Гость
Статьи
Совместный сон с …

Совместный сон с ребёнком и засыпание на груди

Практикую Совместный сон с ребёнком и засыпание на груди. Моему ребёнку скоро будет год. С самого рождения засыпал на груди дома, на улице в коляске с соской в движении без проблем. Дома не укачивала никогда. До двух месяцев откладывала ребёнка в его кроватку, но ребёнок просыпался за ночь раз по 15 ( были жуткие колики) поэтому меня хватало только на пару месяцев и вскоре он стал спать со мной. Естественно сделала я это от незнания тех вещей которые я узнала потом и от катастрофического недосыпа. Так вот дело то в чем. Ребёнок просыпается за ночь раз по 10 а то иногда и 20. Почитала об этом явлении, все груднички, которые привыкли засыпать на Тите, спят именно так. Я сплю из рук вон плохо. Ребёнок видимо тоже. У невролога были, все норм. Вопрос мамочкам которые были в такой же ситуации — как отучить годовалого ребёнка спать с грудью во рту и при этом сохранить гв? Или вариант только один, сворачивать гв?

Бриони
7 ответов
Последний — Перейти
Ласточка
#1

Я с роддома первую так приучила, всегда на груди спала, до 3- лет я ее кормила грудью, спали вместе на одной кровати. Потом перестала кормить, так спала сама, в своей кроватке, по началу было тяжело, но потом привыкла. Второй спит в своей кроватке. Но по ночам мы почти не спим

Гость
#2

Дурра, он тебе насцать в рот может

гость как в горле кость
#3

вы его во сне можете раздавить своим телом. не прям раздавить как каток, а "удачно" навалиться и перекрыть дыхание. не дай Бог конечно. слышали слово "заспать" ребёнка?

Бриони
#4
гость как в горле кость

вы его во сне можете раздавить своим телом. не прям раздавить как каток, а "удачно" навалиться и перекрыть дыхание. не дай Бог конечно. слышали слово "заспать" ребёнка?

Сплю очень чутко. Бывало в полном каматозе засыпала с ребёнком на руках сидя в кровати, просыпалась от того что руки затекли, но НЕ ОПУСТИЛИСЬ же!!! Тоже самое про заспать— надо быть либо пьяной, либо на таблетках снотворных, а ещё есть множество задокументированных случаев когда в стародавние времена женщины тупо регулировали численность своей голодной семьи вот таким «заспать» ребёнка.
Фигню не пишите

Гость
#5

А зачем сохранять ГВ в год??? Вы потом еще и с отлучением помучиться хотите? После 1,5 лет ребенка крайне тяжело от сиськи отлучить, т.к. формируется психологическая зависимость. Ну если уж так хотите, то можно попробовать так: убрать ночные кормления (заменить водой, кефиром, молоком, кашей), а дневные оставить.

Гость
#6

Корми до армии! Пусть спит на сыске, пока не женится - переедет на другую титьку.

Гость
#7
Гость

Корми до армии! Пусть спит на сыске, пока не женится - переедет на другую титьку.

Может у автора девочка.