Гость
Статьи
Ребенок не выпрямляет …

Ребенок не выпрямляет ножку

Девочки может что похожее было у кого-то. Ребенку 5 месяцев, недели 3 назад обнаружила, что правое колено до конца не выпрямляет. Двигает активно, попу поднимает пытается ползти, встает на колени. Опора на эту ногу тоже слабая, на животе не толкается этой ножкой, если ставить на ножки она получается согнутая на весу, если только на нее ставить то опора слабая. Правая рука тоже слабоватая. Делали УЗИ колена, тазобедренного, рентген, ортопед проблем не видит. По коленкам молотком невролог проверял реакцию, в правом послабее но есть. Гулит, улыбается, чужих не любит, переворачиваться в 3 начал, опора на вытянутые руки -редко. НСГ в месяц и сейчас все в норме. Ножки одинаковые. Массаж в 3 месяца делали и сейчас делаем, массажист опытная тоже понять не может,говорит щадит ножку. Нашла фото когда ребенку 3-4 месяца- с прямыми ногами. И заметила, что когда сам хочет он ее выпрямляет но не до конца, а когда трогают-напрягает. У остеопата были до обнаружения этой проблемы, говорила тонус в правой ножке и за коленом что-то нажимала, пока больше к ней не ходили. Иногда может почти прямой держать ее, иногда угол 90 градусов. Что это может быть?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

может быть гипертонус

#2

У моей такая же проблема была, тоже рентгены назначали, асе хорошо. Вот сейчас 1,6 только ходить начала. Да этого ползала с года, вставать боялась, чувство неуверенности и страх упасть, поэтому не ходила так долго. А при ходьбе за ручки эта проблемная нога начинала выворачиваться в другую сторону, пальцы подгибались, родственники тревогу били…. К трём врачам ходили, все сказали: «отстаньте от ребёнка, все у неё отлично, она как захочет, так и ставит ногу, не мешайте ей в развитии»
Сейчас ходит, поувереннее себя чувствует, вот и нога ровно смотрит

#4
SosaDelavosa

У моей такая же проблема была, тоже рентгены назначали, асе хорошо. Вот сейчас 1,6 только ходить начала. Да этого ползала с года, вставать боялась, чувство неуверенности и страх упасть, поэтому не ходила так долго. А при ходьбе за ручки эта проблемная нога начинала выворачиваться в другую сторону, пальцы подгибались, родственники тревогу били…. К трём врачам ходили, все сказали: «отстаньте от ребёнка, все у неё отлично, она как захочет, так и ставит ногу, не мешайте ей в развитии»
Сейчас ходит, поувереннее себя чувствует, вот и нога ровно смотрит

Я переживаю как бы не парез 😭 вам не подозревали ничего такого?

#5
Малина

Я переживаю как бы не парез 😭 вам не подозревали ничего такого?

Нет, думали на дисплазию, но я изначально была уверена, что все отлично, тем более признаков дисплазии не было и рентген отличный

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема