Гость
Статьи
Ребёнок шумит мешает …

Ребёнок шумит мешает соседям

Ребёнок психически не здоров. Уточню какой именно шум - он резко громко вскрикивает, это доли секунды.. с интервалами в среднем от 1 до 5 часов. Бывает и ночью 1-2 раза. Контролировать невозможно.
Является ли это основанием для изьятия ребёнка из дома тк нарушает покой соседей? Кто сталкивался, поделитесь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь. Если только ребёнку грозит опасность, тогда является. Придут и заберут. Соседи ни при чем.

Гость
#2

Не является. Но, если вас это тревожит, сделайте звукоизоляцию его комнаты

#3

Нет, это не является основанием. За плачь или крики ребёнка родителей не могут привлечь к ответственности за нарушение тишины, если этот плачь или крики вызваны не по вине родителей. Отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу можно только по решению суда, если на то есть основания. Остаётся вам только смириться с данной ситуацией, либо переехать…

Яна П.
#4

Да, является, выселить ребёнка из дома. Мешает соседям. Либо скажите родителям чтоб поо закрыли. И не мешали всему дому.

Гость
#5
Margarita

Нет, это не является основанием. За плачь или крики ребёнка родителей не могут привлечь к ответственности за нарушение тишины, если этот плачь или крики вызваны не по вине родителей. Отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу можно только по решению суда, если на то есть основания. Остаётся вам только смириться с данной ситуацией, либо переехать…

Спасибо, переехать планируем, но это не связано с даными обстоятельствами

Гость
#6

Впервые создала тему здесь, не могу разобраться как публиковать просто коментарии, не укезывая кому ответить

Яна П.
#7
Margarita

Нет, это не является основанием. За плачь или крики ребёнка родителей не могут привлечь к ответственности за нарушение тишины, если этот плачь или крики вызваны не по вине родителей. Отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу можно только по решению суда, если на то есть основания. Остаётся вам только смириться с данной ситуацией, либо переехать…

Отправить семью одну мешающую всем соседям нахриен из дома. Если проблема в них, от проблемы надо избавляться. Выселять эту проблему. Весь дом не должен переезжать из за одного ебанутенького ребёнка. Родителей надо заставить решить эту проблему.

Гость
#8
Яна П.

Отправить семью одну мешающую всем соседям нахриен из дома. Если проблема в них, от проблемы надо избавляться. Выселять эту проблему. Весь дом не должен переезжать из за одного ебанутенького ребёнка. Родителей надо заставить решить эту проблему.

Сочувствую вам. Ваша злость не имеет границ. Дети, и в Африке дети. Никто не застрахован от такого. Надеюсь вы никогда не узнаете, что такое Ваш собственный больной ребёнок.

Гость
#9

Зависит всё от соседей.
У нас соседям сверху, вообще пофиг на всё - глухие пенсионеры. Слева - шизофреничка. Справа - ремонт делают. Снизу - интеллигенты, которые редко появляются тк переехали в частный дом.
У меня гиперактивный сын, который бегает сломя голову. Он слишком шумный и громкий. Аж самой хочется повеситься)

Если вы планируете переезд в ближайшем будующем, то забейте на всё и всех. Игнорируйте скажем так соседей.

Если перезжать будете в частный дом, то вам решать, делать шумоизоляцию или нет. В квартиру однозначно нужно делать. Я не имея ребенка с такими отклонениями, сделаю шумку и в доме и в квартире, тк ненавижу громкость и люблю спокойствие.

#10

Я бы как соседка написала жалобу. Издевательство над соседеми и над ребенком!

Гость
#11
иЮлЬкА

Я бы как соседка написала жалобу. Издевательство над соседеми и над ребенком!

Кому?

Сон
#12

Если поставитб цель то да.Сам ребенок не подпадает под закон тишины.Но систиматеческие проблемы могут заставить соседей обратитмя в опеку,которая обящана будет отследить и когда выяснится чтр ребенок больной,а родственники с ним не справляются что доходит до третьих лиц,то его заберут.Процесс долгий,сложной ,но естественный

булочка для ума
#14

А таких не обижают. Обижают только тихонь. А жаль. Малому бы ремня всыпать. Но таких не трогают.

Гость
#15
Гость

Сочувствую вам. Ваша злость не имеет границ. Дети, и в Африке дети. Никто не застрахован от такого. Надеюсь вы никогда не узнаете, что такое Ваш собственный больной ребёнок.

И я надеюсь что у вас не будет таких соседей которые своим шумом доведут вас до нервного срыва и вы не выйдите в окно от криков соседского ребёнка.

Гость
#16

Да не, вряд ли. Если б так всех отбирали за шум 🤷‍♀️ переполнены учреждения были бы.

Гость
#17
Яна П.

Отправить семью одну мешающую всем соседям нахриен из дома. Если проблема в них, от проблемы надо избавляться. Выселять эту проблему. Весь дом не должен переезжать из за одного ебанутенького ребёнка. Родителей надо заставить решить эту проблему.

Не будет никто избавляться от шумного соседа. Много знаете тех кого выселили? 😂 А по всей стране мучаются от шумных, буйных соседей и ничего им.

Гость
#18
Гость

Зависит всё от соседей.
У нас соседям сверху, вообще пофиг на всё - глухие пенсионеры. Слева - шизофреничка. Справа - ремонт делают. Снизу - интеллигенты, которые редко появляются тк переехали в частный дом.
У меня гиперактивный сын, который бегает сломя голову. Он слишком шумный и громкий. Аж самой хочется повеситься)

Если вы планируете переезд в ближайшем будующем, то забейте на всё и всех. Игнорируйте скажем так соседей.

Если перезжать будете в частный дом, то вам решать, делать шумоизоляцию или нет. В квартиру однозначно нужно делать. Я не имея ребенка с такими отклонениями, сделаю шумку и в доме и в квартире, тк ненавижу громкость и люблю спокойствие.

"Снизу - интеллигенты, которые редко появляются тк переехали в частный дом."

Поэтому и переехали что невозможно стало в квартире находиться.

Гость
#19
Яна П.

Отправить семью одну мешающую всем соседям нахриен из дома. Если проблема в них, от проблемы надо избавляться. Выселять эту проблему. Весь дом не должен переезжать из за одного ебанутенького ребёнка. Родителей надо заставить решить эту проблему.

НЕ ВСЕМ, а только одной пожилой соседке. У неё большая семья, другие члены её семьи говорят мне (пыталась им обьяснить что мне не ловко, скоро переедем, то.сё) что им по барабану, не мешает. Это только у бабули такое восприятие. У других соседей спрашивала, ну слышно, но не напрягаеет, это же не посточнный грохот...

Гость
#20

Немного не по теме, но у моей сестры сейчас в доме поселилась сеседка бабулька лежачая, причём не над ней, а несколькими этажами выше. Так вот откуда её привезли непонятно, вроде купили квартиру, там с ней то-ли дочь, то-ли внучка, но она работает и приходит после пяти. Бабулька одна целый день дома и постоянно кричит, на одной ноте, один и тот же звук издает или стон, но так громко, что слышат все, и сверху и снизу и через этажи🤦‍♀️и ночью тоже!!! Сначала сестра подумала мучают какое-то животное, собрались с соседями пошли по этажами слушали у дверей и нашли эту квартиру. Потом встретили эту дочь или внучку, та сказала что ничего поделать не может, таблетки даёт, ночью снотворное, но бабушка просыпается и продолжает выть. Соседи теперь все в шоке, хорошее будущее всех ожидает, не спать и жить невозможно! Вот это жесть полная

Гость
#21
Гость

Немного не по теме, но у моей сестры сейчас в доме поселилась сеседка бабулька лежачая, причём не над ней, а несколькими этажами выше. Так вот откуда её привезли непонятно, вроде купили квартиру, там с ней то-ли дочь, то-ли внучка, но она работает и приходит после пяти. Бабулька одна целый день дома и постоянно кричит, на одной ноте, один и тот же звук издает или стон, но так громко, что слышат все, и сверху и снизу и через этажи🤦‍♀️и ночью тоже!!! Сначала сестра подумала мучают какое-то животное, собрались с соседями пошли по этажами слушали у дверей и нашли эту квартиру. Потом встретили эту дочь или внучку, та сказала что ничего поделать не может, таблетки даёт, ночью снотворное, но бабушка просыпается и продолжает выть. Соседи теперь все в шоке, хорошее будущее всех ожидает, не спать и жить невозможно! Вот это жесть полная

Куда обращаться в такой ситуации, у меня похожая , в соседней через стенку комнате больной ребенок 17 лет кричит, воет круглые сутки, хоть беги из дома и никакие меры не применяются.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: