Гость
Статьи
Беременна-в тупике...

Беременна-в тупике...

Мне 31. Была замужем 7 лет. Ребёнка хотели но не получалось. Врачи говорили, что в моем случае забеременеть почти невозможно. В общем развелись.
Весной этого года познакомилась с молодым мужчиной. Около месяца общались. Была обоюдная симпатия. Начали дружить организмами)) нас обоих устраивали отношения без обязательств (верность при этом др др хранили). Месяца 1,5 предохранялись (презики). В один прекрасный момент решили, что можно и без них обойтись тк *залететь* мне не светит. Но... спустя месяц две полоски))) я в шоке. Отец ребёнка тоже. Долго думала, что делать (сначала были мысли сделать аборт) но все же решила оставить ребёнка. Срок 8 недель. Пребываю в панике тк по себе знаю, что такое неполноценная семья (отец бросил мать беременную). Мама кричит рожай, подруги в 1 голос тоже. Хочу уехать к маме (нас разделяют километры) Отец ребёнка настаивает на том, чтобы осталась. Вариант - видеть ребёнка раз в год его не устраивает. Жениться или сожительствовать не хочет. Предлагает снять мне жильё и обеспечивать меня и будущего ребёнка. Не спим уже почти 2 мес.тк врач запрещает)))но не смотря ни на что Часто приезжает на работу, чтобы отвезти меня домой (наматывает более 100 км за поездку) Делает подарки, покупает всякие сладости и полезности. Оберегает, волнуется чуть что не так. Постоянно предлагает помощь. Ничего не понимаю в данной ситуации и не знаю как быть.. согласиться, остаться и жить одной с ребёнком в чужом городе на съемной квартире-меня это пугает, хоть он и кричит, что может приезжать хоть каждый день в любое время суток. Меня пугает одиночество. Детей я всегда побаивалась, никогда не нянчила их. Понятия не имею, что делать с ребёнком и куда бежать в случае чего (образно говоря) вариант уехать к матери-да, будет поддержка моральная и физическая, но у ребёнка не будет отца.. в общем я в каком-то лабиринте. Не прошу помощи, советов. Интересно мнение. Может у кого-то была аналогичная ситуация?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы решили что у ребёнка не будет отца?Судя по тому как мужчина себя ведёт сейчас,от ребёнка он не отказывается.Пусть не живёт с вами,к ребёнку будет приезжать.Это лучше,чем он вообще бы от вас отморозился.А может увидит ребёнка и решится на семью))Самой тяжело это правда,но и при мужьях женщина в основном весь уход за ребёнком берет на себя.Бывают семьи где муж постоянно в командировках.Подумайте о плюсах:мужчина содержит,приезжает иногда,но при этом быта с ним на постоянной основе нет,можно не напрягаться по поводу готовки,стирки и уборки.Меня вот очень бесило,когда каждый день сексом нужно заниматься,при том,что секса совсем не хочется,ребёнок за день упахал так,что тупо хочешь спать.

Гость
#2

Одной с ребёнком трудно будет. Да и не одной - трудно. С детьми вообще трудно).
Но вы же 7 лет в первом браке хотели ребёнка.
Так что же изменилось теперь? уже не хотите? Но ведь и там муж мог бросить, и всё равно вы остались бы одна...а одной с ребёнком трудно...сказка про белого бычка.
Это я к тому, что принимая решение рожать даже от самого, казалось бы, надёжного мужа, женщина всё равно должна мысленно примерить на себя и роль матери-одиночки.

Гость
#3

Используй мужика как спермодонора-банкомата. Потом выпнешь его на×уй

Гость
#4

Оставайтесь пока мужчина помогает. Что-то изменится - всегда сможете к маме уехать. Конечно рожать.

Гость
#5

Останьтесь в городе. Уехать всегда можно, не торопите события. И почему кавалер не хочет жениться...?

Гость
#6

я в похожей ситуации: с мужем 10 лет не могла забеременнеть, развелась, жила 3 года в гражданском браке с другим, не предохранялись и забеременнела, хотя смирилась уже, что детей не будет, сначала хотела сделать аборт, а потом решила родить, раз уж хоть в 30 получилось забеременнеть. итог: я мать-одиночка, сутки напролет в ребенком, деньгами помогает моя мама, ему этот ребенок не нужен. если бы могла вернуть все назад, то сделала бы аборт, сама выросла без отца и дочь жалко.

Гость
#7

Автор, я знаю похожую ситуацию, тоже у пары получилось сделать ребёнка из-за того что врачи женщине бесплодие поставили, на тот момент 3 мес знакомы были, и ничего счастливы, перед рождением ребёнка все таки решили расписаться и вполне не плохо живут уже почти 6 лет! Думаю и вам пока не стоит уезжать к маме, всегда успеете, а вдруг этот мужчина ваша судьба? Пусть и началось все с "залета", но не так плохо все у вас на данный момент

Ктоп
#8

Не питайте иллюзий, ваш М сольется

Гость
#9

А будет ли у вас еще такой шанс с ребенком? Не искушайте судьбу.

Гость
#10

Автор,а почему мужчина не хочет жениться?Непонятно немного,если он не против ребёнка и к вам готов километры наматывать,почему вместе нельзя жить?У него жена есть?
Возраст у вас для родов самый раз,поддержка есть,а то,что не знаете,что с ребёнком делать,так это не страшно,научитесь,никто не знал,когда узнавал о беременности впервые.Рожайте.

Гость
#11

[quote="Гость"]Оставайтесь пока мужчина помогает. Что-то изменится - всегда сможете к маме уехать. Конечно рожать.[/quot

Все верно. К маме уехать всегда успеете, если он не сдержит обещание и не будет помогать

Гость
#12

Если у вас есть расположенность к бесплодию, то конечно рожать. Это возможно ваш единственный шанс стать матерью. Только не понимаю почему вы так категоричны? Либо уезжать к маме и ребенок без отца, либо с отцом, но без помощи))) Почему нельзя согласиться на то, чтобы отец ребенка поддерживал, и попросить маму приехать помочь на пару месяцев, или как ребенок окрепнет ездить к маме. У меня тоже мама живет далеко. Когда рожу, точно попрошу хотя бы первый месяц приехать и мне помогать. Вы думаете, если у вас был бы муж, то с ребенком стало бы меньше хлопот? Наоборот, еще и готовить мужу, дом в чистоте держать и внимание уделять. Но если остаетесь на попечение отца ребенка, учтите, что так свою личную жизнь вы не построите. Конечно пока ребенок не подрастет до садика, это вариант. Но потом надо строить карьеру, покупать квартиру, налаживать личную жизнь. Женщина с ребенком это не приговор.

Гость
#13

Вот ша ла ва

Хм
#14

Я бы на вашем месте уехала к маме. Отец, который не муж - это извращение. Зачем ребёнок будет впитывать это извращение с детства? У него должны сформироваться нормальные представления о семье. Рядом будет любящая бабушка, родные люди. Мужчина, вероятно, женат. Не надо под него приспосабливаться, тратить на него свою жизнь. Есть шанс встретить настоящего мужчину, которого не испугает наличие ребёнка, и создать семью. Ищите настоящего мужа и отца ребёнку, а не жалкое подобие.

Гость
#15

Рожайте и не сомневайтесь.Бог дает ребенка.Даст и на ребенка.Все будет хорошо.

#16

Рожайте и не сомневайтесь.бог дает ребенка.Даст и на ребенка.Все будет хорошо.

Гость
#17

Выясните все на счет вашего мужчины...Как-то он странновато себя ведет, может он захочет у вас отобрать ребенка, я не пугаю, но чудиков полно. Обычно хотя бы живут вместе, а тут - предлагает съем и обеспечение, а жить вместе отказывается. Или может он женатый. Тут про детей, зачатых в браке отцы забывают на следующий день после развода, а вашему уже даже интима не надо, но что-то его держит....Либо сольется, либо у него какие-то планы

Гость
#18

Не позновато детей нянчить бояться? Выродку то уж 7 лет))

67
#19
Гость

Выясните все на счет вашего мужчины...Как-то он странновато себя ведет, может он захочет у вас отобрать ребенка, я не пугаю, но чудиков полно. Обычно хотя бы живут вместе, а тут - предлагает съем и обеспечение, а жить вместе отказывается. Или может он женатый. Тут про детей, зачатых в браке отцы забывают на следующий день после развода, а вашему уже даже интима не надо, но что-то его держит....Либо сольется, либо у него какие-то планы

Да, чудиков полно. У меня самой наподобие ситуация, только намного хуже. В любом случае не записывайте его отцом.

Гость
#20

Автор, нужно остаться с отцом ребенка. К маме всегда можно уехать в случае чего.

Катерина
#21

[quote="Ольга"]
рожать!!!

Гость
#22
Гость

я в похожей ситуации: с мужем 10 лет не могла забеременнеть, развелась, жила 3 года в гражданском браке с другим, не предохранялись и забеременнела, хотя смирилась уже, что детей не будет, сначала хотела сделать аборт, а потом решила родить, раз уж хоть в 30 получилось забеременнеть. итог: я мать-одиночка, сутки напролет в ребенком, деньгами помогает моя мама, ему этот ребенок не нужен. если бы могла вернуть все назад, то сделала бы аборт, сама выросла без отца и дочь жалко.

Я выросла с отцом, мечтала только об одном, чтобы его не было и для нас( меня и сестры) наступила спокойная жизнь. У вас дочь-радуйтесь. В нашей стране тысячи матерей растят ребенка без отца-это лучше, чем с таким отцом, какой был у меня.

Элинчик
#23

Как же это отвратительно должно быть просто спать с мужчиной, который по сути тебе никто и никак к тебе не относится, не уважает и не любит тебя и никогда не рассматривал тебя как любимую женщину, жену, спутницу для жизни, ф у гадость то какая , честно. Вот заметила по жизни, что у таких неразборчивый женщин извращенок без никакого уважения к себе и рождаются дети без отцов, от разных мужчин, от женатиков или вообще не известно от кого. *** помыться хочется после такого "дружить телами", "спать раби здоровья" и т д. Сама я не ханжа, секс люблю, но только с любимым мужчиной мужем или хотя бы женихом.

Гость
#24
Элинчик

Как же это отвратительно должно быть просто спать с мужчиной, который по сути тебе никто и никак к тебе не относится, не уважает и не любит тебя и никогда не рассматривал тебя как любимую женщину, жену, спутницу для жизни, ф у гадость то какая , честно. Вот заметила по жизни, что у таких неразборчивый женщин извращенок без никакого уважения к себе и рождаются дети без отцов, от разных мужчин, от женатиков или вообще не известно от кого. *** помыться хочется после такого "дружить телами", "спать раби здоровья" и т д. Сама я не ханжа, секс люблю, но только с любимым мужчиной мужем или хотя бы женихом.

Белое пальто снимите. Не все люди одинаковые и ситуации разные бывают - сегодня любовник, завтра муж. Не все настолько фрустрированы и боятся всего как вы.

Элинчик
#25
Гость

Белое пальто снимите. Не все люди одинаковые и ситуации разные бывают - сегодня любовник, завтра муж. Не все настолько фрустрированы и боятся всего как вы.

Боятся всего=боятся быть шлю..ми. Вы это имеете ввиду?

Гость
#26

*****- это ***** женщина, женщина, которая спит со всеми подряд. Женщина, которой просто нравится мужчина, она в него влюблена и "дружит с ним телами" и на данном этапе не вешает на него ярлык "муж", "жених" не *****, а человек, который получает удовольствие от жизни и использует шанс на счастье пусть даже не на всю жизнь.

Гость
#27

Шлю..ха и продажnая под ***

Гость
#28

Смотрите сами, как лучше, думаю в любом случае вы сможете дать ребенку любовь и хорошую семью. Не надо думать, что без отца-это сразу как-то ужасно и плохо. Конечно, лучше с отцом, но и неполная семья может дать ребенку любовь, заботу и воспитание.
А Вы молодец, что не убили ребеночка абортом, все хорошо будет, рожайте и не парьтесь, пусть все само идет....

Гость
#29

Рожайте, оставайтесь пока как отец ребёнка предлагает, может ещё и женится когда ребёнка увидит, есть такие сл чаи. Пусть мама приедет помочь. Ребёнок не всегда маленький будет подрастёт и время быстро летит. А так одна останетесь на этом свете, рожайте, это вам подарок свыше, нет таких трудностей которые нельзя преодолеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

К маме успеете хоть до родов хоть после, а так есть шанс создать семью.))) Он может остаться в один день и жить вместе. Сами же говорите без отца тяжело, а вы хотите оставить своего ребенка даже без шанса на отца? Он же заботится о вас)) это очень хорошо.)) Может он не осознал еще. Я, думаю все у вас получится и семья будет и ребенок без отца не останентся. Мы все с первым ребенком не знали что делать как до что - научитесь))Все ок)) наслаждайтесь беременность ведь так хотели.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема