Гость
Статьи
Как помочь глазам …

Как помочь глазам ребёнка?

У моего ребёнка дистанционка. В результате большую часть своего времени он проводит за компьютером или планшетом плюс играет в телефоне. Заметила, что он стал часто моргать и тереть глаза. Жалуется на ощущение "песок в глазах". Как помочь в таком случае? #здоровье

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К офтальмологу отвести.самолечение может усугубить.у моего так был спазм аккомодации.

Гость
#2

Настроить на мониторе режим "отдых для глаз" - во многих мониторах есть такая настройка, что каждые десять минут появляется надпись "закройте глаза" и 10 секуд ты должен сидеть с закрытыми глазами.

Проверьте влажность помещения. Это зима, воздух сухой, скорее всего, нужен увлажнитель. Если батарея очень горячая, то её хорошо завешивать мокрым полотенцем, но увлажнитель воздуха - проще.

Сам монитор выставьте чуть ниже уровня глаз, чтобы на монитор смотреть не снизу вверх, а немного сверху вниз, так слеза лучше стекает.

Гость
#3

Срочно к врачу, причем к грамотному. Да и неврологу не помешало бы показать.

Ольга
#4

С этой дистанционкой столько детей себе зрение попортили! Моего тоже переводили на удаленку во время ковида. Хорошо, что у нас хороший знакомый офтальмолог есть. Посоветовала упражнения для глаз (легко найти в интернете) и ещё мы пили и пьём эваларовскую чернику форте с лютеином. Комплекс поддерживает зрение, а лютеин в составе как раз защищает глаза от вредного влияния компьютера. Здоровья вашему ребёнку!

Марина
#5

Я дома работаю, целый день за ноутом. Тоже одно время глаза стали уставать, резь в них появилась. Стали увлажнять воздух, мойку воздуха cuchen airwash поставили стало лучше. Но ребенку нельзя все время за монитором. Мы аудиокиниги слушаем с сыном, хоть какое-то время галаза отдыхают. А то тоже ему хочется и поиграть за компом, и кино посмотреть. Ладно хоть в школе отдыхает от благ цивилизации.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: