Гость
Статьи
Переводить ли ребенка …

Переводить ли ребенка на другой вид обучения?

У моего сына гиперактивность с дефицитом внимания. Не успевает по школьной по программе. Его в школе хотят перевести на 7.1 вид обучения. До того как я вышла на работу у нас было более менее нормально, мы с ним учили всё, оценки были смешанные, но и 5ки тоже были. Но потом меня позвали на работу. Вышла . И у сына начались проблемы. После работы прихожу в основном в 6, полноценно не позанимаешься (а с ним надо дополнительно заниматься) , только домашнее задание в основном. В понедельник меня вызывают в школу. По поводу перевода на другой вид. Хочу попросить дать шанс на этот год исправить ситуацию, так как с работы решила уволиться, чтобы заняться сыном. Как считаете стоит этого (не переводить), или бесполезно все это?- все равно на следующий год заговорят опять про перевод?

10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Это какой класс?
за три недели с копейками они приняли решение?
Шустро

#2
Захария

Это какой класс?
за три недели с копейками они приняли решение?
Шустро

В 5й перешел

Захария
#3
Софийка Лю

В 5й перешел

Средняя школа...
Может тоже сказывается
Реально не тянет ?
Вы то как считаете?
Если без вас никак, то средняя школа это тоже покажет ...
Ну и зачем мучить и его, и вас...

Гость
#4

Исходите из того, как будет лучше ребенку. Напишу как преподаватель, что в обычной даже очень хорошей школе действительно нет возможности уделять дополнительное внимание детям, которым оно нужно.

#5
Гость

Исходите из того, как будет лучше ребенку. Напишу как преподаватель, что в обычной даже очень хорошей школе действительно нет возможности уделять дополнительное внимание детям, которым оно нужно.

И поэтому они (учителя), неудобных таких детей, стараются перевести на другой вид обучения, чтобы дополнительно не уделять им внимание?

Гость
#6
Софийка Лю

И поэтому они (учителя), неудобных таких детей, стараются перевести на другой вид обучения, чтобы дополнительно не уделять им внимание?

А когда уделять им дополнительное внимание? В классе в среднем 25 человек. Забивать на 24 школьника в классе, чтобы уделить внимание одному вашему..?

#7
Гость

А когда уделять им дополнительное внимание? В классе в среднем 25 человек. Забивать на 24 школьника в классе, чтобы уделить внимание одному вашему..?

Но я то хочу помочь и ребенку и учителям в этом плане, даже уволиться с работы, чтобы больше заниматься с сыном, чтобы он более-менее шел наравне с другими одноклассниками, чтобы не приходилось бросить всех учеников ради моего.

Гость
#8
Софийка Лю

Но я то хочу помочь и ребенку и учителям в этом плане, даже уволиться с работы, чтобы больше заниматься с сыном, чтобы он более-менее шел наравне с другими одноклассниками, чтобы не приходилось бросить всех учеников ради моего.

Тогда вам надо сидеть с ребенком в классе на каждом уроке и дублировать для него каждое слово и действие учителя... Или дома заранее прогонять всю программу, чтобы на уроке ребенок уже был знаком с материалом. Но пока вы этого не сделали. Пока вся тяжесть лежит на школе, и школа пытается своими силами решить проблему. Увольняйтесь, начинайте заниматься, тогда и школа пойдет вам навстречу.

#9

Вот поэтому я за частные школы, там совершенно другой уровень ответственности и обращения с клиентами. У нас в Херитаж успевают не просто уделить внимание каждому ребёнку и учесть его индивидуальность, педагоги умеют сплотить коллектив так, что ребята ощущают себя одной командой, и образовательный процесс постигается вдвойне эффективнее. Ну и, конечно же, небольшая наполненность классов тоже этому способствует. На вашем месте, я бы не стала настаивать на продолжении обучения в том виде, в котором оно было - очевидно, что они не хотят продолжать, и даже если вы настоите на продолжении, совершенно не будут стараться. Ну и точно могу сказать, что ребёнку с гиперактивностью действительно тяжело в классе, где больше 20 человек, это огромная нагрузка на нервную систему, в первую очередь именно этот факт надо учесть. Вероятнее всего, педагоги действуют именно в интересах ребёнка.

Гость
#10

У меня тоже 5 классник, ходит репетитор по английскому. Мой сын его ждёт домой что бы заниматься. И сам садится к нему на колени. Что это может быть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: