Гость
Статьи
Совместный сон ЗА или …

Совместный сон ЗА или ПРОТИВ. Как отучить?

Всем здравствуйте! Поделитесь советами, лайфхаками, как приучить ребёнка снова спать в своей кроватке? Ребёнку сейчас 1,6 года. С рождения спал в ней без проблем, засыпал и сейчас засыпает сам в кроватке и на дневной, и ночной сон. Раньше спал всю ночь, в 1,5 г заболел вирусом, температурил, брала его с собой спать, видно привык. Сейчас просыпается в час, два или три ночи и гундит, пока не положу в свою кровать. Даю попить, пустышку, ничего не помогает..Как только оказывается в моей, сразу засыпает без проблем, чего не скажешь обо мне😅Уже две недели не высыпаюсь с ним, ещё и получаю ночью то в глаз, то в бровь 😂Щимит меня к краю кровати, пытается лечь на меня.. Короче, копец. Спать хочу нормально, как раньше. Не представляю, как можно выспаться с ребёнком при совместном сне) Кстати, перекладывания спящим снова на своё место тоже не помогают, просыпается и опять просится ко мне.. #дети #сон

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама делала так - ее кровать и моя детская кроватка стояли рядом и пока я засыпала, мама со своей кровати всегда держала меня за руку через рейку моей деревянной кроватки. Мне было комфортно и уютно, я знала что мама рядом. Но спали мы всегда отдельно.

#2

перетерпеть несколько дней.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: