Гость
Статьи
Деформация головы у …

Деформация головы у ребенка

Добрый вечер, проблема такая
У моего ребенка деформация черепа ,
С 3 месяцев слежали головку , лежал на одной стороне не хотел ни в какую ложится на другую , что я только не делала…
Сейчас нам 8 месяцев , голова стала чуть лучше , но видно , были у невролога , сказала что либо шлем ортопедический , либо отрастут волосы и будет не видно, что шансов на то что она станет хотя бы немного ровной нету.
У кого была такая ситуация, как обстоят дела? Выправилась ли головка у малыша?
Очень переживаю , каждый день об этом думаю😭 #ребенок #деформация #голова

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего ребенка такое было, такая же ситуация, как и вас, сейчас уже 11 лет и уже так не бросается в глаза - череп растет. Спортсмен.
Ни у кого нет идеальной формы головы, на умственные способности эта ассиметричность это не влияет. Все у вас будет хорошо, автор!

Гость
#2

У все детей и внуков была деформация от лежания у всех все выправилось даже не заметно

Гость
#3

Автор, будет больше сидеть, ползать и ходить, и флорам головы выправится.

Гость
#4

А что невролог говорит,что советует? Может быть,если спать в шлеме,будет лучше? У моих такого не было,я старалась,чтобы лежали головкой в разные стороны.

Автор
#5
Гость

А что невролог говорит,что советует? Может быть,если спать в шлеме,будет лучше? У моих такого не было,я старалась,чтобы лежали головкой в разные стороны.

Невролог говорит либо шлем либо отрастут волосы, но шлем это мучение ребенка , его в сутки можно снимать один раз на час всего… и стоит он не мало…

Автор
#6
Гость

Автор, будет больше сидеть, ползать и ходить, и флорам головы выправится.

Я бы фото выслала , но здесь не вижу что бы можно было добавить(

Гость
#7
Автор

Я бы фото выслала , но здесь не вижу что бы можно было добавить(

Фото, пожалуйста, на ночь показывать не нужно! Мы вам верим!

Гость
#8
Автор

Невролог говорит либо шлем либо отрастут волосы, но шлем это мучение ребенка , его в сутки можно снимать один раз на час всего… и стоит он не мало…

Ох,даже не знаю. Может,шлем бы и помог,может напрокат где-то взять или купить с рук. Если прям сильная деформация,то наверное надо что-то делать. Головка до года пластичная,может и выправится. Если деформация не сильная,то все равно немного выправится,будет лучше к году. Следите,чтобы хоть сейчас он не спал на одной стороне. Может быть,еще с другим врачом посоветоваться вам.

Гость
#9
Автор

Невролог говорит либо шлем либо отрастут волосы, но шлем это мучение ребенка , его в сутки можно снимать один раз на час всего… и стоит он не мало…

Знаете,некоторые дети носят распорки (не помню их название) между ножек,у кого недоразвиты кости. Я вот тоже думала,что это мучение,но потом увидела у одной знакомой. Нет,совершенно спокойно ребенок в таком положении лежит,привыкает наверное. Зато потом все выправляется.

Гость
#10

У меня такая голова. Если присматриваться, то видно. Но это только я знаю. Один раз в жизни только заметил человек.

Гость
#11

И еще-у ребенка нет рахита? Так обычно бывает при рахите,витамин Д даете? Спросите у врача про это.Просто так слежать головку маловероятно. Некоторые вообще не заморачиваются,на какой стороне головы ребенок спит-и ничего,ровная голова у них.

Автор
#13
Гость

И еще-у ребенка нет рахита? Так обычно бывает при рахите,витамин Д даете? Спросите у врача про это.Просто так слежать головку маловероятно. Некоторые вообще не заморачиваются,на какой стороне головы ребенок спит-и ничего,ровная голова у них.

Нет рахита у нас нет, витамин д даем с 3 мес , у нас была кривошея изначально, нам массажами ее убрали а вот лежать на одну сторону уже он привык, и подушки и валики делала все равно ложился на ту сторону на которой ему удобно, и вот от туда и пошла у нас деформация

Автор
#14
Гость

Ох,даже не знаю. Может,шлем бы и помог,может напрокат где-то взять или купить с рук. Если прям сильная деформация,то наверное надо что-то делать. Головка до года пластичная,может и выправится. Если деформация не сильная,то все равно немного выправится,будет лучше к году. Следите,чтобы хоть сейчас он не спал на одной стороне. Может быть,еще с другим врачом посоветоваться вам.

Я тоже уже думала взять с Авито , но и тут дело в том что оказывается они делаются индивидуально под каждого ребенка.. если подскажите как фото тут выставить я покажу , просто не вижу что бы можно было добавить.
А к врачу мы и так к более опытной ездили в другой город , нашим местным не доверяю , слишком плохие отзывы про наших неврологов

Гость
#15
Автор

Нет рахита у нас нет, витамин д даем с 3 мес , у нас была кривошея изначально, нам массажами ее убрали а вот лежать на одну сторону уже он привык, и подушки и валики делала все равно ложился на ту сторону на которой ему удобно, и вот от туда и пошла у нас деформация

Подскажите,из за деформации головы ,глаз один меньше другого не стал?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: