Гость
Статьи
Как помочь сыну …

Как помочь сыну пережить развод?

Доброго времени суток! Вообщем ситуация такая! С мужем в разводе полтора года, развелись из-за его измены! За это время многое было, много пережила, но видимо не всё! Я полностью изменила свою жизнь - начиная с перемены места жительства! В другом городе живём, с сыном, около года! Всё улажено - работа, школа, дом, друзья и т.д.! Но проблема в том, что сын (7 лет) до сих пор не принимает сам факт развода! До сих пор для него это очень болезненная тема! Скажу сразу, что с папой своим он общается, ездит к нему в гости, созванивается по видео! Он знает, что мы его любим оба, что так бывает и у других детей тоже бывают не полные семьи! Но вчера мой сын произнес наверное самые ужасные слова для каждой мамы - "я самый несчастный ребенок в мире, потому что у меня нет папы! Потому что он с нами не живёт!". Он до сих пор надеется, что мы вернёмся, что будем жить втроём и всё будет, как прежде! Что говорить и как поступать дальше я даже не знаю! #развод #дети

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К психологу сводить. Да и самой походить можно. Но, что вы переехали еще не означает, что у вас нет психологической травмы от измены мужа и развода.

Оксана
#4
Гость

К психологу сводить. Да и самой походить можно. Но, что вы переехали еще не означает, что у вас нет психологической травмы от измены мужа и развода.

Обращались к психологу, к сожалению ситуация не особо изменилась (((

Гостя
#5

Если б вы была веселая и на позитиве он бы это чувствовал и тоже не переживал бы,все дело в вас

Гость
#6

Если не хочешь угробить сына, то определи его на постоянной основе жить с отцом.
Женщины вскармливают, но воспитание сугубо мужское дело! И это всегда было сугубо мужским делом на протяжении 99% времени существования Homo Sapiens. Дети всегда должны оставаться с отцами!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: