Гость
Статьи
Боль при месячных у …

Боль при месячных у подростка

У дочки начались месячные. Жалуется, что сильно болит живот. Парацетамол не помогает. Мои обезболивающие по возрасту не подходят, ей всего 11. Ещё знаю, что средства с анальгином нельзя, они нарушают свёртываемость крови так, что кровотечения могут быть. Что можно дать при таких случаях?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к гинекологу.Он выпишет правильные лекарства. Никогда не занимайтесь самолечением. У меня тоже в детстве болело адово. Пришлось идти к врачу.

#2

Средства с анальгином? Я это слово, кроме как в анальгине самом, нигде не встречала.

Гость
#3

Но-шпа,дротаверин.Боль часто связана именно со спазмом мышечного слоя.Но лучше посетить детского гинеколога,в норме боль не должна быть сильной.

#4
pyle33

Средства с анальгином? Я это слово, кроме как в анальгине самом, нигде не встречала.

Анальгин это метамизол натрия, вот его можно много где встретить. И вообще, такие таблетки можно с 15 лет, самое раннее.

#5

Моя дочь во время медосмотра у гинеколога спросила про обезболивающие. Она ей Нурофаст посоветовала. Боль проходит за 15-20 минут. Детям можно с 6 лет. У нее проблемы с проглатыванием таблеток, Нурофаст легко глотать, таблетки небольшие совсем.

#6

Может не надо с раннего возраста на таблетки подсаживать? Это нормальное состояние для женщин.

#7
Катерина Разина

Может не надо с раннего возраста на таблетки подсаживать? Это нормальное состояние для женщин.

Все по разному переживают эти дни. Кроме боли у меня ухудшается память, сообразительность, сплю на ходу. И утверждать, что это нормальное состояние нельзя. Роды и беременность тоже нормальное состояние, а сколько осложнений в последствии может получить женщина не сосчитать.

Гость
#8
Катерина Разина

Может не надо с раннего возраста на таблетки подсаживать? Это нормальное состояние для женщин.

Кто сказал,что сильная боль это нормально?Это как раз не нормально.И боль терпеть тоже.

#9

Для облегчения боли можно теплую грелку на живот положить. Я видела специальные грелки для детей в виде мягких игрушек

Гость
#10
lada_002

Для облегчения боли можно теплую грелку на живот положить. Я видела специальные грелки для детей в виде мягких игрушек

Никогда нельзя греть больной живот.Любой хирург из неотложки подтвердит.Грелки-только к ногам,и никуда больше.

#11
lada_002

Для облегчения боли можно теплую грелку на живот положить. Я видела специальные грелки для детей в виде мягких игрушек

Я слышала, что греть не рекомендуется. Теплота усилит кровообращение и увеличит объем выделений. Даже сауну и горячий душ/ванну нежелательно в это время.

#12

Много хожу в первые дни, от этого улучшается работа всех органов таза, женских в том числе. Месячные проходят гораздо легче.

#13

Я беру таблетки Нурофаст форте для себя и для дочери. Если сама пью таблетку, ей даю только половинку, тоже с 6 лет идёт.

Гость
#14

Крепкий чай из орегано (приправы натуральной), обязательно носки тёплые, кондиционер выключить, ноги в тепле постоянно, и грелку к животу приложить. Способ просто волшебно действует! Врач посоветовала, постоянно так делаю, раньше мучалась сильно и таблетки не помогали !