Гость
Статьи
Тема поноса у ребенка

Тема поноса у ребенка

Девушки, всем здравствуйте! Я прошу прощения, что поднимаю такую тему, но второй день мы не понимаем из-за чего у сына понос. Даю ему смекту, но пока изменений никаких. У нас это впервые, поэтому я даже не знаю, как действовать в таких ситуациях. Стоит ли вызывать врача? (до поликлиники боюсь можем не дойти). Или понос лечится своими силами дома? Сыну 3 года.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Не врача нужно вызывать а скорую помощь! За два дня поноса у такого маленького ребенка может начаться обезвоживание которое остановить может быть очень сложно.Это может быть кишечная инфекция,звоните в скорую и не отказывайтесь от госпитализации в таком возрасте заниматься самолечением просто опасно для жизни ребенка!

Анастасия Казанцева
#2

У нас кошка сутки рыгала, отвезли в ветеренарку, кровь из вены брали, оказалось что уже обезвоживание началось. А вы с ребёнком 2ой день сидите и на форуме рассуждаете что вам делать 🤦‍♀️

)))
#3

Автор, а понос прям сильный и частый? Температура есть?

Гость
#4
Анастасия Казанцева

У нас кошка сутки рыгала, отвезли в ветеренарку, кровь из вены брали, оказалось что уже обезвоживание началось. А вы с ребёнком 2ой день сидите и на форуме рассуждаете что вам делать 🤦‍♀️

Вот именно, зато потом все вокруг виноваты, и скорая долго едет и врачи не могут вылечить, прям поражает такая глупость!

Dungeon_Master_72
#5

Вставь ему трубу в очко.

Гость
#6

Вызывать врача однозначно

)))
#7

Автор, ну что у вас там? Все напали тут на вас.Не расстраивайтесь, вы могли действительно не знать. И не факт что прям скорую надо уже. Если прям сильный понос и видно что много жидкости выходит, тогда да... А если понос это просто жидкий частый стул то можно и домой врача. Регидрон давайте ребенку для восполнения жидкостей и солей

Гость
#8

Так врача на дом в таких случаях вызывают. Тянуть с этим точно нельзя. Это опасно обезвоживанием. До прихода врача я начинаю давать адиарин защиту кишечника. Это противодиарейное. Очень хорошее средство. Также адиарин регидрокомплекс для восполнения потерянной жидкости в организме. Обычно за 1-2 дня уже в полной норме.

Гость
#9

лучше давайте полисорб, он поможет точно, со смектой у нас тоже обычно никаких изменений не было

Лиза
#10

врача вызвать стоит, но мы вообще чаще всего самым обычным полисорбом справлялись, смекта вообще не очень оказалась(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: