Гость
Статьи
Окружность головы …

Окружность головы ребенка

У моего ребенка 4года, рост 102 см. окружность головы 52см.Это нормально? Или пора бить тревогу? Шапки для ее возраста нам не подходят.Телосложение среднее. Какая окружность головы у вашего ребенка?

Катарина
45 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

7 лет-52см.

Гость
#2

а окружность груди какая?

Гость
#3

вообще в год до 50 см норма. за три года плюс два см - наверное, все в порядке? педиатр как комментирует?

Гость
#4

Моим детям 3,5 и 5,5 лет.У обоих голова 52.

Гость
#5

Нормально. Мы тоже прошли через это. Единственное на чем сказалось - окончил школу с медалью.

гость
#6

7 лет-53,5 см.

Гость
#7

у моей в 9 лет была 52 см. автор, для вашего ребенка это норма, для каждого ребенка своя норма. просто вот такой он у вас головастый. :) покупайте шапки в другом отделе.

Катарина
#8

Окружность груди у нас 51см. Получается окружность головы больше окружности груди,а должно быть наоборот. Записались к врачу на след.неделе...

Гость
#9

Измерила своим. 5 лет, голова 51, грудь 57. 3 года - 49 и 50. У старшей на первом году жизни были проблемы, отклонения на НСГ, окружность головы росла быстрее, чем надо.

Катарина
#10

вот вот,а нам всего 4г., а голова уже 52 см

гость 6
#11

Катарина,вы не волнуйтесь так. Когда у меня ребенок родился,у него голова была как тыква.Здоровая.И очень долго она была большой.А с какого то возраста,я не помню уже,перестала расти.А стало укрупняться тело. Сейчас у него голова 53,5.Грудь 60 см.

вы врачу покажитесь,конечно,но панику поднимать рано. Не такая уж большая разница.

У меня самой голова 55 см. У мужа 58 см.

в вашей семье кто головастый?

Го
#12

измерила своим. у обоих 51,5. старшей 6, младшему через неделю 4 будет, рост 101

Катарина
#13
гость 6

Катарина,вы не волнуйтесь так. Когда у меня ребенок родился,у него голова была как тыква.Здоровая.И очень долго она была большой.А с какого то возраста,я не помню уже,перестала расти.А стало укрупняться тело. Сейчас у него голова 53,5.Грудь 60 см.

вы врачу покажитесь,конечно,но панику поднимать рано. Не такая уж большая разница.



У меня самой голова 55 см. У мужа 58 см.



в вашей семье кто головастый?

Головастых то в роду нет...У меня голова 55-56см

Катарина
#14

Если точно, то 55 см и у папы не болшая

Катарина
#15
Го

измерила своим. у обоих 51,5. старшей 6, младшему через неделю 4 будет, рост 101

А объем груди какой у младшего?

ЛиЛия
#17

у нас такая же проблема! прям душа и сердце болит, нет мне прощения!!!!! Сыне 4 годика, голова 53!!!!!!! Выпуклый затылок.... не знаю что делать!!!

Олеся
#18

Моему ребенку 1 мес. и 8 дн. родились с окружность головы (по записям )34 , в месяц оокружность та же педиатр ничего не говорит , пошла к неврологу назначили узи головного мозга (еще не сделали на 5.07 ), но по шапке я заметила что голова растет , значит в роддоме не правильно записали.

лена
#19

Сыну 2г3м.

Окружность 53.

У него наследственная гидроцефалия. Но деть по развитию не отстает точно.

Гость
#20

5 лет голова 57 см, до двух лет стояли на учете у невропатолога с гидроцефальным синдромом. Очень быстро росла головешка. Ну у нас папа (муж) головастый. Сегодня всей семье перемеряла. У меня 56 см, у старшего сына 16 лет - 58 см, у мужа 61 см...

Татьяна
#21

У моего сына тоже большая голова 4 года 53,5 - тоже волнуюсь, но врачи говорят ничего страшного.. предел нормы 54,5! Родился кстати с большой головой - вытянутый затылок, и сейчас затылок тое великоват...

Гость
#22

моему сыну 4 г голова большая но врачи ничего не говорят развивается нормально родился самостоятельно не дышал поставили диагноз церебральная ишемия но диагностику головы провели все в норме я переживаю все пугают но он смышленый был низкий гемоглобин поменяли климат все в норме может это все связано

Ирина
#23

Невестка привезла на лето внука 6 лет, я его увидела впервые - пришла в ужас, голова 55 см, окружность груди 60, рост 118 см., закрадывается очень большое сомнение от моего ли сына ребенок. у нас в роду таких голов не было. Умственное развитие великолепное, даже ощущение. что ребенку приставили голову умного мудрого взрослого человека, невестка сказала. что при рождении было подозрение на гидроцефалию, но позднее не подтвердилось. кстати, глаза у него тоже огромные, я ничего не понимаю...

Гость
#24

5,5 лет голова 53 груди 69 - думаю норма

Ирина
#25

1 год, 50 см)) все в порядке!!

Гость
#26

Старшему 5,3 голова 51см, малому 1 год, точно окружность не могу сказать, но шапочку недавно взяли 46-48, она ему не впритык, свободненько)))

Оксана
#27

доченьке 5,4 года, вчера обратила внимание по срединке вмятинка между лобиком и затилком, прочитала скафокрания,,, что это ????????????? У всех головки ровные???

marina
#28

У нас в 2 года 52 см. Желудочки головного мозга слегка увеличены. Сказали вариант нормы. Конечно визуально большеватая головка. Но и у меня при росте 156 см, объем головы 56

Айгуль
#29

Моему сыну 7 месяц ок головы 47уже когдо родились было 34.это нормально?

Ирина
#31

Ребенку 2,6 размер головы 55-56. Врачи говорят значит наследственность. Объём груди 55. Вот такие мы головастые!!

кексик
#32

Ребенку 3,5 года. голова 55 см,ОГ 60 см. Но у нас у папы тоже затылок на 3 км торчит и тоже голова около 60 см

Гость
#33

Дочери четыре года и три мес. Голова 48 см. Развивается норм. Рост 100, вес 13 кг. Очень мелкая вся.

Яна
#34
Ирина

Невестка привезла на лето внука 6 лет, я его увидела впервые - пришла в ужас, голова 55 см, окружность груди 60, рост 118 см., закрадывается очень большое сомнение от моего ли сына ребенок. у нас в роду таких голов не былоУмственное развитие великолепное, даже ощущение. что ребенку приставили голову умного мудрого взрослого человека, невестка сказала. что при рождении было подозрение на гидроцефалию, но позднее не подтвердилось. кстати, глаза у него тоже огромные, я ничего не понимаю...

Внук скорее всего похож на родственников жены,частое явление,когда ребенок похож например на маминого брата!у меня у подруги сын -копия дядя ее мужа.Ну вы так уж не приглядывайтесь к внуку)))не накручивайте себя!посмотрите фото невестки родственников и я уверена найдете все ответы.

Лилит
#35
Ирина

Невестка привезла на лето внука 6 лет, я его увидела впервые - пришла в ужас, голова 55 см, окружность груди 60, рост 118 см., закрадывается очень большое сомнение от моего ли сына ребенок. у нас в роду таких голов не было. Умственное развитие великолепное, даже ощущение. что ребенку приставили голову умного мудрого взрослого человека, невестка сказала. что при рождении было подозрение на гидроцефалию, но позднее не подтвердилось. кстати, глаза у него тоже огромные, я ничего не понимаю...

Ирина, Вы тварь!)))

Катя
#36
Ирина

Невестка привезла на лето внука 6 лет, я его увидела впервые - пришла в ужас, голова 55 см, окружность груди 60, рост 118 см., закрадывается очень большое сомнение от моего ли сына ребенок. у нас в роду таких голов не было. Умственное развитие великолепное, даже ощущение. что ребенку приставили голову умного мудрого взрослого человека, невестка сказала. что при рождении было подозрение на гидроцефалию, но позднее не подтвердилось. кстати, глаза у него тоже огромные, я ничего не понимаю...

увидела внука впервые за 6 лет, мысленно просклоняла невестку за все возможное и невозможное... Хороша бабуля... бедный мальчик...

Helga
#37
Ирина

Невестка привезла на лето внука 6 лет, я его увидела впервые - пришла в ужас, голова 55 см, окружность груди 60, рост 118 см., закрадывается очень большое сомнение от моего ли сына ребенок. у нас в роду таких голов не было. Умственное развитие великолепное, даже ощущение. что ребенку приставили голову умного мудрого взрослого человека, невестка сказала. что при рождении было подозрение на гидроцефалию, но позднее не подтвердилось. кстати, глаза у него тоже огромные, я ничего не понимаю...

Helga
#38

Хороша бабуля,ничего не скажешь,я думала такие ужасные бабули только в кино, они в реальности есть, бежать от такой бабули подальше и не приезжать никогда больше.

#39

у моего мужа голова большая. и ребенок родился с большой головой. невролог из поликлинике когда впервые к нам пришла и мужа увидела - о!, говорит, и папа тоже гидроцефал!! свекровь чуть в обморок от такой фамильярности не грохнулась. но вообще то тема серьезная. мы с сыном все детство его у неврологов провели. никак компетентного врача не могли найти. сейчас набюдаемся в докторнейро у Кривцовой Юлианы Павловны. обожаю ее! Ребенок уже подросток скоро будет, а отголоски до сих пор тушим.в общем, я всегда за то, чтобы врачу показаться. потому что большая голова это не форма носа и не разрез глаз, которые по наследству передаются. и с мозгами не шутят.

Что за отголоски?
#40
Надежда Власова

у моего мужа голова большая. и ребенок родился с большой головой. невролог из поликлинике когда впервые к нам пришла и мужа увидела - о!, говорит, и папа тоже гидроцефал!! свекровь чуть в обморок от такой фамильярности не грохнулась. но вообще то тема серьезная. мы с сыном все детство его у неврологов провели. никак компетентного врача не могли найти. сейчас набюдаемся в докторнейро у Кривцовой Юлианы Павловны. обожаю ее! Ребенок уже подросток скоро будет, а отголоски до сих пор тушим.в общем, я всегда за то, чтобы врачу показаться. потому что большая голова это не форма носа и не разрез глаз, которые по наследству передаются. и с мозгами не шутят.

Гость
#41
ЛиЛия

у нас такая же проблема! прям душа и сердце болит, нет мне прощения!!!!! Сыне 4 годика, голова 53!!!!!!! Выпуклый затылок.... не знаю что делать!!!

Как сейчас дела?

Гость
#40
ЛиЛия

у нас такая же проблема! прям душа и сердце болит, нет мне прощения!!!!! Сыне 4 годика, голова 53!!!!!!! Выпуклый затылок.... не знаю что делать!!!

Здравствуйте, как сейчас у вас обстоят дела? Ходили по врачам?

Гость
#41
Ирина

Невестка привезла на лето внука 6 лет, я его увидела впервые - пришла в ужас, голова 55 см, окружность груди 60, рост 118 см., закрадывается очень большое сомнение от моего ли сына ребенок. у нас в роду таких голов не было. Умственное развитие великолепное, даже ощущение. что ребенку приставили голову умного мудрого взрослого человека, невестка сказала. что при рождении было подозрение на гидроцефалию, но позднее не подтвердилось. кстати, глаза у него тоже огромные, я ничего не понимаю...

Чудо, а не свекровь

Гость
#42
marina

У нас в 2 года 52 см. Желудочки головного мозга слегка увеличены. Сказали вариант нормы. Конечно визуально большеватая головка. Но и у меня при росте 156 см, объем головы 56

Здравствуйте. А какая сейчас окружность головы?

Гость
#45
Айгуль

Моему сыну 7 месяц ок головы 47уже когдо родились было 34.это нормально?

Айгул как у вас дела ? и вы с какого города ? Заранее спасибо за ответ

Гость
#46
Айгуль

Моему сыну 7 месяц ок головы 47уже когдо родились было 34.это нормально?

Что случилось..у тоже так

оксана
#47
Гость

Дочери четыре года и три мес. Голова 48 см. Развивается норм. Рост 100, вес 13 кг. Очень мелкая вся.

здравсьвуйте как сейчас ваша девочка? развитие нормально идет? вес набирает7

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: