Гость
Статьи
Ребенок съел все …

Ребенок съел все конфеты

Всем привет, сегодня старший съел все конфеты в вазе, что делать? Наказывать или нет? Все лицо обсыпало, выскочила аллергия . Возраст 8.5 #аллергия

Инга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это впервые то стоит просто поговорить, а вот если знает что нельзя - определенно наказывать

Гость
#2

лучше уж производителю конфет предъявить, что отравили ребенка некачественным товаром.

Гость
#3

Накажите лучше себя.
Вы прекрасно знаете что у ребёнка аллергия и выставили перед ним вазу с конфетами? Для чего?

Гость
#5
Гость

Накажите лучше себя.
Вы прекрасно знаете что у ребёнка аллергия и выставили перед ним вазу с конфетами? Для чего?

ну да ребенок совсем несмышленый младенец,от которого надо прятать конфеты

гусь
#6

сахар – наркотик. почему эта дрянь лежит открыто, когда дети дома?

Гость
#7
Гость

ну да ребенок совсем несмышленый младенец,от которого надо прятать конфеты

Даже взрослые стараются не держать дома продуктов, которые им нельзя есть, чтобы не сорваться.
А тут вы силу воли у восьми детки решили испытать

Инга
#8
гусь

сахар – наркотик. почему эта дрянь лежит открыто, когда дети дома?

А алкоголь не наркотик?!

Инга
#9
Гость

Накажите лучше себя.
Вы прекрасно знаете что у ребёнка аллергия и выставили перед ним вазу с конфетами? Для чего?

Так он сам полез, я не ставила перед ним специально
Никогда не лазил вообще

Гость
#10

умный будет - не переживай
сладкое стимулирует мозговую деятельность

Гость
#11

Ещё одна сумасшедшая горе мамашка.
Ребенок имел доступ к конфетам. В этом ты виновата. Вот себя и наказывай тупая блин дура

Инга
#12
Гость

Ещё одна сумасшедшая горе мамашка.
Ребенок имел доступ к конфетам. В этом ты виновата. Вот себя и наказывай тупая блин дура

А я что?!

Гость
#13

Дай таблетку лоратадида, или дислоратодина. Чё из-за пустяка настроение портить? Дитё похвалить, и дать ещё конфет.

Инга
#14

Дизлайки поставят обиженные жизнью🤗

Инга
#15
Гость

Дай таблетку лоратадида, или дислоратодина. Чё из-за пустяка настроение портить? Дитё похвалить, и дать ещё конфет.

Ну он в след раз съест конфеты и с ликёром может

гусь
#17
Инга

А алкоголь не наркотик?!

да, алкоголь тоже наркотик. что-то мне стало страшно за твоего ребёнка.

Гость
#18

Витамин р ему пропиши чтоб не трогал что не разрешено. Но сначала дай таблетки от аллергии

Гость
#19
Инга

Так он сам полез, я не ставила перед ним специально
Никогда не лазил вообще

А ваза у вас в сейфе, что ли?) Стоит небось на столе или на полке в шкафчике - тут специально и не надо ничего ставить перед ним

Инга
#20
гусь

да, алкоголь тоже наркотик. что-то мне стало страшно за твоего ребёнка.

А что страшного? Гуляет на улице один, в магазин ходит тоже рядом с домом. Кошек, собак кормит) выносит еду

Гость
#23

За что вы собираетесь ребенка наказывать? Если дети аллергики, или не могут устоять перед сладостями и едят без меры, сколько видят, значит, конфет в открытом доступе быть не должно. В вазе пусть лучше фрукты будут, те, на которые у ваших детей нет аллергии, и пусть едят сколько хотят. Тех же яблок 10 штук вряд ли съест ребёнок. А конфеты выдавайте по несколько штук, раз ещё не соображает. Дети разные. У меня дочка могла съесть одну-две конфеты уже лет в 5, потому что я объясняла, что много вредно. А сын ел бы всякую пакость (чипсы, конфеты и пр.) килограммами, приходилось контролировать. Только когда начал заниматься в зале и когда девочки стали нравиться, лет в 15, стал сам за своим питанием следить и сам выбирать полезное.

Гость
#24

Он себя сам наказал.
Но накахать можете:не давайте антигистаминные. Пусть дальше чешется иди0т.

Гость
#25
Инга

А что страшного? Гуляет на улице один, в магазин ходит тоже рядом с домом. Кошек, собак кормит) выносит еду

Да ничего. Твой же ребёнок. Плевать всем.

Гость
#26

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам канал Димы Зицера. Похожий на ваш случай он тоже разбирал. Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, это нормально. Однако не стоит делать категоричные выводы, лучше иногда хотя-бы прислушиваться, ничего не потеряете от этого. Он прекрасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.

Гость
#27

Я думаю, ему и так "несладко", если аллергия, она же наверняка еще и зудит вся. Помажьте ему лучше высыпания Адвантаном, дня за три пройдет все. И вазочку на видном месте не оставляйте больше :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: