Гость
Статьи
Сестра не умеет …

Сестра не умеет воспитывать детей - что делать?

Простите за повтор, хочется, чтобы большее количество людей высказало свое мнение. Мне 37 лет, сестре 48, у неё есть ребёнок, сын 13 лет. Сейчас мы все вместе находимся на даче (половина моя, половина сестры). До этого не было такого, чтобы мы прям несколько дней жили вместе, а щас я понимаю, что она ужасно воспитывает своего ребёнка. Два дня назад ее сын, мой племянник, чем - то отравился, и меня немного удивляет реакция моей сестры: тут же начала предлагать ему лекарства, сюсюкаться, типа давай мой дорогой, давай солнышко, полежи, я дам тебе лекарство, утром все пройдёт, малыш "- я была в афиге. Разве можно так с парнем общаться? Ему же не 5 лет, уже должен уметь самостоятельно решать свои проблемы. Мне сестра сказала, что ничего удивительного не видит, мол это её ребёнок, тем более он болеет и поэтому с ним надо ласково. Кто прав, на ваш взгляд?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение:не лезьте к сестре , своих детей воспитывайте как вам вздумается !!!

Гость
#2
Гость

Мое мнение:не лезьте к сестре , своих детей воспитывайте как вам вздумается !!!

Но тем не менее, вам кажется, что сестра правильно воспитывает?

Света
#3

Тебя че, зациклило или у тебя склероз?
Тебе сегодня в этой теме уже хорошо насовали.
Тебе мало?
Иди лечись.

Гость
#4

Если сестра предоставит возможность 13-летнему ребёнку решить проблему с отравлением самостоятельно, и у него случится осложнение или что-то серьёзное, то за это можно и родительских прав лишиться. Как вы себе представляете пацан сам должен решать проблемы со здоровьем? Это обязанность его родителей. А то что сюсюкает сильно когда болен, то это какой-то слабый показатель. Лучше оценивать как она себя с ним ведёт когда он здоров.

Автор
#5
Гость

Если сестра предоставит возможность 13-летнему ребёнку решить проблему с отравлением самостоятельно, и у него случится осложнение или что-то серьёзное, то за это можно и родительских прав лишиться. Как вы себе представляете пацан сам должен решать проблемы со здоровьем? Это обязанность его родителей. А то что сюсюкает сильно когда болен, то это какой-то слабый показатель. Лучше оценивать как она себя с ним ведёт когда он здоров.

13 лет - это не 2 и не 3 года, элементарно уголь активированный можно выпить и самостоятельно, а не жаловаться маме, как в 1 классе.

Автор
#6
Света

Тебя че, зациклило или у тебя склероз?
Тебе сегодня в этой теме уже хорошо насовали.
Тебе мало?
Иди лечись.

Судя по вашим комментариям в абсолютно всех темах (спойлер: среди них нет ни одного дружелюбно настроенного) лечиться нужно вам)

Гость
#7
Автор

13 лет - это не 2 и не 3 года, элементарно уголь активированный можно выпить и самостоятельно, а не жаловаться маме, как в 1 классе.

Автор , я не понимаю вашей активности по одной и той же теме . Ребенок он ,ребенок ,и мама ,правильно все сделала .

#8

Это её ребёнок. Она его любит. Она его жалеет. Это нормальная, здоровая реакция. Ни один адекватный родитель не скажет 13летнему ребёнку: "ну иди, сожри че-нить из аптечки, а тут пока xuи попинаю"

#9
Домовиха

Это её ребёнок. Она его любит. Она его жалеет. Это нормальная, здоровая реакция. Ни один адекватный родитель не скажет 13летнему ребёнку: "ну иди, сожри че-нить из аптечки, а тут пока xuи попинаю"

А я тут пока*

Гость
#10

Автор, в современном мире медицины существует масса лекарств от отравления. Что вы с этим активированным углем заладили? А если предлагаете принимать именно эти таблетки - вы знаете, что их рассчитывают по весу больного? Подросток в 13 лет должен знать и понимать, что ему надо принять сразу 5 таблеток? Через какой промежуток времени надо повторить? Что делать при диарее и рвоте? Какую пищу есть можно? Как восстановить потерю воды в организме?
Хорошо, что его мама оказалась с ним на даче, если были бы только вы - последствия печальные могли бы быть.

Гость
#11
Автор

13 лет - это не 2 и не 3 года, элементарно уголь активированный можно выпить и самостоятельно, а не жаловаться маме, как в 1 классе.

Самостоятельно он вообще к аптечке подходить не должен. А потом у таких жёстких мам дети бояться подойти с проблемами и это выливается в нечто более серьёзное.

Натка
#12
Автор

13 лет - это не 2 и не 3 года, элементарно уголь активированный можно выпить и самостоятельно, а не жаловаться маме, как в 1 классе.

Ваши дети в 13 лет сами решабт подобные проблемы? Или своих нет еще?

Автор
#13
Натка

Ваши дети в 13 лет сами решабт подобные проблемы? Или своих нет еще?

Моему сыну почти 18. Если проблема серьёзная - помогу, конечно. Если что-то незначительное - справляется сам. Это называется самостоятельность.

Харли
#14

Сестра ваша хорошая мать. Странно, что вы этого не понимаете. Не лезьте к ней . Любит сына , помагает , а вы еще сплетни за ее спиной распространяете.
Вам что до этого ? Зависть , ревность ?

#15

Что делать? Воспитывать своих и не лезть в чужую семью, автор) Если хотите помочь покажите сестре тест Воликова, чтобы помочь в развитии ребенку

Автор
#16
Харли

Сестра ваша хорошая мать. Странно, что вы этого не понимаете. Не лезьте к ней . Любит сына , помагает , а вы еще сплетни за ее спиной распространяете.
Вам что до этого ? Зависть , ревность ?

Зависть чему? Ревность то тут причём, кого и к кому ревновать? Помогать и сюсюкаться со взрослым подростком, держа за ручку - разные вещи.

Харли
#17
Автор

Зависть чему? Ревность то тут причём, кого и к кому ревновать? Помогать и сюсюкаться со взрослым подростком, держа за ручку - разные вещи.

13 лет это не взрослый. Ну глупая, честно

Гость
#18

Ваш сын проблемы со здоровьем сам решал в 13 лет?
Хорошо, что все удачно у него в жизни и нет последствий.
А если будет приступ аппендицита и на жалобы про боль в животе вы тоже предлагаете пусть сам таблетки поищет в аптечке?

Гость
#19

Данная женщина явно глуповата , раз создаёт не первый раз данную тему , к тому же пытается нас убеждать что она , лучше всех знает как лечить 13 мальчика , лично я устала от ее бестолковости и вам советую не читать )

Натка
#20
Автор

Моему сыну почти 18. Если проблема серьёзная - помогу, конечно. Если что-то незначительное - справляется сам. Это называется самостоятельность.

Ну,вот видите. Ему 18 и вы ему иногда помогаете. А тут 13 и должен сам справиться 😂

Автор
#21
Натка

Ну,вот видите. Ему 18 и вы ему иногда помогаете. А тут 13 и должен сам справиться 😂

Вы читаете только то, что хотите прочитать? Я помогаю, если какая-то серьёзная проблема. Тазик ему держать мне б даже в голову не пришло.

Гость
#22

Не дай Бог такую тётку.... У Вас своя семья есть? Вот там и ковыряйтесь. Если для Вас норма послать нах заболевшего сына, то это не для всех норма. Не лезьте в чужую жизнь. Занимайтесь своей. Я бы на месте Вашей сестры, послала бы Вас куда подальше.

Гость
#23
Домовиха

Это её ребёнок. Она его любит. Она его жалеет. Это нормальная, здоровая реакция. Ни один адекватный родитель не скажет 13летнему ребёнку: "ну иди, сожри че-нить из аптечки, а тут пока xuи попинаю"

Автор,видимо,так и воспитывает своих детей

Натка
#24
Автор

Вы читаете только то, что хотите прочитать? Я помогаю, если какая-то серьёзная проблема. Тазик ему держать мне б даже в голову не пришло.

Ну иак ему 18 а тому 13..или для вас что 13 что 18? В 18 это вообще уже взрослый пацан. Он вообще все должен решать без помощи мамки. А вы вон до сих пор ему что то там решаете.

Гость
#25

Нужно было его в будку к собаке выкинуть.
Он же мужик, сам должен справиться.
Подорожник погрызёт и пройдёт отравление.

Так вы думаете должна реагировать адекватная мать!?
Не лезьте к сестре, а ещё лучше своих детей не рожайте, иначе они у вас помрут от заражения крови или ещё чего похуже.

Гость
#26
Гость

Нужно было его в будку к собаке выкинуть.
Он же мужик, сам должен справиться.
Подорожник погрызёт и пройдёт отравление.

Так вы думаете должна реагировать адекватная мать!?
Не лезьте к сестре, а ещё лучше своих детей не рожайте, иначе они у вас помрут от заражения крови или ещё чего похуже.

А вы бы к уже не маленькому ребёнку подлетели бы с тазиком??? Как реагировать адекватной матери? - дать таблетки и отправить отдыхать

Гость
#27
Гость

А вы бы к уже не маленькому ребёнку подлетели бы с тазиком??? Как реагировать адекватной матери? - дать таблетки и отправить отдыхать

....она ведь это и сделала.
Просто ещё пожалела ласковыми словами.

Гость
#28

13 лет - это не созревшая личность, которая только начинает познавать мир. Ребёнка в этом возрасте нужно направлять во всём и помогать выстраивать собственное устойчивое виденье мира. Если родитель не проявляет заботу, не проявляет слабину и списывает ребёнка на "самовыгул", то из него вырастит сильный, но агрессивный (в ментальном плане) человек.
Не важно, сын или дочь, но как вы сказали "сюсюкаться" в данном возрасте нормально и не передавайте этому такого большого значения.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема