Гость
Статьи
Хочу помочь сыну

Хочу помочь сыну

У сына прыщи появились, стесняется жутко, отрастил длинную челку-типа спрятал, а это еще хуже. Вот напасть эти прыщи! Я всю дорогу мучаюсь, так надеялась, что малого не затронет. Подскажите, может есть эффективное средство убрать их?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи этому муджлу чтоб свою морду вообще не показывал никому.

Татьяна
#2

Я своей дочке салициловой мазью, прошу не ковырять.

Гость
#3

Попробуйте эффезел, если очень тяжелая степень, то к дерматологу за назначением системных ретиноидов (акнекутан, роаккутан и т.п.)

Ирина
#4

Мы записались на чистку, они врачей больше слушают по уходу.

Валентина
#5

Я своего пацана мазью пользоваться не смогла заставить. Она белая, высыхает, на улицу сразу не выйдешь. Надо ждать, потом смывать - такой гемор! Перешли в итоге на Зеркалин. Раствор жидкий, прозрачный. Намазал и забыл. Главное наносить дважды в день на чистую сухую кожу.

Гость
#6

Врач самое эффективное средство

Гость
#7
Ирина

Мы записались на чистку, они врачей больше слушают по уходу.

Какой смысл в чистке, если например прыщи гормональные? Ну будете бегать чистить их каждый месяц, а они будут продолжать лезть.

Гость
#8

Поддержу за Зеркалин. Пользуюсь им. А сначала пробовала столетник прикладывать (начиталась народных рецептов), так еще хуже стало. Больше экстпериментов не ставлю.

Ихний
#9

Единственное эффективное средство хоть как то помогающее это полное сексуальное воздержание, без секса или мастурбации + занятия спортом

Гость
#11

Редко даю советы, но здесь могу поделиться опытом. Тем более у меня тоже сын подросток. Прошла врачей, покупала дорогие средства и даже переливание крови мне делали из за прыщей. Попробуйте строго соблюдать хотя бы несколько месяцев то, что я напишу.
В аптеках, где делают лекарства делают лосьон называется "Вечер".Он идёт с серой и цинком и антибиотиками в составе. Его надо заказать там. Вечером после умывания наносить на прыщи. Не на всё лицо! Утром только смывать, т. к. оставляет белый налет.Единственное, у него короткий срок хранения, но я им пользовалась пока не станет кристаллизоваться. Одной бутылочки хватает снять обострение и привести лицо в порядок.
Уберите на время молоко из рациона сына- это важно, если хотите эффект. Наволочки меняйте часто и обязательно проглаживайте их утюгом.
Спиртом протирать лицо нельзя- это дело ухудшит только. Можно спирт (я покупаю в аптеке левомицетиновый наружный за копейки) точечно использовать при очищении прыщика.
Заведите ему маленькое отдельное от всех полотенце для лица. Его надо часто менять и стирать хозяйственным мылом и проглаживать обязательно.
Купите мягкое средство для умывания лица. Мыло не подходит для этого.
В общем поможет лосьон и строгая гигиена. Знаю, что с подростком сложно это, но если он увидит результат, то дальше сам будет делать всё как надо. Еще продают в аптеках любых салициловый лосьон, но который без спирта! Когда снимите обострение, то можно им время от времени протирать проблемные зоны. Это закисляет кожу и уберегает от новых воспалений. Удачи вам.

Эмма
#12

Ретиноивая мазь хорошо помогает или же ретасол, зависит от типа кожи. Использовать курсом, в инструкции все подробно описано.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: