Гость
Статьи
Осип голос ребёнку …

Осип голос ребёнку 10мес

Здравствуйте! Ребёнку 10мес, проболели неделю, темпа от 37,3 до 37,7. В этот период вылез зуб, и пошли обильные сопли. Сопли до сих пор идут. Голос осип… что делать? У Лора были, зодак, умкалор и протаргол прописал.. темпы нет, самочувствие хорошее, но вот сопли ужас. Тягучие такие… кашля тоже нет, бывает изредка из-за соплей только. У кого похожее было? Что то можно для восстановления голоса подавать? #здоровьеребенка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от соплей, они оседают на задней стенке. Промывайте нос и удаляйте сопли

Автор
#2
Гость

Это от соплей, они оседают на задней стенке. Промывайте нос и удаляйте сопли

Голос будто больной совсем((( а когда во сне сопли стекают по задней стенке, кашель наступает, проглотит и всё дальше хорошо! Голос уже дня 3-4 такой, начинаю переживать( спасибо за ответ!

Гость
#3

Сиалор или протаргол хорошо вытягивают зеленые сопли. Но, только можно ли 10 -ти меячному малышу? Это нужно у врача или в инструкции уточнить. А так все выходит буквально через 10 минут.

Гость
#4
Автор

Голос будто больной совсем((( а когда во сне сопли стекают по задней стенке, кашель наступает, проглотит и всё дальше хорошо! Голос уже дня 3-4 такой, начинаю переживать( спасибо за ответ!

Конечно, они там раздражают горло, откашляется и легче сразу

Автор
#5
Гость

Сиалор или протаргол хорошо вытягивают зеленые сопли. Но, только можно ли 10 -ти меячному малышу? Это нужно у врача или в инструкции уточнить. А так все выходит буквально через 10 минут.

Протаргол нам назначали совсем рано, вроде месяца в 3-4. И сейчас тоже его прописал лор, платный лор. Мне не очень нравится он, закапаешь и сопли текут совсем, из-за цвета лекарства не понимаю, какие сопли бегут..

Гость
#6
Автор

Протаргол нам назначали совсем рано, вроде месяца в 3-4. И сейчас тоже его прописал лор, платный лор. Мне не очень нравится он, закапаешь и сопли текут совсем, из-за цвета лекарства не понимаю, какие сопли бегут..

Это же хорошо, что они "текут", бычтрее выйдут. Сиплый голос при простуде нормально. Главное смотрите- дыхание, что бы хриплым не было, тяжелым, не знаю, как обьяснить. При ларингите такое бывает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: