Гость
Статьи
Зачем детей отдают в …

Зачем детей отдают в спорт?

Никогда не понимала, зачем родители отдают детей в профессиональный спорт? Зачем обычный спорт в жизни ребенка это ясно: укрепляет здоровье, закаляет характер и т.д. но профессиональный наоборот в хлам убивает суставы, у девочек часто репродуктивную систему и многое другое. Тренеры ломают детскую психику, ребенок не успевает учится (а ведь это самое важное в его возрасте - познавать мир и привыкать напргять свой мозг), и к 30 годам во многих видах спорта он становится не нужен. Так для чего все это? И ладно, если сам ребенок этого очень хочет, но ведь в большинстве случаев это желание самих родителей #дети #спорт

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Девочек можно спокойно забирать из профспорта после 10 лет, она там зреть скоро будет ведь
А мальчишек можно и не забирать
Многим проще руками чем мозгом работать

Гость
#2

Чтоб не бухали.

Гость
#3

спортивные школы бесплатные, а "обычный спорт" (фитнес и какие-то мутные псевдокружки) дорогой.

Гость
#4

Сейчас больше отдают в дрыганые " танцы "
под ум-ца-ум-ца

Наташа Королёва
#5

Чтобы они были мощными, сильными...
Как Тарзан!
Ходячий сэкс... О даааа!

Гость
#6
Гость

спортивные школы бесплатные, а "обычный спорт" (фитнес и какие-то мутные псевдокружки) дорогой.

Да где они сейчас бесплатные-то? Сейчас всё платное.

Гость
#7
Наташа Королёва

Чтобы они были мощными, сильными...
Как Тарзан!
Ходячий сэкс... О даааа!

Да он страшный.........жуть

Гость
#8
Гость

Да где они сейчас бесплатные-то? Сейчас всё платное.

школы олимпийского резерва бесплатные.

Гость
#9

Надежда что из их дурака человек выйдет

Гость
#10

Никогда не понимала - и не надо.
Зачем обычный спорт в жизни ребенка это ясно: укрепляет здоровье, закаляет характер и т.д. - это ФИЗКУЛЬТУРА, это как СПОРТ, только НЕ СПОРТ, а ФИЗКУЛЬТУРА.
но профессиональный наоборот в хлам убивает суставы, у девочек часто репродуктивную систему и многое другое. - это цена, у всего есть цена, работа шахтера или автомаляра тоже не добавляет здоровья.
Тренеры ломают детскую психику - не всегда, нередко тренер это друг
ребенок не успевает учится - это только в РФ, в нормальном мире за неуспехи в учебе, тебя исключат из команды. Майкл Джордан - тому самый яркий пример, сейчас он руководитель южно-азиатского региона компании "Nike".
и к 30 годам во многих видах спорта он становится не нужен. - это тоже наследие СССР, нормальные спортсмены становятся тренерами и их труд очень высоко ценится. Например первый (детский тренер) моего сына - ставка более 100 евро в час.
И ладно, если сам ребенок этого очень хочет - мой сын именно сам попросил, потому что ему это было нужно. Для сведения - высшее образование (техническая профессия), сейчас заканчивает магистратуру. Отлично все совмещает - спорт, работу, учебу и девушку.

Наташа Королёва
#11
Гость

Да он страшный.........жуть

Штааааааа????
Ты жешь моего мужа оскорбила щас

Гость
#12
Гость

школы олимпийского резерва бесплатные.

Так туда ещё попасть надо)

Гость
#13
Гость

Так туда ещё попасть надо)

ну так если речь профессиональный спорт для детей, то он только там. а все остальное - физкультура и кружок.

Гость
#14
Гость

ну так если речь профессиональный спорт для детей, то он только там. а все остальное - физкультура и кружок.

Так подготовка нужна, чтобы туда попасть. Это платно. У знакомых дочь в профгимнастике, сколько они бабла в неё уже вбухали, сами чуть не плачут, ибо не окупается. И потом тренеру дай, на это дай, на то дай. Нет сейчас НИЧЕГО бесплатного.

Гость
#15

Потому что на своей шкуре такого не испытывали. Мало кто из родителей задумывается, что скрывается за танцами спортивной гимнастки.

Гость
#16
Гость

Никогда не понимала - и не надо.
Зачем обычный спорт в жизни ребенка это ясно: укрепляет здоровье, закаляет характер и т.д. - это ФИЗКУЛЬТУРА, это как СПОРТ, только НЕ СПОРТ, а ФИЗКУЛЬТУРА.
но профессиональный наоборот в хлам убивает суставы, у девочек часто репродуктивную систему и многое другое. - это цена, у всего есть цена, работа шахтера или автомаляра тоже не добавляет здоровья.
Тренеры ломают детскую психику - не всегда, нередко тренер это друг
ребенок не успевает учится - это только в РФ, в нормальном мире за неуспехи в учебе, тебя исключат из команды. Майкл Джордан - тому самый яркий пример, сейчас он руководитель южно-азиатского региона компании "Nike".
и к 30 годам во многих видах спорта он становится не нужен. - это тоже наследие СССР, нормальные спортсмены становятся тренерами и их труд очень высоко ценится. Например первый (детский тренер) моего сына - ставка более 100 евро в час.
И ладно, если сам ребенок этого очень хочет - мой сын именно сам попросил, потому что ему это было нужно. Для сведения - высшее образование (техническая профессия), сейчас заканчивает магистратуру. Отлично все совмещает - спорт, работу, учебу и девушку.

Так как мы здесь общаемся не на английском, то мне плевать какие успехи в учебе были у Майкла Джордана. Я спрашиваю про СНГ, а у нас проф. спорт почти всегда влечет за собой большие проблемы в учебе.
И опять же, я спросила про тех родителей, которые сами приводят детей в спорт. Какая у них мотивация? Все в жизни имеет цену, это правда. Шахтер и автомаляр жертвуют здоровьем, потому что им нужно прокормить свои семьи. Для каких целей родители жертвуют здоровьем своего ребенка?

Михаил
#17

Проф спорт это тот за который платят, остальной любительский. Большинству МС и МСМК за это не платят, только за тренерство.
Из моих друзей и знакомых кто спортом в детстве занимался и занимается во взрослой жизни успешней большинства остальных в жизни стали, не все, но в среднем. Ну и увереннее, энергичнее, сильнее, адекватнее многих. Из твоих слов следует что ты со спортсменами мало общаешься.

Гость
#18
Гость

Так как мы здесь общаемся не на английском, то мне плевать какие успехи в учебе были у Майкла Джордана. Я спрашиваю про СНГ, а у нас проф. спорт почти всегда влечет за собой большие проблемы в учебе.
И опять же, я спросила про тех родителей, которые сами приводят детей в спорт. Какая у них мотивация? Все в жизни имеет цену, это правда. Шахтер и автомаляр жертвуют здоровьем, потому что им нужно прокормить свои семьи. Для каких целей родители жертвуют здоровьем своего ребенка?

спроси у родителей которые жертвуют.
мир чуть шире чем РФ, или СНГ - но почему-то лучший опыт у вас игнорируют, а берут только самое хреновое. это вопрос к вам самим.

Катя
#19

Автор, чтоб ребенок был чем то увлечен, в чем- то успешен.
И чтоб ща компом не сидел совсем. - это кстати самое главное в современном мире, чтоб ребенок не сидел за компом и планшетами, телефонами.

Гость
#20
Гость

спроси у родителей которые жертвуют.
мир чуть шире чем РФ, или СНГ - но почему-то лучший опыт у вас игнорируют, а берут только самое хреновое. это вопрос к вам самим.

Что... Я спрашиваю про наших, русских родителей

Гость
#21
Гость

Так подготовка нужна, чтобы туда попасть. Это платно. У знакомых дочь в профгимнастике, сколько они бабла в неё уже вбухали, сами чуть не плачут, ибо не окупается. И потом тренеру дай, на это дай, на то дай. Нет сейчас НИЧЕГО бесплатного.

какая подготовка? в гимнастику с 5 лет берут. все какие-то побочные расходы в спортивной школе - это 1/10 часть от стоимости занятий в студии гимнастики для толстых дефачек какой-нибудь маси пупкиной.

Гость
#22
Гость

Что... Я спрашиваю про наших, русских родителей

а с чего ты решила, что все наши это русские? уж не ксенофобка ты? не нацистка?

Гость
#23
Гость

Потому что на своей шкуре такого не испытывали. Мало кто из родителей задумывается, что скрывается за танцами спортивной гимнастки.

А бег на длинные дистанции!

Гость
#24
Гость

Сейчас больше отдают в дрыганые " танцы "
под ум-ца-ум-ца

как то без звука видео заработало, зрелище ппц без музона

Гость
#25

Да, девочки надевают обтягивающие купальники, красятся как взрослые, ноги оголяют,-их выступления- рай для извращенцев. Грех, содом и гомора.

Гость
#26
Гость

Да, девочки надевают обтягивающие купальники, красятся как взрослые, ноги оголяют,-их выступления- рай для извращенцев. Грех, содом и гомора.

Этого на улицах без спорта полно , ходят с голыми пупками по модЕ

Гость
#27

Легко самоутверждаться за счет тех, кто только знакомиться с миром. Не любят!

#28

"у девочек часто репродуктивную систему"
А зачем ей репродуктивная система? Она же не рожать в 10 лет собиралась...

Гость
#29

Ты тупая? К 30 годам он может иметь победы. А дальше в депутаты. Следовательно 30+ он уже не работает, а только плюсы получает. А ты своего к чему привела? Хуяррить до смерти?

Гость
#30

Да, когда я вижу маленьких девочек гимнасток, то как они прыгают, как спинки выгибают, я с ужасом думаю о том как они будут страдать от боли в спине.
Эта боль куда страшнее многих других, нескончаема, как будто крыса грызет позвоночник. Невозможно ни лежать, ни сидеть, мука адская.

Гость
#31

У меня на глазах две судьбы: девочка занималась лёгкой атлетикой. Тренер вникал во все ее мелочи жизни, знал все больше матери. Назначил вуз, куда ей поступать. Так девочка с мамой от него скрывались, уехали так, чтобы никто даже из близких знакомых ничего не знал.
Мальчик занимался боксом. У него успехи были, ездил по соревнованиям, закончил престижный вуз, стал работать в крупном банке, женился. Рано, в 21 год. Жаловался на зрение, стало резко падать сначала на один глаз, потом на второй. Потом выяснилось, что развивается импотенция. И результат - диагноз рассеянный склероз. Умер в 37. Лежал несколько лет.

Гость
#32
Гость

Да, когда я вижу маленьких девочек гимнасток, то как они прыгают, как спинки выгибают, я с ужасом думаю о том как они будут страдать от боли в спине.
Эта боль куда страшнее многих других, нескончаема, как будто крыса грызет позвоночник. Невозможно ни лежать, ни сидеть, мука адская.

Адская боль, хуярить пятидневку до смерти

Не автор
#33
Гость

какая подготовка? в гимнастику с 5 лет берут. все какие-то побочные расходы в спортивной школе - это 1/10 часть от стоимости занятий в студии гимнастики для толстых дефачек какой-нибудь маси пупкиной.

Никто не возьмет в бесплатную спорт школу в 5 лет без определенной базы! Туда экзамена на поступление сдают! И еще и отсеивают тех кто хуже себя показывает. Даже если все стараются. Так что не надо тут про бесплатно.
Одни костюмы на выступления и соревнования сколько стоят, и дорогу до них уже давно никто не оплачивает!

Гость
#34

У меня знакомая была, в 16 лет получала пенсию 12000 рублей, как мастер спорта по воллейболу (Кабардино-Балкария)

Гость
#35

А я слышала, что бывшие спортсмены часто спиваются(

Гость
#36

Я тоже не понимаю , вспомнила одноклассницу первая красавица в школе . Родители хотели чтобы дочка стала знаменита ( убить их мало ) . Стала знаменита , но родителей ненавидит после того что ей пришлось пройти . Сказала даже что понимает когда пацаны приносят оружие в школу и расстреливает всех без разбору .

Михаил
#37
Гость

Да, когда я вижу маленьких девочек гимнасток, то как они прыгают, как спинки выгибают, я с ужасом думаю о том как они будут страдать от боли в спине.
Эта боль куда страшнее многих других, нескончаема, как будто крыса грызет позвоночник. Невозможно ни лежать, ни сидеть, мука адская.

У меня бывшая жена художественная гимнастка, мс. Ей за 30, здоровая кобыла, гибкая и без всяких проблем со спиной и суставами. У них отбор ведется, если гибкая от природы значит подходит, если не гибкая, их "ломают" и они мучаются потом, а всё потому что родители кретины, до них это не доходит.

Гость
#38

Родители пытаются дать им другую жизнь. То,что в вашем понимании даже не укладывается, серые мыши. А ваши выпердыши в 30, 40,50,60, ( теперь же бесконечно) будут пахать на ненавистных работах. И не надо говорить, что вот у моего то будет любимая, никакая не любимая годами обязаловки, когда ты дядин цепной пес. Вам конечно в лицо никто не скажет. В хомячковом обществе принято лицемерить. Но в одиночестве часто он будет вас клясть за ваш тупой выбор

Гость
#39

Везде, где лети успешны в спорте, когда они уже и не дети, много суетились родители, ту де шарапову взять ,в америке папа тренировал. Так 30 плюс она просто сибарит миллионер если не миллиардер. Но вам то не понять, вам надо детсады, школы, борщик, чтоб как у товарок

Гость
#40

А я смотрела видео в ютубе, канал "*** вестигейшен" где разоблачают масонов, они с раннего детства меняют пол свои детям и пичкают гормонами, а потом отдают их на большую сцену или в большой спорт или на конкурсы красоты. Это их ритуал поклонения двуполому бафомету. Чтобы мужик с длинными волосами, не имея критических дней, побеждал среди спортсменок-женщин. Чтобы эти дети нравились обоим полам, и женщинам и мужчинам, и у них была бы необычная внешность, на которой задерживается взгляд (мозг зрителя не понимает, кто перед ним,-и мужские широкие плечи, и широкая шея, и узкие бедра, ноги тонкие без целлюлита, скулы, выделяющиеся надбровные дуги, широкая улыбка и т.д...) Вот почему с закатом творческой карьеры эти "звезды" так страдают. Мне одна русская модель сказала, что в Америке 70% моделей-***.

Гость
#41

Это такое детское жертвоприношение, имхо.

Гость
#42

В отдельных видах проф. спорта можно заработать очень большие деньги.

Гость
#44

Амбиции! Престижный спорт или например, сами не смогли реализоваться в каком то, то и детей отдают и многие без желания самих детей!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: