Гость
Статьи
Укачивание в …

Укачивание в транспорте - что делать?

Мне 17 лет. Недавно ехала в машине друзей на заднем сидении, и у меня закружилась голова. Я подумала, что от усталости, но потом меня еще и мутить начало. Меня просто укачало? Если да, то у меня комплес, что меня вырвет! Раньше такого не было, как можно решить проблему?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно тренировать вестибулярный аппарат.. Помогают занятия спортом: упражнения на фитболе, баскетбол, волейбол (где надо за мячом следить). Лучше таблетками себя не пичкать, от них вялое состояние потом

Гость
#2

Есть таблетки от укачивания - называются драмина. Если у Вас нет аллергии на масло мяты перечной, то можно купить в аптеке мятные таблетки для рассасывания - те, которые для ЖКТ, стоят максимум рублей 30, но их трудно купить в аптеке, приходится заказывать онлайн, помогают хорошо.

Гость
#3

значит водят так

Гость
#4

Драмина. Точно не вырвет

Гость
#5

если я голодная меня обязательно вырвет

Марина
#6

Я пью Драмину, от нее у меня ниакого вялого состояния нет. А вот подруга у меня очень худая. Вот ей с целой таблетки спать хотелось. Уменьшила дозу до половинки - стала как белый человек, ездит бодрячком.

Ирина
#7

Спасибо за советы. Спортом вроде занимаюсь, просто редко. А эта Драмина без рецепта продается?

Екатерина
#8
Ирина

Спасибо за советы. Спортом вроде занимаюсь, просто редко. А эта Драмина без рецепта продается?

Да, без рецепта в аптеке, на маркетах вроде тоже видела.

#9

а у вас окно в машине было открыто? меня мутить начинает если в трансорте духота. может у вас так же?

Гость
#10

В телефон смотрели? В след раз смотрите в окно. Мозгу надо понимать, что вас не просто так качает, а вы перемещаетесь в пространстве. Из-за рассинхрона и мутит. Про конфетки и таблетки вам сказали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: