Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если заболела?

Здравствуйте !Мне 13 лет и ночью я замерзла (на улице где-то 24°) я решила померить температуру и показало почти 38.Маму тревожить не стала т к. во-первых я стесняюсь , а во-вторых было около 4х часов ночи.Помимо этого у меня болит горло , насморк и кашель я тоже скрываю .Стараюсь лечить горло , кашель и насморк теплым чаем , молоко теплое с маслом (меня этим бабушка раньше лечила)Подскажите , что делать , если температура упала до 37,5 , но так и не спадает Извините за ошибки , если они есть.Заранее спс

Точка
9 ответов
Последний — Перейти
Кроссовок
#1

https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5909529/
Тебя заело?

Точка
#2
Кроссовок

https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5909529/
Тебя заело?

Эмм...я не понимаю сейчас про что вы говорите

#3

Пройдет само. ОРВИ и есть. Родителям скажите, а что тут стесняться, с кем не бывает. Все правильно делаете, что пьете теплый чай. Теплое молоко с маслом тоже можно пить для смягчения горла, если вам помогает. Если температура повышается больше 38 и плохо переносите - пить парацетамол.

Гость
#4
Olginha

Пройдет само. ОРВИ и есть. Родителям скажите, а что тут стесняться, с кем не бывает. Все правильно делаете, что пьете теплый чай. Теплое молоко с маслом тоже можно пить для смягчения горла, если вам помогает. Если температура повышается больше 38 и плохо переносите - пить парацетамол.

Может у вас ангина?Горло болит.при ангине.Надр купить антибиотики.И пить аспирин.Полоскать горло несколько раз в день травами.Идите в аптеку и не затягивайте лечение.Плкупайте таблетки.Или запишитесь к врачу-терапевту и она назначит вам лечение

Яна
#5

А мама что слепая, не видит что ребенок с температурой?

Точка
#6
Яна

А мама что слепая, не видит что ребенок с температурой?

Я стесняюсь и мажу лоб лтдом и она не замечает + она сейчас беременная

Точка
#7
Olginha

Пройдет само. ОРВИ и есть. Родителям скажите, а что тут стесняться, с кем не бывает. Все правильно делаете, что пьете теплый чай. Теплое молоко с маслом тоже можно пить для смягчения горла, если вам помогает. Если температура повышается больше 38 и плохо переносите - пить парацетамол.

Я стесняюсь и боюсь ,вдруг она скажет , что это все из-за того , что я в толстовке и штанах в жару хожу(комплексы)

Нина
#8

Маме сказать надо. Побольше теплого питья. От горла мне хорошо шалфей эвалар помогает. Это таблетки для рассасывания, быстро боль снимают и раздражение в горле.

Елизавета Гурова
#9

Кашель – это симптом болезни, чтобы от него избавиться следует лечить не симптом, а заболевание, которое его вызывает. Поэтому для назначения терапии необходимо поставить диагноз. Причиной кашля могут быть как вирусные, так и бактериальные инфекции. Нередко кашель возникает после проникновения в организм респираторных вирусов (вирус гриппа, аденовирус и т.д.), что особенно часто наблюдается в холодный сезон. Подойдет обильное теплое питье, промывание носа морской водой, полоскания, гель виферон в нос.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: