Гость
Статьи
Как помочь ребенку …

Как помочь ребенку меньше болеть

Нужен дельный совет. Как помочь ребенку меньше болеть.
В полном отчаянии. Ребенок часто болеет, анализы не очень, иммунитет слабый. Постоянно чихает, кашляет. В садике просят не приводить его в группу в таком состоянии, чтобы не заражал других деток, а мне наработу надо, какой-то замкнутый круг... #нуженсовет #дети #здоровье

Маргарита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол какой у ребенка? Как вы относитесь к мужчинам?

Гость
#2

Витамины принимать надо, только не витамишки, или не желейные мишки, а например Будь Здоров - фирма. Хорошие витамины для детей кстати. По-поводу болезней, ему надо больше двигаться, бегать, прыгать, заниматься физической активностью, кровь гонять по телу.

Гость
#3

Няньку ищите. Может соседка пенсионерка поможет.

#4

Здравствуйте. Тут наверное не смогу прикрепить нужную информацию, напишите свой контакт из любой соц.сети(можно создать фейк), я Вам скину лекции на эту тему

Гость
#5

Закаливайте.

Гость
#6

А врачи что говорят? Климат, не климат, иммунитет не иммунитет....Понятное дело что нельзя ребенка в садит отправлять в таком состоянии. Но вам врачи должны были сказать как исправить ситуацию.

#7

Процедуры нужны. Парить ноги, пить отвары в которых содержится имбирь и мёд. Чай всегда с долькой лимона, лимон пусть прям ест (для зубов и десён полезно).
Для носа раздавливать листы колонхое (проще через чеснокодавилку), и собравшийся сок закапывать пипеткой в нос, 5-6 раз в каждую ноздрю. После каждой капли двумя пальцами брать за стенки носа и сжимать легонько к середине, чтобы сок по всей площади брал охват. Начнётся реакция, ребёнок захочет чихать. Идёт в ванную к раковине становится и несколько минут чихает. Как только перестал чихать и прошло минуты 1,5 - 2 можно посморкаться. 3 раза в день и через неделю насморка нет. При этом никаких аптечных прыскалок для носа, вообще забыть об их существовании.

Гость
#8

Тут ничего не поможет.У меня старшая дочь такая.Только в школе начнет меньше болеть.Их называют несадиковские дети.А 100 лет назад,такие слабенькие не выживыали.Это назывался естественный

Гость
#9

Тут ничего не поможет.У меня старшая дочь т"акая.Только в школе начнет меньше болеть.Их называют" несадиковские дети.А 100 лет назад,такие слабенькие не выживали.Это назывался естественный отбор.У вас один выход идти работать по сменам,и как можно меньше водить в садик,что бы не травить организм ребенка антибиотиком.

Вика
#10

Нужно действовать и быстро. Я бы посоветовала тут комплексно иммунитет поддержать, закаливание и витамины для укрепления организма. Прям проверенный вариает - смесь Латема с иммуноглобулином , она как раз для укрепления иммунитета. Давала его дочке , у нас был результат , пропускали по болезни очень мало, да и болела гораздо легче , сопли неделю пролечим и вперед.

Маргарита
#11
Вика

Нужно действовать и быстро. Я бы посоветовала тут комплексно иммунитет поддержать, закаливание и витамины для укрепления организма. Прям проверенный вариает - смесь Латема с иммуноглобулином , она как раз для укрепления иммунитета. Давала его дочке , у нас был результат , пропускали по болезни очень мало, да и болела гораздо легче , сопли неделю пролечим и вперед.

Спасибо за совет. Сейчас загуглю состав, противопоказания.

#12

Так анализы какие не очень хорошие и что врач то говорит, непонятно. Если совсем болеет часто, еще и с осложнениями, хорошо бы иммунолога посетить, в садик пока точно нет смысла водить, все равно болеет постоянно. Занимайтесь сами пока иммунитетом, витамин Д давайте, омегу, пробиотик. Нам просто педиатр максилак беби советовал пить, как часто болеющим. Пробиотик, это не только для восстановления микрофлоры, но и для защиты местного иммунитета, короче, чтобы тылы защитить. Не сразу конечно, но болеть стали реже

Вика
#13
Маргарита

Спасибо за совет. Сейчас загуглю состав, противопоказания.

Состав там полностью натуральный и колострума там достаточно для укрепления организма. цены кстати тоже нормальные, так что пробуйте)

Наташа
#14

Больного ребенка в садик водить не имеет смысла. И ему трудно, могут быть осложнения. И других деток заражает.
Что говорит ваш педиатр? Этим врач должен заниматься.
Может быть, у вас нехватка витамина Д? или гемоглобин низкий? Это все лечится. Вам надо афлубин принимать, он здоровье хорошо укрепляет и не дает побочек. Дозу опять-таки лучше с врачом согласовывать.

Галя
#15

Витамишки иммуно классные витамины, сама только их беру - по цене и качеству лучше не нашла. У меня еще ребенок-аллергик, так что много чего перепробовали, пока такой чистый состав не нашли, да еще с хорошим содержанием витаминов и натуральным вкусом

Полина
#16

нам мультифлора макси помогла. давала сыну 30 дней и мы с мужем тоже пропили (принимайте лучше 30 дней, а не 10, чтобы иммунитет лучше укрепился). И так несколько курсов с разницей 30-60 дней. Мы полгода назад начали и сейчас болеем раза в 2 реже. но болеть ребенок будет в любом случае, это нормально, просто станет переносить болезнь лучше и реже подхватывать бактерии и вирусы

Гость
#17

Мой тоже, когда был маленьким, так же часто болел. Нам помогли бады НСП. И до сих пор ему уже 14 лет, и его и всю семью лечу ими же.

Katya MSK
#18

Понимаю проблему с невозможностью работать из-за того, что сад просит не водить ребенка с соплями. А у меня еще и оставить не с кем было и делай, что хочешь. Благо начальство шло на встречу. Круговорот "заболели-выздоровели-заболели" закрыли не так давно, но не принести болячку 3 месяца подряд-это уже успех, я вам скажу хах. Перед сном взяли традицию проветривать комнату, утром во время еды - мишки иммунитет эвалар, ну и в целом рацион обогатили продуктами полезными, а то все картошку фри, видете ли хотим и макароны...

Оксана
#19

нужно активно поддерживать иммунитет: спорт, питание, прогулки. Мы сейчас младшей (только в сад пошла) - ей три с половиной, стали давать бэби эвалар иммунитет в шипучках на основе бузины - вкусный напиток с витаминками. Пока ходит, не болеет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема