не слушайе здесь никого, ну или фильтруйте. У вас всё получится, не нужно отчаиваться)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: