Гость
Статьи
Бронхит у детей

Бронхит у детей

Всем здравствуйте. Вопрос к мама, а может и ко врачам, если они здесь есть. Лечу ребенка от бронхита, 1.3г. Болеет 5-й день, ингаляции с беродуалом, сегодня добавили антибиотики по назначению педиатра и Проспан. Кашель стал очень частый. Это хорошо или плохо? Я переживаю #бронхит

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

беродуал расширяет легкие, на ночь только не вздумайте давать противокашлевые препараты. все препараты от кашля провоцируют кашель, чтобы мокрота шевелилась и отходила, это их действие такое. вообщем это нормально что чаще кашель, но на ночь не давать. антибиотики помогут и все будет хорошо

Гость
#2
Гость

беродуал расширяет легкие, на ночь только не вздумайте давать противокашлевые препараты. все препараты от кашля провоцируют кашель, чтобы мокрота шевелилась и отходила, это их действие такое. вообщем это нормально что чаще кашель, но на ночь не давать. антибиотики помогут и все будет хорошо

спасибо за ответ. я себе места прям не нахожу, ребенок еще маленький и откашливаться не умеет, но кашель дикий… жалко😞надеюсь на антибиотики

#3

Не мешало бы кровь сдать. Антибиотики все-таки стоит пить после подтвержденной бактериальной инфекции, на вирусы они не действуют. Кровь покажет, что за инфекция. Если вирус, то надо часто проветривать, увлажнять, поить ребенка. Нам хорошо ингаляции с физраствором помогают, геделикс с плющом от воспаления, питье обильное , шиповник, клюква, брусника. От насморка - аквамарис, аквалор. Беродуал используем только при ларингите. Главное ничего не давать позже 18:00 часов, чтоб ночью ребенок спал хорошо

Скокова Надежда
#4

Мой сын только переболел бронхитом, от кашля назначали Ренгалин, он уменьшает выраженность и длительность кашля.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: