Гость
Статьи
Ребёнок выжимает все …

Ребёнок выжимает все соки. Срываюсь на него

Добрый день!
Сыну 7 лет, родился с обвитием пуповины и гипоксией.
Практически ни дня не было спокойного за все 7 лет. Чуть что - ноет, и ноет, и ноет. Совсем в маленьком возрасте из - за того, что машинка не туда покатилась, сейчас - мультик не тот идёт.
Вся учёба идёт через какие - то титанические усилия с моей стороны. Нет, сын все понимает, в интеллекте проблем нет. Но ничего не хочет совершенно, чуть малейшая сложность бросает ручку, истерит.
В сад ходил с истерикой каждый день. Доводил до истерики уже моей, когда я брала ремень и заставляла одеваться. Говорил, что в садике скучно, ему там не нравится, хочет сидеть дома. Говорил даже, что специально сломает ногу, чтобы год дома сидеть...
Конечно, ходили к неврологу, проходили лечение, делали кт мозга. Органически проблем нет, эмоциональная сфера явно страдает.
Сейчас пошёл в школу. Начинает хитрить, говорить, что болит живот, приходится бежать в школу
За ним. Домой приходим, все хорошо...
За 7 лет у меня посыпалось здоровье, голова болела и кружилась каждый день, пока я не начала принимать антидепрессанты и транквилизаторы. Начались проблемы с желудком. Я не узнаю себя, мне стыдно, но бывает срываюсь на сына. Особенно когда нужно что-то срочно, а приходится повторять миллион раз. Могу схватить за руку, усадить за стол довольно грубо, схватиться за ремень.
Отец сына ушёл, сказал, что у него от нас болит сердце. Сейчас приходит, когда удобно ему. Воспитанием не занимается, когда я прошу поговорить с сыном, отмахивается. Только денежно помогает, это уже хорошо.
Наверно, я очень плохая мать раз все это пишу. Просто нет никаких сил, про свою жизнь я уже вообще молчу, её нет, но как не сорвать психику ребёнку. Как перестать срываться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вы работаете?

Гость
#2
Захария

вы работаете?

Да, конечно!
Муж ушёл, я не могу не работать

Захария
#3
Гость

Да, конечно!
Муж ушёл, я не могу не работать

с работы побежали в школу за ним?
Недалеко?

Гость
#4

На мой взгляд, дело в не с проблемных родах( раз по неврологии все ок), а в том, что в вас растёт маленький манипулятор. Вы его таким сделали своим потаканием или эти от рождения, не важно.

Гость
#5
Захария

с работы побежали в школу за ним?
Недалеко?

Да, я работаю в образовании по полдня. Вечером частные уроки

Гость
#6
Захария

с работы побежали в школу за ним?
Недалеко?

Специально искала работу рядом со школой и домом

Гость
#7

А сколько лет должно пройти,чтобы вы поняли,что ваш сын получает удовольствие от того,что вам плохо? И еще,вы надеюсь понимаете, что сынок не будет работать.... Он будет сидеть в гаддетах или в компьютере.... плюс таким людям все должны. И еще он будет считать,что деньги с тех, кто с ним в пещере (с вас) Вам надо почитать рассказы мам,которые не могу заставить сыночку выйти из дома и заработать хотя бы рубль. Надо было отдать его папаше. Но думаю,что вы считаете что вы в каждой бочке затычка и без вас все умрут. Не важно что вам здесь будут советовать,вы начнете спорить или оправдываться. Неужели вы не видите, что платить своей жизнью, нервами, деньгами.... За то,чтоб вы чувствовали себя важной .... Это очень дорого???? Хотя это же вы сливаете свою жизнь в туалет. Сейчас тут выговоритесь и продолжите....

Захария
#8
Гость

Да, я работаю в образовании по полдня. Вечером частные уроки

ну не бегите все же.... даже если близко
если это реально аппендицит, вызовут скорую

Захария
#9
Гость

Специально искала работу рядом со школой и домом

а зря...

Гость
#10
Гость

На мой взгляд, дело в не с проблемных родах( раз по неврологии все ок), а в том, что в вас растёт маленький манипулятор. Вы его таким сделали своим потаканием или эти от рождения, не важно.

Возможно, действительно, вот такой тяжёлый характер

🤗
#12

Пороть.

донна Ослабелла
#13

Ох, автор. А вы пробовали какие-нибудь форумы читатть, где обсуждаются подобные проблемы?
Конечно, тут некий хитрый подход нужен, политика кнута и пряника. А у детскго психолога были, сама без сына? Может, тут хотя бы общие рекомендации специалистов естть.

Гость
#14

#щастяматеринства#спаситепамагите#🆘

Гость
#15
Гость

А сколько лет должно пройти,чтобы вы поняли,что ваш сын получает удовольствие от того,что вам плохо? И еще,вы надеюсь понимаете, что сынок не будет работать.... Он будет сидеть в гаддетах или в компьютере.... плюс таким людям все должны. И еще он будет считать,что деньги с тех, кто с ним в пещере (с вас) Вам надо почитать рассказы мам,которые не могу заставить сыночку выйти из дома и заработать хотя бы рубль. Надо было отдать его папаше. Но думаю,что вы считаете что вы в каждой бочке затычка и без вас все умрут. Не важно что вам здесь будут советовать,вы начнете спорить или оправдываться. Неужели вы не видите, что платить своей жизнью, нервами, деньгами.... За то,чтоб вы чувствовали себя важной .... Это очень дорого???? Хотя это же вы сливаете свою жизнь в туалет. Сейчас тут выговоритесь и продолжите....

Папаша сбежал от этого не для того, чтобы ему это отдали

Гость
#16

Ремень, до па, визги 🤧

Гость
#17

Автор,по себе знаю.Он не чувствует Вашего принятия,знает,что раздражает Вас.И пытается таким вот способом привлечь внимание,хоть какое.По-другому не умеет.Плохо ему и одиноко.Начинает истерить-обнимите,погладьте и успокойте мягко,-и он со временем истерить перестанет.Это единственный способ.

Гость
#18
Гость

Автор,по себе знаю.Он не чувствует Вашего принятия,знает,что раздражает Вас.И пытается таким вот способом привлечь внимание,хоть какое.По-другому не умеет.Плохо ему и одиноко.Начинает истерить-обнимите,погладьте и успокойте мягко,-и он со временем истерить перестанет.Это единственный способ.

Спасибо!

Гость
#19

думаю вам нужен детский психолог, я еще брала ребенку сироп Глицинку Д3, с ним ребенок стал более спокойным, истерики прекратились, стал более сосредоточенным на уроках.

Ольга
#20

Сейчас таких детей полно .Мой в 8 классе любит про живот поныть , позавчера сказал чтоб шел к классной сам и обьяснил , а мы подьедем .Нет , ответил , посидит , потерпит .Мир кружится вокруг мамы , нагружать физически и больше тактильного контакта .Он еще маленький у вас .

Ольга
#21

Я ему сказала чтобы сам шел обьяснял ( неправильно написала ).

Гость
#22
Гость

Папаша сбежал от этого не для того, чтобы ему это отдали

Значит разделить воспитание 50 на 50. Он же процессе зачатия уваствовал. А то удобная позиция - сбежать. А алименты платить своему ребенку это нормально. Зачем вы на себя все взвалили - это уже вопрос к психологу! Какую потребность вы этим закрываете?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема