Гость
Статьи
Могут ли это быть …

Могут ли это быть зубы?

Нам 5 месяцев через 4 дня.
Ребёнок ещё вчера немного капризничал. С ночи у нас начались истерики, ночью во сне кричит, постоянно просыпаться, даю ей соску выплёвывает, даю смесь начинаеться истерика.
По деснам я не могу понять, но могу сказать точно что сильного покраснения нету, да и десна не выглядит опухшей, но что с ребёнком я не понимаю , в рот вообще не даёт залезть , пытаюсь чесать ей десна она кричит, а на сколько знаю что когда зубы режуться дети наоборот грызут всё что под руку попадëться. Кричит сильно, на разрыв . Такие истерики у нас можно сказать впервые за долгое время, последний раз у нас так было в месяц когда были колики. Потом коликов сильных не было. Ребёнок всегда был спокойный. #дети #развитие #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда берете на руки успокаивается?
Горлышко проверьте, ушки могут покалывать из-за этого плакать. А вообще это может быть регресс или кризис 4-5 месяцев. Мой сын тоже недавно пережил регресс

#2

Обычно когда зубы, слюней много, злится все в рот тащит. Если этих симптомов нет то наверное дело не в зубах

Гость
#3

Тебе уже 5 месяцев и 4 дня..
У тебя истерики...ну чё, те к психиатру.

Татьяна
#5

возможно все-таки зубки, можно мазать камистадом, но не часто, пару раз в день, можно виферончик поставить, на всякий случай, может это вирусное, поэтому такие капризы, но лучше показать педиатру малыша

Елизавета Гурова
#6
Татьяна

возможно все-таки зубки, можно мазать камистадом, но не часто, пару раз в день, можно виферончик поставить, на всякий случай, может это вирусное, поэтому такие капризы, но лучше показать педиатру малыша

когда лезут зубки у детей, то снижается иммунитет и поэтому педиатр рекомендовала при выходах на улицу использовать гель виферон, что я и делала, мазала носик ребенку. А еще при болях и повышенной температуре можно использовать свечи вибуркол - они гомеопатические в их составе ромашка.

Гость
#7

Да, возможно такое поведение малыша на прорезывание, с целью снятия боли детям используют ибупрофен. Если повысится температура или появится насморк, однозначно ребенок заболел, тут важно вовремя начать лечение , оптимально по возрасту виферон свечи.

Мариша
#8

А температуры нет? Это может быть все что угодно. Орви тоже может быть. Я сама не так давно свалилась, настроения не было, ломота какая то, плаксивость еще. Температуру померила и оказывается 37 и 7. Орви заболела. Хорошо что дома был рафамин противовирусный, уже не первый раз выручает. За 3-4 дня ставит на ноги и защищает от осложнений.

#9

Ну колики по разным причинам бывают. Могут и опять появиться. Смесь не меняли? Если поймете, что это все таки животик можно пропить курсом капли Максилак Бэби. Они хорошо налаживают микрофлору в кишечнике. Мы с ними от колик избавились.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: