Гость
Статьи
Детей в спорт отдают …

Детей в спорт отдают садисты?

Никогда не понимала зачем родители отдают своих детей в профессиональный спорт. Мало того, что это очень сильно сказывается на психологическом формировании ребенка не в лучшую сторону, так ведь и тело убивается в хлам.
Как-то разговорилась со знакомой педиатром и она рассказала, что ей всегда до слез жалко детей и подростков из проф спорта. К 18-ти годам многие из них уже инвалиды.

И ладно б если у этого была бы хоть какая-то польза, но по факту для чего все это? Зачем гробить здоровье своего ребенка? Ради медалей? Ради заработка в будущем, которого вполне возможно и не будет? Не лучше ли развивать тогда его мозг или вместо трат на соревнования и т.п. откладывать эти деньги на счёт под проценты, чтобы у ребенка был капитал на руках?
Понятное дело, есть случаи, когда дети сами рвутся в ту же гимнастику, тогда глупо препятствовать их желанию, но я искренне не понимаю родителей, которые целенаправленно тащат ребенка в это.
Вот я думаю, они садисты и нарциссы или я просто чего-то не понимаю? На кой черт все это делается? #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет!👋 Конечно, твои опасения понятны, и это нормально, что тебя волнует здоровье и благополучие детей. 😊 Но давай рассмотрим разные точки зрения на этот вопрос.

Во-первых, одна из причин, по которой родители отдают детей в профессиональный спорт, может быть желание научить их дисциплине и целеустремленности. Такой опыт может дать ребенку замечательные инструменты для преодоления жизненных трудностей и достижения успеха.🏅

Во-вторых, родители могут просто видеть в своем ребенке потенциал и хотеть его развить. Конечно, профессиональный спорт не всегда приводит к серьезным травмам, и многие спортсмены имеют успешную карьеру без проблем со здоровьем.🏃‍♂️💪

В-третьих, спорт может быть хобби и страстью ребенка с самого детства, и отказ ребенку в этом мог бы лишить его радости и успеха.😔

Тем не менее, ты абсолютно права, что некоторые родители могут быть слишком амбициозны и не принимать во внимание возможные последствия для здоровья своего ребенка. Важно найти баланс и помочь своему ребенку быть счастливым и успешным, но при этом не гробить его здоровье. 🤗

Так что ответ на твой вопрос состоит из нескольких тренажеров. С одной стороны, профессиональный спорт может быть полезным для развития ребенка и его мотивации. С другой стороны, важно не перегибать палку и заботиться о здоровье детей. 😉👍

*** @ *** (копируете в поиск)

Гость
#2

Мой брат, младший, лет с 4-5 в большом теннисе. Лет до 14 он ездил на сборы в Европу, тренировался, выигрывал что-то.
Конечно, у него была всегда спортивная фигура, тренировался характер.
Мы довольны, брат до сих пор любит этот спорт.

#3

Если родители, против воли ребенка заставляют его заниматься каким либо видом спорта, это ненормально. Но вы и не путайте мягкое с теплым. Не демонизируйте спорт. То же самое можно сказать и про занятия. А если ребёнок не хочет ходить на английский, китайский ,информатику а родители его тащат они садисты?

Гость
#4

Спорт - это прекрасно и для настроения и для здоровья. Но у нас для детей, к сожалению, существуют только спортивные секции, нацеленные не привить любовь к спорту и сделать его увлечением, а заменить все, выжать из ребёнка максимум и главное - получить результат в виде медальки. Так что проблема не в спорте как таковом.

Гость
#5

Рожают детей в принципе садисты. Так что не белопальти авторица

Гость
#6

Профессиональный спорт - это социальный лифт. Можно подняться. Богатые редко туда детей отдают, но тоже бывает. Князь Монако и принцесса Анна из ВБ участвовали в Олимпийских играх. Бобслей и конный спорт.

Гость
#7

Если не отдать в спорт, то подростком ребенок будет проблемным. Если после школы ребенок ничем не занимаемся, то улица быстро подбирает таких детей и ничем хорошим это не кончается. Сколько тут таких историй.

Гость
#8

О господи
Еще один теоретик)))))
Улыбнуло

Гость
#9

Чтобы у детей были медали, карьера, потом можно было в тренерство уйти и заработать на своей славе. Других причин нет

Гость
#10
Гость

Привет!👋 Конечно, твои опасения понятны, и это нормально, что тебя волнует здоровье и благополучие детей. 😊 Но давай рассмотрим разные точки зрения на этот вопрос.

Во-первых, одна из причин, по которой родители отдают детей в профессиональный спорт, может быть желание научить их дисциплине и целеустремленности. Такой опыт может дать ребенку замечательные инструменты для преодоления жизненных трудностей и достижения успеха.🏅

Во-вторых, родители могут просто видеть в своем ребенке потенциал и хотеть его развить. Конечно, профессиональный спорт не всегда приводит к серьезным травмам, и многие спортсмены имеют успешную карьеру без проблем со здоровьем.🏃‍♂️💪

В-третьих, спорт может быть хобби и страстью ребенка с самого детства, и отказ ребенку в этом мог бы лишить его радости и успеха.😔

Тем не менее, ты абсолютно права, что некоторые родители могут быть слишком амбициозны и не принимать во внимание возможные последствия для здоровья своего ребенка. Важно найти баланс и помочь своему ребенку быть счастливым и успешным, но при этом не гробить его здоровье. 🤗

Так что ответ на твой вопрос состоит из нескольких тренажеров. С одной стороны, профессиональный спорт может быть полезным для развития ребенка и его мотивации. С другой стороны, важно не перегибать палку и заботиться о здоровье детей. 😉👍

*** @ *** (копируете в поиск)

Нет спортсменов без проблем со здоровьем и травмами. Нет таких.

Гость
#11
Гость

Привет!👋 Конечно, твои опасения понятны, и это нормально, что тебя волнует здоровье и благополучие детей. 😊 Но давай рассмотрим разные точки зрения на этот вопрос.

Во-первых, одна из причин, по которой родители отдают детей в профессиональный спорт, может быть желание научить их дисциплине и целеустремленности. Такой опыт может дать ребенку замечательные инструменты для преодоления жизненных трудностей и достижения успеха.🏅

Во-вторых, родители могут просто видеть в своем ребенке потенциал и хотеть его развить. Конечно, профессиональный спорт не всегда приводит к серьезным травмам, и многие спортсмены имеют успешную карьеру без проблем со здоровьем.🏃‍♂️💪

В-третьих, спорт может быть хобби и страстью ребенка с самого детства, и отказ ребенку в этом мог бы лишить его радости и успеха.😔

Тем не менее, ты абсолютно права, что некоторые родители могут быть слишком амбициозны и не принимать во внимание возможные последствия для здоровья своего ребенка. Важно найти баланс и помочь своему ребенку быть счастливым и успешным, но при этом не гробить его здоровье. 🤗

Так что ответ на твой вопрос состоит из нескольких тренажеров. С одной стороны, профессиональный спорт может быть полезным для развития ребенка и его мотивации. С другой стороны, важно не перегибать палку и заботиться о здоровье детей. 😉👍

*** @ *** (копируете в поиск)

Хобби это не профессиональный спорт

Гость
#12
Anutkapas

Если родители, против воли ребенка заставляют его заниматься каким либо видом спорта, это ненормально. Но вы и не путайте мягкое с теплым. Не демонизируйте спорт. То же самое можно сказать и про занятия. А если ребёнок не хочет ходить на английский, китайский ,информатику а родители его тащат они садисты?

Только китайский/английский/информатика развивают мозг и пригодятся в жизни.
Спорт же бьёт по психике, так как ребенку нужно буквально с четырех-пяти лет постоянно терпеть боль и психологическое давление. Кто-то справиться и станет сильнее, но большинство то сломаются.
Мой муж увлекается спортом и я за компанию частенько смотрю с ним интервью разных спортсменов. Многие из них рассказывают, что благодарны родителям и спорту, но своих детей не стали бы в это отдавать. Некоторые признаются, что жалеют об упущенном детстве и юности, о подорванном здоровье.
Мне кажется, это не сравнится с английским

Гость
#13
Гость

Если не отдать в спорт, то подростком ребенок будет проблемным. Если после школы ребенок ничем не занимаемся, то улица быстро подбирает таких детей и ничем хорошим это не кончается. Сколько тут таких историй.

Не путайте. 'Отдать в спорт" может значить привести ребенка на спортивную секцию лет в 11.
А может и постоянные тренировки с трёх лет. Это совершенно разные вещи.
Чтобы подросток не был проблемным нужно его нормально воспитывать

Гость
#14
Гость

Чтобы у детей были медали, карьера, потом можно было в тренерство уйти и заработать на своей славе. Других причин нет

И у многих так получается?

#15

Для меня этот тоже вопрос. Ладно раньше, когда вариантов не было. Сейчас есть возможность заниматься в коммерческих клубах, при желании с достаточно хорошим выхлопом и даже соревнованиями, но без ломания психики, излишних нагрузок, забивания на здоровье и образование. Я за спорт, я считаю что он должен быть в жизни каждого и ребенка и взрослого, но насчет проф спорта считаю нужно хорошо подумать.
Если что, через спорт любительский, лично знакома с выходцами из проф спорта, сборниками, знаю одного призера и одного чемпиона ОИ. Ну вот на золоте ОИ еще имя и славу местечковую можно сделать, у остальных угробленное здоровье, упущенные моменты по образованию и самая хорошая перспектива это работа тренерами в тех самых коммерческих клубах. Либо уходить сразу после КМС, тогда можно успеть реализоваться в другой сфере. Но тогда вопрос, на кой оно надо.

#16
Гость

Не путайте. 'Отдать в спорт" может значить привести ребенка на спортивную секцию лет в 11.
А может и постоянные тренировки с трёх лет. Это совершенно разные вещи.
Чтобы подросток не был проблемным нужно его нормально воспитывать

Вот и я о том же.
У нас есть дети, кто ходит в удовольствие в 2-3 секции по 2 раза в неделю. Плюс семейный активный досуг - бассейн , лыжи, коньки время от времени. У них так же нет проблемы с улицей и дисциплиной, плюс остается время еще на кружки других направленностей и хорошую школу.

Гость
#17
Гость

Не путайте. 'Отдать в спорт" может значить привести ребенка на спортивную секцию лет в 11.
А может и постоянные тренировки с трёх лет. Это совершенно разные вещи.
Чтобы подросток не был проблемным нужно его нормально воспитывать

Не смешите. В 11 лет вы уже не заставите подростка заниматься спортом. И тело у него уже не такое податливое, как у 5-6 летнего. В 11 лет без спорта подростки уже жирные, так как от безделья едят всякую ***

Гость
#18

ТЕМА ***

Гость
#19

ТЕМ ДЕРЬЬМО

Гость
#20

Да. Еще неудачники, которые за счёт достижений Чада хотят восстановить самооценку

Гость
#21
Гость

Нет спортсменов без проблем со здоровьем и травмами. Нет таких.

Комментатору, вероятно, это трудно признать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: