Гость
Статьи
Всё-таки у ребенка …

Всё-таки у ребенка дерматит

Были у врача, все таки сказали что атопический дерматит хотя сначала думали что потничка или просто раздражение от порошка. Прописали липобейз но не очень хочу его, что рекомендуете? С мочевиной можно чтото или будет жечь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пользовалась тем, что врач назначил.

Гость
#2

Липобейз хороший, гель и крем у нас

IrinaVolk
#3

Вообще эмолентами пользуются в основном вне стадии обострения. Их основное назначение это увлажнение, они обострение дерматита никак не снимут. Если у ребенка есть пятна такие как ссадины, то мочевина может печь, но если такого нет, то она отлично смягчает. Скорее всего, у вас какое-то легкое проявление, поэтому только эмолент и назначают. У моего ребенка АД, пользуюсь как раз кремом с мочевиной для увлажнения кожи. УрокрЭМ называется, покупала в аптеке. Ну а так вы сами думайте, что в вашей ситуации лучше, нам же не видно состояние кожи ребенка.

Людмила
#4

нас спасает бальзам Церафавит с церамидами и пребиотиком, он не содержит синтетических отдушек, хорошо увлажняет, уменьшает шелушение, покраснение и зуд. подходит даже деткам с рождения, мы брали его сразу в большом формате.

Кира
#5

я просто мазала лосьоном от физиогель, он гипоаллергенный, подходит для чувствительной кожи и здорово ее успокаивает и увлажняет, заказывала на озоне, там еще сейчас у продавца Космедэль есть действующий промокод на скидку "physio2023"

Майя
#6

Самое лучшее увлажнение как раз таки у кремов с мочевиной и такой эмолент Урокр ЭМ5, вот он отлично увлажняет и подходит детям с рождения. Но вы правы, на очаги его не стоит наносить, будет щипать. На очаги нужно наносить мазь Радевит, она не гормональная и отлично справляется с дерматитом вне стадии обострения.

Наталья
#7

Нам такой же диагноз доктор поставил, помог крем Комфидерм К, мазала один раз в сутки в течение семи дней, к нему добавила еще крем-эмолент, чтобы кожу смягчить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: