Гость
Статьи
Чем лечить горло …

Чем лечить горло детям?

Всем привет. Девочки, а чем вы детям горло лечите? Мне нужен какой-то хороший универсальный препарат, чтобы при любом воспалении помогал, но только не антибиотик. И на вкус не мерзкий, а то ребенок очень капризничает.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Вот такие, вот дела.
#1

Мирамистин спрей.

Гость
#2

Мед и ромашка.

Гость
#3

Мамаша... Лечит ребёнка по интернету...

де
#4

Лизобакт сосательные таблетки. Полоскать горло содой, нам ромашка не помогает. Капли Тонзилгон. Спреи разные. Мирамистин совсем не помогает.

Гость
#5

Лизобакт, гексорал.

Алина
#6

Противомикробный спрей в горло пшыкаю, ромашку завариваю и обязательно при простуде даю противовирусный препарат. У нас в семье это эргоферон. Он воздействует на причину заболевания и помогает справиться с орви легче

Галина
#7

Если ребенку есть 3 года, то мирамед в виде спрея. Эффективный, и по цене он недорогой. Перешла на него с аналога из-за цены. А флакона хватит на длительное время. И себе тоже можно лечить.

Тома
#8

Я пользуюсь Оралсептом. Он недорогой, сейчас стоит что-то в районе 300 рублей, не антибиотик и не антисептик, но с антибактериальным и антисептическим эффектами и мощным обезболивающим действием. Н вкус приятный, ребенку даже нравится его брызгать.

Гала
#9

Если умеет полоскать горло, то ротокан мосфарма. Если не умеет полоскать - учите полоскать

Инга
#10

Я Септолете тотал даю, у них есть леденцы специально для деток, с 6ти лет давать можно. Они боль в горле очень хорошо убирают. Плюс обильное теплое питье и полоскание, если ребенок умеет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема