Гость
Статьи
Зачем рожать, если …

Зачем рожать, если знаешь, какой это ад?

Я обращаюсь к тем, кто родил ребенка ЗАПЛАНИРОВАННО. И к тем, кто стал своих детей ненавидеть. Что случилось? Вы ожидали найти счастье в материнстве, но что-то пошло не так? Измены мужа/развод, постродовая депрессия, потеря здоровья, недостаток финансов? Ребенок стал выкачивать из вас все соки?
ВЫ ПРАВДА НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТАК БУДЕТ?
Раньше женщинам навязывали это. Не родила – не женщина.
Но сейчас век интернета, и все в курсе, какой это тяжёлый труд – завести ребёнка. И что потом ваш ребенок вырастит с поломанной психикой.
ЗАЧЕМ плодить ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ людей?
Или в этом есть какой-то секрет, который я не знаю? #дети #развитие

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они рожали, потому что было охота семью, быть как все.

Гость
#2

Я родила и не возненавидела. Наоборот, ещё детей хочу.

Гость
#3

До того как появился инет, видела, что растить детей это большой труд и приличные траты, поэтому не хотела и не хочу их.

Гость
#4

Я 2 раз отказалась рожать

Гость
#5

Где ад?
Есть ребёнок, считаю, это счастье
Просто для этого надо иметь надежного психически здорового мужика и деньги

Гость
#6
Гость

Где ад?
Есть ребёнок, считаю, это счастье
Просто для этого надо иметь надежного психически здорового мужика и деньги

У тебя сколько детей?

Гость
#7
Гость

У тебя сколько детей?

Один
Речь тут в принципе о детях

Гость
#8
Гость

Один
Речь тут в принципе о детях

И сколько лет ему?

Гость
#9
Гость

И сколько лет ему?

5 ищите дальше к чему прицепиться. Вот только дети в благополучной осознанной семье- это всегда про любовь. Если женщина психически расслаблена, спокойна, невозможно не любить своих детей. Если женщина в стрессе диком и неврозе, при чем тут дети? Не они виноваты

Гость
#10
Гость

5 ищите дальше к чему прицепиться. Вот только дети в благополучной осознанной семье- это всегда про любовь. Если женщина психически расслаблена, спокойна, невозможно не любить своих детей. Если женщина в стрессе диком и неврозе, при чем тут дети? Не они виноваты

Так он еще не в школе даже
Весь "кайф" впереди

Гость
#11
Гость

Так он еще не в школе даже
Весь "кайф" впереди

Да не страшно. Все равно люблю и любить буду. И считать родным и самым нужным человеком буду

Гость
#12
Гость

Где ад?
Есть ребёнок, считаю, это счастье
Просто для этого надо иметь надежного психически здорового мужика и деньги

Значит вопрос автора не к вам. Она же написала, что обращеается "к тем, кто стал своих детей ненавидеть".

Гость
#13
Гость

Значит вопрос автора не к вам. Она же написала, что обращеается "к тем, кто стал своих детей ненавидеть".

Да у неё сквозит, что это норма. Родить и негавидеть
Но это скорее редкость.

Гость
#14
Гость

Да не страшно. Все равно люблю и любить буду. И считать родным и самым нужным человеком буду

Не страшно, потому что не знаешь всего
5 лет это горшочник в принципе

#15

До сих пор навязывают материнство. Плюс дезинформация, в виде рассказов, какое это счастье иметь диточку. Сильных людей, которых могут этому противостоять, совсем мало.

Гость
#16

Мне лично не нравится маиеринсттво

Гость
#17
Гость

Не страшно, потому что не знаешь всего
5 лет это горшочник в принципе

Ну как не знать) с образованием клинического психолога. Очень даже представляю, побольше вас, полагаю

Гость
#18
Гость

Ну как не знать) с образованием клинического психолога. Очень даже представляю, побольше вас, полагаю

В книжках много чего пишут

Гость
#19

Заводят хомаяка.
Ребенка те нельзя - он из тебя не только соки, но и кровь высосет и.. капец тебе

Гость
#20

У меня дочь, почти 17 лет. Никакого ада не заметила. Я вчера отравилась арбузом, сразу вспомнился токсикоз. Зато вес не набрала. Родила легко и быстро. До 3 месяцев дочка ела и спала, грудью я не кормила. В 11 месяцев отнесли в сад, можно было и раньше. В декрет у нас уходят оба родителя, до года муж брал 2 раза в неделю неполный день. Я в это время ходила на занятия, чтобы подтвердить российский диплом. Самое трудное - это играть с маленьким ребёнком, я не умею, мне скучно, зато мужу было весело. Зато сейчас интересно, интереснее чем с подругами. Депрессии не было, муж/жена могут загулять в любой ситуации, достаток финансов зависит не от наличия детей, а от способностей родителей.

Гость
#21
Гость

У меня дочь, почти 17 лет. Никакого ада не заметила. Я вчера отравилась арбузом, сразу вспомнился токсикоз. Зато вес не набрала. Родила легко и быстро. До 3 месяцев дочка ела и спала, грудью я не кормила. В 11 месяцев отнесли в сад, можно было и раньше. В декрет у нас уходят оба родителя, до года муж брал 2 раза в неделю неполный день. Я в это время ходила на занятия, чтобы подтвердить российский диплом. Самое трудное - это играть с маленьким ребёнком, я не умею, мне скучно, зато мужу было весело. Зато сейчас интересно, интереснее чем с подругами. Депрессии не было, муж/жена могут загулять в любой ситуации, достаток финансов зависит не от наличия детей, а от способностей родителей.

Деловая, ребенок с годика в саду
Это где, в Норвегии что ли?

Гость
#22

Да, ребенок это тяжело, но чтобы его ненавидеть, это надо быть психически больным человеком. И рожать от нелюбимого

Гость
#23
Гость

Деловая, ребенок с годика в саду
Это где, в Норвегии что ли?

В Испании декрет 16 недель, потом в сад. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот, сплошные плюсы. В 3 года дети идут в школу. Если бы хотела второго, то в сад отдала бы сразу после декрета. В группе 8 детей, 3 воспитателя. В 8.00 приводишь, в 16.00 забираешь. Дети быстро развиваются, никого не боятся, очень дружелюбные, легко идут на контакт, живут по режиму, к рукам не приучены. В таком возрасте нет стресса для ребёнка. В 11 месяцев дочка куксилась. Никто в группе не болел, и она не болела. Напрягает только цена.

Гость
#24
Гость

В Испании декрет 16 недель, потом в сад. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот, сплошные плюсы. В 3 года дети идут в школу. Если бы хотела второго, то в сад отдала бы сразу после декрета. В группе 8 детей, 3 воспитателя. В 8.00 приводишь, в 16.00 забираешь. Дети быстро развиваются, никого не боятся, очень дружелюбные, легко идут на контакт, живут по режиму, к рукам не приучены. В таком возрасте нет стресса для ребёнка. В 11 месяцев дочка куксилась. Никто в группе не болел, и она не болела. Напрягает только цена.

Ужас
Бедные дети

Гость
#25

Это в 5 месяцев ребенка в садик????

Гость
#26
Гость

В Испании декрет 16 недель, потом в сад. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот, сплошные плюсы. В 3 года дети идут в школу. Если бы хотела второго, то в сад отдала бы сразу после декрета. В группе 8 детей, 3 воспитателя. В 8.00 приводишь, в 16.00 забираешь. Дети быстро развиваются, никого не боятся, очень дружелюбные, легко идут на контакт, живут по режиму, к рукам не приучены. В таком возрасте нет стресса для ребёнка. В 11 месяцев дочка куксилась. Никто в группе не болел, и она не болела. Напрягает только цена.

Удивительно, надо сразу с месяца отдавать как из вагины вылетел. А мамашки будут говорить: ах как хорошо то! Люблю материнство и ребенка.
Сплавила и видит его перед сном несколько часов. Таким детей сразу отдавать в кадетское и интернат чтоб 1 раз приезжал в неделю или месяц домой.
Тоже будет круто!

Гость
#27
Гость

Удивительно, надо сразу с месяца отдавать как из вагины вылетел. А мамашки будут говорить: ах как хорошо то! Люблю материнство и ребенка.
Сплавила и видит его перед сном несколько часов. Таким детей сразу отдавать в кадетское и интернат чтоб 1 раз приезжал в неделю или месяц домой.
Тоже будет круто!

Золотые слова

Не автор
#28

У меня все было запланированно и я об этом мечтала. Случился развод, ничего страшного. Ни о чем не жалею (кроме того, что надо было разводиться раньше). Ребенок это счастье, смысл жизни, я не представляю жизни без него и я живу и работаю ради ребенка - купить что-то, свозить на отдых и тд. Все это меня мотивирует и радует

Гость
#29
Гость

В Испании декрет 16 недель, потом в сад. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот, сплошные плюсы. В 3 года дети идут в школу. Если бы хотела второго, то в сад отдала бы сразу после декрета. В группе 8 детей, 3 воспитателя. В 8.00 приводишь, в 16.00 забираешь. Дети быстро развиваются, никого не боятся, очень дружелюбные, легко идут на контакт, живут по режиму, к рукам не приучены. В таком возрасте нет стресса для ребёнка. В 11 месяцев дочка куксилась. Никто в группе не болел, и она не болела. Напрягает только цена.

Как это в 3 гожа в школу?
А заканчивают во сколько
Они в 3 чиьать уже умеют?

Гость
#30
Гость

Ужас
Бедные дети

Дети в Испании счастливые. Более счастливых детей найти трудно. Веселые, общительные, без комплексов. В отличии от России здесь любят детей. Мы только 6 месяцев жили с дочкой в Москве, болели родители, теперь она считает российскую школу ужасом, где не уважают и оскорбляют учеников, дети не умеют дружить, а только хвастаются. Поэтому пожалейте лучше своих детей. У вас же перед глазами кошмар российских садов и школ, а бывает совсем иначе.

Гость
#31
Гость

Дети в Испании счастливые. Более счастливых детей найти трудно. Веселые, общительные, без комплексов. В отличии от России здесь любят детей. Мы только 6 месяцев жили с дочкой в Москве, болели родители, теперь она считает российскую школу ужасом, где не уважают и оскорбляют учеников, дети не умеют дружить, а только хвастаются. Поэтому пожалейте лучше своих детей. У вас же перед глазами кошмар российских садов и школ, а бывает совсем иначе.

Ой, здрасти эмигранты

Гость
#32
Гость

Как это в 3 гожа в школу?
А заканчивают во сколько
Они в 3 чиьать уже умеют?

В 19. Во всем цивилизованном мире школа с 3-4 лет, а сад с 4-6 месяцев. Вам трудно представить в российской действительности, что воспитатели и учителя могут любить, обучать, воспитывать, что им можно доверять, что дети счастливы. Именно поэтому я и отдала в 11 месяцев. Зря. Тогда я не знала, как детям хорошо в саду и школе. Правда, стоит дорого.

Гость
#33
Гость

В 19. Во всем цивилизованном мире школа с 3-4 лет, а сад с 4-6 месяцев. Вам трудно представить в российской действительности, что воспитатели и учителя могут любить, обучать, воспитывать, что им можно доверять, что дети счастливы. Именно поэтому я и отдала в 11 месяцев. Зря. Тогда я не знала, как детям хорошо в саду и школе. Правда, стоит дорого.

А еще лучше сад с роддома
Вообще уже обнаглели эти капиталисты
Люди как пробирки для производства обслуги

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: