Гость
Статьи
Аллергия у ребенка не …

Аллергия у ребенка не пойми на что

Всё перебрала. Не могу понять из-за чего его всё время сыпит. Причем такая сыпь.. странная. Местами бугорки такие сухие, местами пятна. У педиатра были, она сказала пройдет. У дерматолога были, она поставила стафилококк, мы его вылечили, пошли сдавать анализы и все в норме. Но через время опять эти сыпи и бесконечные пятна, как итог у малого плохое настроение,постоянные проблемы со сном(ему 9 месяцев). График сна сбился по полной, я уже и не знаю на что может быть эта аллергия. Дерматолог молчит. Помогите мамочки, может у кого-нибудь такое было? #дети #здоровье

Эва
12 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

А как семейные взаимоотношения у вас?
Заболевания детей---барометр не благополучия в семье.

#2

сходите к аллергологу. пусть он вам назначит аллергопробы.

Гость
#3

Ну причем здесь другие мамочки? Аллергия у тв о е г о дитя, решай его проблемы.
Дура, блин

Гость
#4

Так у аллерголога проверьте! Сделают тесты и скажут, на что именно! Уж чего проще!

Эва
#5
Жора

А как семейные взаимоотношения у вас?
Заболевания детей---барометр не благополучия в семье.

Если честно,не очень. Муж в постоянном поиске работы

Эва
#6
Гость

Так у аллерголога проверьте! Сделают тесты и скажут, на что именно! Уж чего проще!

Не додумалась

Гость
#8
Эва

Не додумалась

Сначала к терапевту, потом он уже направит к аллергологу, возможно, это будет не в вашей п-ке, но ничего, придется съездить пару раз.

Гость
#9

В 9 месяцев аллергопробы скорее всего делать не будут, их детям постарше назначают. В таком возрасте у ребенка возьмут кровь из вены на аллергены (педиатрическая панель или пищевая панель), анализ не дешевый, но будете точно знать на что высыпания. Тут вариантов может быть масса: молоко, курица, мясо, белок, желток, морковь и тд и тп, в общем про что вы даже и подумать не могли.

Гость
#10

от сухости мы эмолентами мажемся, полисорб даю, антигистаминные, только в этом случае полностью все уходит

Ира
#11

мы вели пищевой дневник и уже с помощью него причину нашли ,а так эмолиум использовали и полисорб с зодаком, помогало

Алина
#12

Я советую максимально обезопасить быт. Уберите всякую химию, начните пользоваться натуральными, проводите противоаллергенную обработку. Много средств для этого есть на сайте Аллергодома, это специализированный магазин, я там часто покупаю товары для дома, все отличного качества.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: