Гость
Статьи
Как уговорить дочь на …

Как уговорить дочь на поход к психологу?

Никак не могу заставить свою 17 летнюю дочку поработать с психологом!!! У нее последний год очень депрессивные состояния, бессонница, говорит что потеряла энергию к жизни, что не видит будущего и все лучшее у нее позади, к тому же я заметила там явные признаки растройств пищевого поведения. Ест раз в день и то если я настою, сил уже нету с ней спорить. Каждый наш разговор о том что пора бы поработать с хорошим психологом заканчиваются истериками. Пугает меня что убежит с дома как только стукнет 18 . Как бы вы поступили в нашей ситуации? И сразу же не нужно говорить о том какая я плохая мать, у нас до этого были очень хорошие отношения, я ее всегда слушала, давала деньги на все что она хотела, как таковых конфликтов у нас не было, с отцом она тоже раньше хорошо себя вела а теперь постоянно ему хамит. #дочь #депрессия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

А зачем? Все правильно, какое ее будущее ждёт? Зачем забивать голову иллюзиями ребёнку, что все хорошо будет. Не будет же. И поделом вам всем. За z и прочие пакости

Она и я не имеем никакого отношения к россии, и скажу вам никогда там даже не были:)

Гость
#3

К психологy, а наверное уже и к психиатру, ТЕБЕ. Довела деваху, а теперь на нее ответственность за свои грехи свалить хочешь. Syka ты. Лечи голову свою. А дочь взрослую оставь в покое. Иначе свалит от тебя савсем.

Гость
#4

Нужно, чтобы она увидела для себя пользу от этого похода.

Гость
#5

Был такой случай.
После беседы с психологом пацан-подросток, где-то тоже лет 17-ти или чуть меньше покончил с собой и именно после общения с этим психологом!

#6

Никак. После совершеннолетия на вольные хлеба . Там заработает и на психолога и на все остальное.
Зажралась.

Гость
#7

Если человек не хочет идти к психологу, то не стоит силой его туда водить. Толку от этого будет ноль. Лучше к обычному врачу сводите её по поводу рпп

Гость
#8

А не Ваша-ли гиперопека является причиной её субдепрессивного состояния? Может Вам самой к психологу сходить?

Анонимка
#9

У меня обратная ситуация. Мне приходилось заставлять родителей платить за психолога. В данный момент поняла, что толку нет, потому что невозможно работать над проблемами, которые возникают из за них и при этом с ними жить . Попробуйте сами поговорить с психологом и найти решение проблемы, а в первую очередь ее источник. Не пытайтесь заставить дочь к нему ходить, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#10

Нельзя заставлять человека идти к психологу, если дочь считает что с ней всё нормально, значит не нужно её заставлять

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: