Гость
Статьи
Как помочь сыну …

Как помочь сыну пережить позорящую его ситуацию?

Здравствуйте, с моим сыном, которому 11 лет, произошла сегодня неловкая ситуация. Он занимается плаванием, сегодня пошел на тренировку, позанимался, после чего возвращался домой, но после тренировки почему-то не сходил в туалет, говорит, что хотел не сильно, на улице приспичило довольно сильно и уже возле дома не удержался и уписался. Одет был в комбинезон, поэтому никто его конфуз не видел. Сам очень сильно расстроился, плакал, так как он не писался с 3-х лет, на мой вопрос, как такое могло произойти, он ответить не может. Говорит, что не замерз, я щупала его ноги - теплые. Что теперь делать? Бежать к врачу? Просто для 11 лет это не нормально? У ваших детей были такие казусы? #казус #ситуация

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
#2

ну бывает и такое ... не дотерпел ...

#3

В 11 в комбинезоне? Ну вы даёте

Мария
#5
Вау🐈

В 11 в комбинезоне? Ну вы даёте

Мне кажется, что это удобно и тепло

Мария
#6
Фунтик

ну бывает и такое ... не дотерпел ...

Просто с ним такое с 3-х лет не происходило

#7
Вау🐈

В 11 в комбинезоне? Ну вы даёте

Комбинезон комбинезоны рознь.в коламбии есть классные сплошные для подростков

Гость
#8
Мария

Просто с ним такое с 3-х лет не происходило

ты его одна воспитываешь чтоли? что он из-за такой херни разревелся то?

Мария
#9
Гость

ты его одна воспитываешь чтоли? что он из-за такой херни разревелся то?

Нет, отец тоже есть. Разревелся от обиды или от стыда

Виноградинка
#10

Скажите, что у взрослых такие казусы тоже иногда бывают.
Может воспаление мочевого пузыря у него или что-то подобное? Анализ мочи может быть сдать на всякий случай.
Успокойте уже ребенка. Не нужно его еще сильнее травмировать вашим отношением к "проблеме". Скажите, пустяки, случается у всех людей. Научите в другой раз не терпеть, а писать под ближайший кустик, благо у мужчин нет проблем с этим.

Гость
#11

Не надо придавать большое значение этому случаю. Может, правда не рассчитал свои силы и не дотерпел. А может что-то со здоровьем, но пока из-за 1 случая не надо кипишить. И с ребенком ведите себя проще, не произошло ничего ужасного, его даже не видел никто, тем более не издевался. Нашли из чего делать проблему, надо просто взять за правило ходить в туалет перед дорогой и забыть этот казус.

#12

Ага, давайте пацана по врачам ещё таскайте. Из ничего проблему сотворили Никто ж не видел, а значит чего позорного? Или вы сами начали его стыдить?

Мария
#13
Виноградинка

Скажите, что у взрослых такие казусы тоже иногда бывают.
Может воспаление мочевого пузыря у него или что-то подобное? Анализ мочи может быть сдать на всякий случай.
Успокойте уже ребенка. Не нужно его еще сильнее травмировать вашим отношением к "проблеме". Скажите, пустяки, случается у всех людей. Научите в другой раз не терпеть, а писать под ближайший кустик, благо у мужчин нет проблем с этим.

В комбезе под кустик писать не удобно, да он и не любитель этого. А в туалет он всегда ходил после занятия, а в этот раз не сходил

Гость
#14

Зайдите на Пикабу и поищите истории, как взрослые люди недотерпели, покажите сыну. Такое случается в жизни, но никто не вздернулся из-за "позора", наоборот смеются.

Мария
#15
Гость

Не надо придавать большое значение этому случаю. Может, правда не рассчитал свои силы и не дотерпел. А может что-то со здоровьем, но пока из-за 1 случая не надо кипишить. И с ребенком ведите себя проще, не произошло ничего ужасного, его даже не видел никто, тем более не издевался. Нашли из чего делать проблему, надо просто взять за правило ходить в туалет перед дорогой и забыть этот казус.

Просто он всегда после занятия ходил в туалет, а в этот раз почему-то не сходил

Гость
#16

Автор когда мне было лет 18-19 и я ночевала в своей подруги я ночью тоже это сделала и проснулась во влажной кровати. При этом я взрослая девушка, а не ребёнок и ещё и в гостях !!! При этом никаких проблем по здоровье нет.Ну вышло так ) Прошло больше 10 лет больше ничего такого не случалось .. А тут вообще ребёнок. Что такого то … Любят все сразу клеймо вешать…

Мария
#17
Гость

Автор когда мне было лет 18-19 и я ночевала в своей подруги я ночью тоже это сделала и проснулась во влажной кровати. При этом я взрослая девушка, а не ребёнок и ещё и в гостях !!! При этом никаких проблем по здоровье нет.Ну вышло так ) Прошло больше 10 лет больше ничего такого не случалось .. А тут вообще ребёнок. Что такого то … Любят все сразу клеймо вешать…

С ним такого с 3-х лет просто не происходило, и он сам не понимает как так вышло

Мария
#18
Zanoza

Ага, давайте пацана по врачам ещё таскайте. Из ничего проблему сотворили Никто ж не видел, а значит чего позорного? Или вы сами начали его стыдить?

Он сам пришел домой, мне это рассказал и говорит что это позор и ему очень стыдно

#19
Мария

Он сам пришел домой, мне это рассказал и говорит что это позор и ему очень стыдно

А вы ему что?

#20
Мария

С ним такого с 3-х лет просто не происходило, и он сам не понимает как так вышло

Да ничего страшного.забыл сходить,или не хотел.просто дома не вспоминайте об этом.иначе вы его затюкаете.во проблему нашли.

Мария
#22
Zanoza

А вы ему что?

Я ему сказала, что ничего страшного, со всеми может такое случится

#23
Мария

Я ему сказала, что ничего страшного, со всеми может такое случится

Ну и отлично) пустяк такой, а он ещё ребенок.

#24

Ойййй вбейте циферки 2063706230
Автор тоже сикается, у них это семейная болезнь ))

Мария
#25
Полупокерша

Да ничего страшного.забыл сходить,или не хотел.просто дома не вспоминайте об этом.иначе вы его затюкаете.во проблему нашли.

Говорит, что после занятия хотел не сильно

#26
Мария

Говорит, что после занятия хотел не сильно

Ну вот все просто,не донес малек.не надо заострять внимание.забыли и все.

Мария
#27
Полупокерша

Ну вот все просто,не донес малек.не надо заострять внимание.забыли и все.

К сожалению

Гость
#28

Я в лагере нассала на чужую кровать. Мне конечно стыдно, но я не плакала

Мария
#29
Гость

Я в лагере нассала на чужую кровать. Мне конечно стыдно, но я не плакала

Видно, сын очень сильно расстроился

Гость
#30
Мария

Видно, сын очень сильно расстроился

Еще я лет в 8-9 опписилась за задней партой. Не побежала в туалет, а приготовилась к след.уроку

Мария
#31
Гость

Еще я лет в 8-9 опписилась за задней партой. Не побежала в туалет, а приготовилась к след.уроку

Сын тоже почему-то не побежал в туалет

Гость
#33
Виноградинка

Скажите, что у взрослых такие казусы тоже иногда бывают.
Может воспаление мочевого пузыря у него или что-то подобное? Анализ мочи может быть сдать на всякий случай.
Успокойте уже ребенка. Не нужно его еще сильнее травмировать вашим отношением к "проблеме". Скажите, пустяки, случается у всех людей. Научите в другой раз не терпеть, а писать под ближайший кустик, благо у мужчин нет проблем с этим.

Да, я то-же считаю, что у мужчин нет проблем с этим. Я ещё понимаю, если-б девочка подросток описалась. Но он, хоть и маленький, но всё-же мужчина. Объясните ему спокойно, что мужчина так себя вести не должен. Если есть отец, то пусть сам с ним поговорит.

Гость
#34
Гость

Зайдите на Пикабу и поищите истории, как взрослые люди недотерпели, покажите сыну. Такое случается в жизни, но никто не вздернулся из-за "позора", наоборот смеются.

Зачем вы даёте, такие советы? Кто из него вырастет, с такими "увлечениями"?..

Мария
#35
Гость

Да, я то-же считаю, что у мужчин нет проблем с этим. Я ещё понимаю, если-б девочка подросток описалась. Но он, хоть и маленький, но всё-же мужчина. Объясните ему спокойно, что мужчина так себя вести не должен. Если есть отец, то пусть сам с ним поговорит.

Если вы про то, что он мог бы пописать на улице. То в комбезе делать это не удобно, плюс холодно

Гость
#36

Я лет в 18 дверь входную не успел открыть, туалет был в паре метров, рано расслабился ))

Мария
#37
Гость

Я лет в 18 дверь входную не успел открыть, туалет был в паре метров, рано расслабился ))

Тоже сильно в туалет хотели?

Гость
#38
Мария

Если вы про то, что он мог бы пописать на улице. То в комбезе делать это не удобно, плюс холодно

Не ищите оправданий. Мужчина, на то и мужчина, чтобы вести соответственно. Иначе из него вырастет тряпка в штанах.

Гость
#39

Имеет смысл сдать общий анализ мочи

Гость
#40

Автор, данный момент может спровоцировать, что угодно и в каком угодно возрасте. Во- первых- когда нервные окончания и стенки мочевого напряжены, то даже резкий звук приведет к сокращению. Во-вторых, он мог не почувствовать, что пора, потому что была тренировка- силовые физические нагрузки на другие мышцы, были более чувствительны, чем на стенки мочевого пузыря. Да, даже простое расслабление, после занятий- привели в покой все органы, соответственно и данный казус.
Успокойтесь и не заостряйте внимание. Объясните ребенку, что это физиологический процесс, который он должен контролировать, но под влиянием определенных факторов это и взрослому человеку не всегда удается.

Гость
#41

Я в 20 лет обсыкалась, не дотерпев и че? Так сложно объяснить сыну, что это норма, если единоразово?

Мария
#42
Гость

Автор, данный момент может спровоцировать, что угодно и в каком угодно возрасте. Во- первых- когда нервные окончания и стенки мочевого напряжены, то даже резкий звук приведет к сокращению. Во-вторых, он мог не почувствовать, что пора, потому что была тренировка- силовые физические нагрузки на другие мышцы, были более чувствительны, чем на стенки мочевого пузыря. Да, даже простое расслабление, после занятий- привели в покой все органы, соответственно и данный казус.
Успокойтесь и не заостряйте внимание. Объясните ребенку, что это физиологический процесс, который он должен контролировать, но под влиянием определенных факторов это и взрослому человеку не всегда удается.

Он после занятия не сходил в туалет, плюс пил чай

#43

Дима Зицер в помощь

Мария
#44
Какая то девушка

Дима Зицер в помощь

Это кто?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: