Гость
Статьи
Что нужно делать, …

Что нужно делать, чтобы ребёнок меньше болел в садике

В сентябре в сад, я пока не знаю какой иммунитет у ребёнка.За полтора года три раза были сопли и коронавирус.Для укрепления иммунитета закаляю, дома ходит без носков, летом гуляем больше 5 часов, позволяю ребёнку многое: по траве поползать, в песочнице порезвится, с детьми активно контактирует на площадке.Все вместе путешествуем, купаемся в речке или в бассейне, на горы лазили.Ребёнка я не кутаю, одеваю как себя, даю холодную ряженку, кондиционеров не боимся.Правда с рождения на ИВ, говорят иммунитет будет хуже.Знаю все выше перечисленное не гарантия хорошего иммунитета, но хотелось бы надеятся, что ребёнок не будет 3 дня ходить в сад и 3 недели болеть.Или это все бесполезно? #иммунитет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесполезно. Болезни в саду и есть укрепление иммунитета. А ещё говорят, что ребёнок болеет потому что тяжело переносит свой первый разрыв с матерью.

Гость
#2

В садиках инфекции и взрослых на подвал валят, никакой ребенок не выдержит. Я считаю нет смысла в садик ходит так как вы сами с мужем сильнее будете болеть и зря платить за садик

Гость
#3

сказать болезням "нет"

Гость
#4

Я отдала дочь в 11 месяцев. Не болела. С рождения в компании детей и других взрослых. Грудью не кормила ни одного дня. Мы тогда жили в квартире, отопления толком не было, это нормально для Испании, температура дома была не выше 20 градусов. В ее группе практически никто не болел. Сейчас ей 16 лет, один раз был грипп с высокой температурой, один раз наружный отит. Правда, сопли и вялость здесь болезнью не считаются , только высокая температура. Коронавирусом в семье болел только муж, от него никто не заразился.

Сказка
#5

Автор, щас расскажу крамольное. Но Вы уж сами там решайте. Короче, дочь ходила в садик с 2,5 до положенных 7 и - не поверите - НИ РАЗУ! - не притащила никакой инфекции. Иммунитет был крепкий, это тоже, но всё -таки редкая ситуация, как ни крути. Дак вот, у них была такая старенькая бабушка-медработник. Она очень внимательно относилась к детям и своей работе, это раз. А два, вот это было для меня открытием, в период обострения сезонных гриппов и прочих ОРВИ методично раскладывала дольки чеснока по всем абсолютно подоконникам помещений, где бывали дети. Запаха, кстати, никакого не было, лежал себе он да полеживал, никому не мешал. И вот потом уже я как-то прочитала случайно, что некоторые в период инфекций детям вешают на шею такие маленькие медальончики, в которые вкладывают дольку чеснока. Сама не пробовала, уже садик давно миновал. Вот за что купила - за то продаю, а Вы уж сами решайте, надо вам такое или нет.

Гость
#6
Сказка

Автор, щас расскажу крамольное. Но Вы уж сами там решайте. Короче, дочь ходила в садик с 2,5 до положенных 7 и - не поверите - НИ РАЗУ! - не притащила никакой инфекции. Иммунитет был крепкий, это тоже, но всё -таки редкая ситуация, как ни крути. Дак вот, у них была такая старенькая бабушка-медработник. Она очень внимательно относилась к детям и своей работе, это раз. А два, вот это было для меня открытием, в период обострения сезонных гриппов и прочих ОРВИ методично раскладывала дольки чеснока по всем абсолютно подоконникам помещений, где бывали дети. Запаха, кстати, никакого не было, лежал себе он да полеживал, никому не мешал. И вот потом уже я как-то прочитала случайно, что некоторые в период инфекций детям вешают на шею такие маленькие медальончики, в которые вкладывают дольку чеснока. Сама не пробовала, уже садик давно миновал. Вот за что купила - за то продаю, а Вы уж сами решайте, надо вам такое или нет.

Я когда ходила в садик тоже такой трюк с чесноком поделывали.Мама говорила, что из садика я притащила только ветрянку и с 3 до 7 лет я не болела.Муж также.Почему сейчас дети так много и часто болеют мне непонятно, моей маме тоже, у неё двое детей, она больничные вообще не брала, только со мной один раз при ветрянке

Гость
#7
Гость

В садиках инфекции и взрослых на подвал валят, никакой ребенок не выдержит. Я считаю нет смысла в садик ходит так как вы сами с мужем сильнее будете болеть и зря платить за садик

Садик больше для родителей, чтобы работали.Без садика никак

Гость
#8
Гость

Бесполезно. Болезни в саду и есть укрепление иммунитета. А ещё говорят, что ребёнок болеет потому что тяжело переносит свой первый разрыв с матерью.

Ну да, психосоматика(

Гость
#9

Все зависит от того, что в вашем понимании- болезнь. К примеру: для меня насморк, орви , чуть повышенная температура - это не болезнь, а плохое самочувствие. Мне было странно, когда меня попросили забрать ребенка домой, потому что у него был легкий насморк. Не то, что зеленые сопли густые, а просто под носом мокро. У ребенка чуть что, появляется такой насморк и может длится 3 недели, больше ничего не беспокоит. Дляменя это не болезнь, а для садика оказалось наоборот.

Гость
#10

На шею бусы из чеснока повесить?

Гость
#11

Всё бесполезно. За сто лет не смогли доказать, что закаливание укрепляет иммунитет. Понимаете? Нет ни одного доказательства, что закаленные меньше цепляют вирусы, чем незакаленные. В саду дети болеют, потому что друг другу вирусы передают. Первое время, как только группа начинает функционировать, идет обмен вирусами. Постепенно, постепенно устаканивается. Мой старший проболел первые месяцев 5. Только с больничного - недели не отходил, опять симптомы, снова на больничный. А потом стал редко болеть - 1-2 раза в год.

Кстати, у нас бытует мнение, что детям в раннем детстве надо переболеть всем подряд - дескать, и переносят легче, и иммунитет так укрепляется. Так вот это тоже не имеет доказательств. Наоборот: исследования показывают, что чем чаще болеет человек в раннем детстве - тем хуже у него иммунитет во взрослом возрасте. Поэтому по возможности нужно избегать частых инфекций у малышей. Это ещё и на эмаль зубов предположительно влияет - связь отмечалась многими исследователями. Очень часто болел в раннем детстве - слабая эмаль постоянных зубов, высокий риск появления кариеса.

Мила
#12

После ковида иммунитет же еще падает, так что я бы посоветовала витамин С, цинк подавать - самые главные иммуностимуляторы. Я детям витамишки иммуно беру, там как раз эти компоненты и даже сок облепихи есть - это вообще супер средство для иммунитета. Для детей это идеальный вариант - на вкус и форму как конфетки, даже уговаривать не приходится, сами просят

#13

а витамины даёте? мы как в сад пошли начали эваларовские мишки иммунитет принимать, чтобы адаптироваться быстрее. первые месяцы самые трудные. сейчас вообще не помню, когда последний раз на больничный ходили

Гость
#14
Сказка

Автор, щас расскажу крамольное. Но Вы уж сами там решайте. Короче, дочь ходила в садик с 2,5 до положенных 7 и - не поверите - НИ РАЗУ! - не притащила никакой инфекции. Иммунитет был крепкий, это тоже, но всё -таки редкая ситуация, как ни крути. Дак вот, у них была такая старенькая бабушка-медработник. Она очень внимательно относилась к детям и своей работе, это раз. А два, вот это было для меня открытием, в период обострения сезонных гриппов и прочих ОРВИ методично раскладывала дольки чеснока по всем абсолютно подоконникам помещений, где бывали дети. Запаха, кстати, никакого не было, лежал себе он да полеживал, никому не мешал. И вот потом уже я как-то прочитала случайно, что некоторые в период инфекций детям вешают на шею такие маленькие медальончики, в которые вкладывают дольку чеснока. Сама не пробовала, уже садик давно миновал. Вот за что купила - за то продаю, а Вы уж сами решайте, надо вам такое или нет.

Отборнейшая чушь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: