Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с зелеными соплями у ребенка?

Мамочки, подскажите как справляетесь с зелеными соплями у ребенка? Врач уже выписала средство, но не помогает. И к несчастью, залечили ребенка, только подхожу с каплями или средствами, начинает плакать, прямо истерика. Снова идти в больницу или пробовать лечить другими метолами, может есть народные варианты? #сопли

Алла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики принимали?

Гость
#2

Если сопли зелёные, ВСЕГДА нужны местный антибиотик (Изофра) и гормоны, часто антибиотики перорально.
Идите к ЛОРу и делайте снимок пазух, у моей дочери так начался полисинусит.

Гость
#3
Гость

Если сопли зелёные, ВСЕГДА нужны местный антибиотик (Изофра) и гормоны, часто антибиотики перорально.
Идите к ЛОРу и делайте снимок пазух, у моей дочери так начался полисинусит.

От Изофры если есть эффект, то уже через 2-3 дня, если нет, то только антибиотики внутрь.

Маяковская
#4

Кроме того, что написали выше, надо влажность в квартире нормализовать.

Гость
#5

С зелёными соплями справится антибиотик

Гость
#6

В следующий раз что бы не доводить до зеленых соплей лечите сразу. Надо промывать нос. Делайте кукушку. Почитайте в интернете как делать ребенку. На поллитра воды разводите столовую ложку соли с горкой (я развожу пищевую морскую), проблем вообще знать не будете. Плюс правильно высмаркивайте ребенка. Зеленые сопли от того что слизь застоялась и там размножились бактерии. Теперь только Изофра и подобное.

Люций
#7

Ещё одни целители - народники. Конечно есть. Можно к бабке отвести или шамана вызвать. Можно в церкви попробовать, но там дорого будет. Лучше к целителям всё-таки.

Гость
#8

Изофра, Полидекса, Ринофлуимуцил разжижать.

Гость
#9
Гость

В следующий раз что бы не доводить до зеленых соплей лечите сразу. Надо промывать нос. Делайте кукушку. Почитайте в интернете как делать ребенку. На поллитра воды разводите столовую ложку соли с горкой (я развожу пищевую морскую), проблем вообще знать не будете. Плюс правильно высмаркивайте ребенка. Зеленые сопли от того что слизь застоялась и там размножились бактерии. Теперь только Изофра и подобное.

С ума сойти кукушка при обычных соплях ребёнку … вы даже не представляете как вы поедет своим постом навредить детям безтолковых матерей, которые рекомендации не от врача получают, а по интернету собирают … от таких промываний могут начаться отиты

Гость
#10
Гость

С ума сойти кукушка при обычных соплях ребёнку … вы даже не представляете как вы поедет своим постом навредить детям безтолковых матерей, которые рекомендации не от врача получают, а по интернету собирают … от таких промываний могут начаться отиты

Ну как раз когда я перестала пользоваться всякими промывалками из аптеке (типа душ для носа и проч) и по совету лора сали делать кукушку, то все отипы как рукой сняло. Делать надо правильно. Я шприцом набираю и не тороплюсь, голлву ребенок наклоняет не сильно. Можно подумать я кого то заставляю.

Гость
#11
Гость

С ума сойти кукушка при обычных соплях ребёнку … вы даже не представляете как вы поедет своим постом навредить детям безтолковых матерей, которые рекомендации не от врача получают, а по интернету собирают … от таких промываний могут начаться отиты

Зеленые сопли это пол пути к отиту уже кстати, а то и к гаймориту

Гость
#12
Гость

В следующий раз что бы не доводить до зеленых соплей лечите сразу. Надо промывать нос. Делайте кукушку. Почитайте в интернете как делать ребенку. На поллитра воды разводите столовую ложку соли с горкой (я развожу пищевую морскую), проблем вообще знать не будете. Плюс правильно высмаркивайте ребенка. Зеленые сопли от того что слизь застоялась и там размножились бактерии. Теперь только Изофра и подобное.

Дичь, Вам об этом скажет любой грамотный ЛОР.

Гость
#13
Гость

С ума сойти кукушка при обычных соплях ребёнку … вы даже не представляете как вы поедет своим постом навредить детям безтолковых матерей, которые рекомендации не от врача получают, а по интернету собирают … от таких промываний могут начаться отиты

Да🥶

Гость
#14
Гость

Ну как раз когда я перестала пользоваться всякими промывалками из аптеке (типа душ для носа и проч) и по совету лора сали делать кукушку, то все отипы как рукой сняло. Делать надо правильно. Я шприцом набираю и не тороплюсь, голлву ребенок наклоняет не сильно. Можно подумать я кого то заставляю.

«Душ для носа» и т.д. - тоже полная дичь, детям вообще нельзя «промывать нос», максимум распылять обычные спреи ТОЛЬКО, когда ребёнок стоит с незапрокинутой головой.

Стася
#15

Про народные средства не знаю, не верила в них никогда, и моему ребенку не помогают. А вот Називин Бэби справляется с зелеными соплями.

Павловна
#16
Стася

Про народные средства не знаю, не верила в них никогда, и моему ребенку не помогают. А вот Називин Бэби справляется с зелеными соплями.

Давно его знаете? Мне кажется, уже все капли перепробовали за 5 лет, эти еще не покупали.

Полина
#17

Часто они случаются у деток из-за слабого иммунитета, так что каждый родитель должен прежде всего думать над тем, как повысить защитные силы своего малыша. Правильное питание, движение, мишки эвалар витамин С в мармеладных пастилках- это основа основ. Мишки кстати в одной пастилке содержат как раз-таки суточную дозировку.

Стася
#18
Павловна

Давно его знаете? Мне кажется, уже все капли перепробовали за 5 лет, эти еще не покупали.

В прошлом году первый раз попробовали, вылечи насморк. Потом еще покупала и не один раз. Помогают, нравятся, поэтому уверена в них и могу тут рассказать.

Гость
#19

Смотря сколько дней сопли и какой врач смотрел. При зеленых соплях не всегда нужен местный антибиотик. У моих были и аденоиды, и затяжные болезни. Хороший лор, который, в итоге вылечил, далеко не всегда назначал ту же изофру. Надо чтоюы лор смотрел, а не педиатр.
Как пройдут сопли, пройдите полный курс физио (магнит, ультразвук, лазер подряд) и несколько месяцев сопли будут гораздо быстрее проходить, без затяжной зелени.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: