Гость
Статьи
Брекеты в школе

Брекеты в школе

Всем добрый вечер! Вопрос к тем, кому ставили брекеты, особенно в период школы. Мне вот тоже должны ставить скоро. Ортодонт рассказала про правила ухода, что после каждого приёма пищи нужно чистить зубы, рот полоскать. И вот проблема: как мне быть в школе после приёма еды? Во многих туалетах на переменах курят, туда зайти невозможно. Буду заходить-значит буду стоять как дура там. И потом про меня сплетни пойдут. А с кариесом ходить тоже не хочется, потом лечить замучаюсь

Ульяна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ирригатор, хлоргексидин, антисептики, гели-антисептика. Брекеты сейчас модные, странно что ты выдумала такую ***

Гость
#2

Я когда ходила с брекетами, то просто не кушала. Потерпеть до вечера - не так уж и сложно, если хорошо позавтракать.
После каждого приема пищи в брекетах чистила их наверное первый месяц или два, потом забила и чистила как обычно утром и вечером, просто старалась не есть вне дома всякие шоколадки и т.д., что может забиться в брекеты.
Проносила их 2 года, сейчас уже три года ретейнеры ношу и ни разу никакого кариеса не было

Елена в шоке
#3

У меня ребёнок ходил с брекетами. Ел в школе, полоскал там же рот. Но у них в классе вода из кулера. Потом дриа вычищал всё тщательно. Ниче, всё можно устроить, зато сейчас круто выглядит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: