Гость
Статьи
Зачем вы рожаете …

Зачем вы рожаете вторых а потом ноете?

Реально не могу понять. До фига подруг таких, родили вторых и какие то жалобы на бабушек, недовольства, что мало помогают. Есть такие кто не ноет, да.
Но мало. Я после первого ребёнка даже не думала о том что можно ещё.
Какой в этом кайф скажите ? Не могу понять. Любовь к ребёнку это 10% от всего что происходит. Сейчас допустим если муж уйдёт или взбрыкнёт я со взрослым ребёнком 9 -10 лет могу спокойно найти себе мужчину и развлекаться с ним когда захочу, могу спать до обеда, смотреть сериал, в тишине, могу жить нормальной жизнью. Могу в выходные за 10 минут собрать сумочку (с зуб щётками и трусами) и поехать с тем же ребёнком загород в Модный отель, пить вино на балконе с подружкой, пока дети гуляют самостоятельно. Много чего могу. Могу работать, могу встречаться с мужчинами, ходить на йогу. А что было с ребёнком до 3-4 лет. Ад.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я как-то спрашивала у двух=трёх детных знакомых, так вот они почти все в таком духе ответили - "Первый был спешкой, а второго и третьего хочется уже ЗНАЯ, как с ребенком управится. И типа большей любви получит."

Гость
#2

Ой, есть такие, ноют стонут и ещё вроде как хотят, гормоны?

Гость
#3

Ну аборт же ж типа грех. Есть люди слишком помешанные на религии.

Волшебная Волшебница
#4

А без детей ещё лучше 👍😜

Котик (девочка) 🐱
#5

Я вот хочу второго, но прекрасно вижу что один ребенок часто бывает "удобным" с ним просто если есть энергия и желание заниматься а вот два
ребенка это полюбому ад, даже самая Десциплинировая знакомая не может с ними совладать.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

А без детей ещё лучше 👍😜

А им без вас лучше. Они б с радостью вас куда то сдали б

Гость
#7

Большинство залетаетх

За осознанность
#8
Альма

Я как-то спрашивала у двух=трёх детных знакомых, так вот они почти все в таком духе ответили - "Первый был спешкой, а второго и третьего хочется уже ЗНАЯ, как с ребенком управится. И типа большей любви получит."

То есть работа над ошибками. ***.

Волшебная Волшебница
#9
Гость

А им без вас лучше. Они б с радостью вас куда то сдали б

Кто, они? 😄

Гость
#10

Родила второго потому что вышла замуж второй раз и муж захотел. Его можно понять, хотелось чтобы был свой, вот и согласилась, но не жалуюсь потому-что свекровь во всем помогала, как он и обещал.

Гость
#11

Беременна вторым, но не особо в восторге от этого. Вижу уже подросшего ребёнка, а этот ад 0-2,5 года надо просто перетерпеть. Хочу, чтобы у дочки был родной человек.конечно, сейчас возвращаться в младенческую преисподнюю совсем не хочется, аж холод пробирает. Но время летит быстро, так что как-нибудь)))

Гость
#12
Гость

Беременна вторым, но не особо в восторге от этого. Вижу уже подросшего ребёнка, а этот ад 0-2,5 года надо просто перетерпеть. Хочу, чтобы у дочки был родной человек.конечно, сейчас возвращаться в младенческую преисподнюю совсем не хочется, аж холод пробирает. Но время летит быстро, так что как-нибудь)))

Конкурент за наследство! И часто из-за него врагами становятся на всю жизнь

Гость
#13
Гость

Конкурент за наследство! И часто из-за него врагами становятся на всю жизнь

Бывает и родителей убивают, бывает и маньяками становятся, бывает и Нобелевские премии выигрывают. В нормальной атмосфере дети вырастают нормальными, у нас в семье одни прекрасные примеры, поэтому и не сомневаюсь и том, что дети вырастут хорошими людьми. Насчёт наследства, так это в днищенской Руси за бабкину хрущевку убить готовы, мы, к счастью, живем в цивилизованной стране, где все урегулировано законодательно до мелочей.

Гость
#14

Я родила одного и родственников это раздражает, честно. Им не нравится что я слишком беззаботно живу, и домохозяйничаю. Моя сестра родила двоих и пашет на работе, одевается в секонд. Именно она периодически выпытывает у меня почему я не рожаю второго ребенка.

Гость
#15
Гость

Я родила одного и родственников это раздражает, честно. Им не нравится что я слишком беззаботно живу, и домохозяйничаю. Моя сестра родила двоих и пашет на работе, одевается в секонд. Именно она периодически выпытывает у меня почему я не рожаю второго ребенка.

У меня есть подруга которая родила второго без мужа, ни один ни второй отцы в жизни детей не участвуют. Первый платит алименты хорошие. Плюс взяла собаку большую. Очень тяжело, маленький ребёнок плюс ребёнок полуподросток. Зашивается с уборкой. От собаки грязь неимоверная а головас ползает по полу. Собаку надо выводить а мелкого тащить тоже. Дома как в аду. Живут на алименты старшего. Дети постоянно клянчат вкусняшки
На йогурты бросаются на фрукты бросаются
При том что алименты там около 30

Гость
#16
Гость

Беременна вторым, но не особо в восторге от этого. Вижу уже подросшего ребёнка, а этот ад 0-2,5 года надо просто перетерпеть. Хочу, чтобы у дочки был родной человек.конечно, сейчас возвращаться в младенческую преисподнюю совсем не хочется, аж холод пробирает. Но время летит быстро, так что как-нибудь)))

Ясно
Второй раз слышу это, что нужен родной человек. Может это и хорошо, не знаю. Я одна в семье и благодарна за это родителям
Никогда не хотела большую семью
Для меня три человека уже много
Люблю быть вдвоём

Гость
#17
Гость

Я родила одного и родственников это раздражает, честно. Им не нравится что я слишком беззаботно живу, и домохозяйничаю. Моя сестра родила двоих и пашет на работе, одевается в секонд. Именно она периодически выпытывает у меня почему я не рожаю второго ребенка.

Да, такие как мы им покоя не дают.

Гость
#18
Гость

Конкурент за наследство! И часто из-за него врагами становятся на всю жизнь

Да кстати, моя мама и брат родной стали врагами из-за наследства, но мама много лет ухаживала за лежачей и тем не менее..

Гость
#19
Гость

Беременна вторым, но не особо в восторге от этого. Вижу уже подросшего ребёнка, а этот ад 0-2,5 года надо просто перетерпеть. Хочу, чтобы у дочки был родной человек.конечно, сейчас возвращаться в младенческую преисподнюю совсем не хочется, аж холод пробирает. Но время летит быстро, так что как-нибудь)))

Вы хотите, а её спросили? Я вот единственный ребёнок в семье и никогда не хотела никаких младших

Гость
#20

Многие даже не задумываются, зачем рожают второго, у них в башку вбито как аксиому, что "детей должно быть двое".
Кто-то перестраховывается: вдруг один ребенок уедет за бугор, или отречется от родителей, или еще что, так есть второй. Да и ухаживать за престарелыми родителями вдвоем проще, чем одному.
Но на практике не все так просто. Как ни крути, а одного из детей (чаще младшего) любят больше. И конкуренции (а то и ненависти) между детьми не избежать.

Гостья
#21

Детей даёт Бог,поэтому на этот вопрос не все могут дать хороший ответ,так получилось ,всё что происходит с нами не случайно

Гостья
#22

Сколько моей маме Бог давал детей,наверное было бы 5 братьев у меня и сестёр,если б не её аборты

Гость
#23
Гость

Ну аборт же ж типа грех. Есть люди слишком помешанные на религии.

А *** без цели сделать ребёнка - не грех?

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы
Предыдущая тема