Гость
Статьи
Норма ли, когда дети …

Норма ли, когда дети едят руками?

Была в гостях. Там дочь родственницы (3 года) ела макароны и рис руками. Перед едой ей руки мама не мыла. Я предложила девочке покормить её детской ложкой. Она говорит, что сама умеет. Отодвинула ложку и продолжила руками. Нормально ли есть так, тем более грязными? #нуженсовет 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вам какое дело? Дети то не Ваши.

Гость
#2
Доктор Лабрат

А Вам какое дело? Дети то не Ваши.

Во-первых, девочка - мне родственница.
Во-вторых, а Вам какое дело? Неужели я спросить не могу?

#3
Гость

Во-первых, девочка - мне родственница.
Во-вторых, а Вам какое дело? Неужели я спросить не могу?

Можете, это верно. Лично меня беспокоит - когда слишком толстые дети часто встречаются. Причем, именно их откормили.

Гость
#4

Да, нормально, хотя руки я бы конечно помыла. Такой способ принятия пищи формирует у ребенка здоровые отношения с едой, он сам знает когда остановиться и сколько ему нужно, прислушивается к своим ощущениям и учится параллельно самостоятельности. Такие дети меньше подвержены перееданию и полноте, да и плюс в будущем вероятность рпп гораздо ниже. Ложкой, вилкой и тп научится есть со временем, ничего страшного в этом нет.

Продавшица из Пятёрочки
#5

Я до сих пор жру руками. Или палочками японскими. Не люблю вилки ложки и тд.
Но руки мою))

Гость
#6
Гость

Да, нормально, хотя руки я бы конечно помыла. Такой способ принятия пищи формирует у ребенка здоровые отношения с едой, он сам знает когда остановиться и сколько ему нужно, прислушивается к своим ощущениям и учится параллельно самостоятельности. Такие дети меньше подвержены перееданию и полноте, да и плюс в будущем вероятность рпп гораздо ниже. Ложкой, вилкой и тп научится есть со временем, ничего страшного в этом нет.

Дак она умеет столовыми приборами пользоваться, вот в чём прикол.
И она сама по себе полненькая. Так что, она переедает 100%.

Гость
#7
Гость

Дак она умеет столовыми приборами пользоваться, вот в чём прикол.
И она сама по себе полненькая. Так что, она переедает 100%.

Для трёх лет это нормальное телосложение, годам к пяти-шести уже проходит вся припухлость и остаются в основном щёки, которые к подростковому возрасту тоже исчезают. Да и для трёх лет нормально не пользоваться чем-то даже если умеет, она не такая взрослая чтобы постоянно соблюдать правила этикета. Вот если ей к 4-5 не объяснят, то там уже вопросики, на днях рождения друзей будет неловко, но даже там она глядя на друзей сама додумается взять прибор в руки, они уже не такие глупые в этом возрасте и прекрасно всё понимают.

Гость
#8
Гость

Дак она умеет столовыми приборами пользоваться, вот в чём прикол.
И она сама по себе полненькая. Так что, она переедает 100%.

В 3 года переедать невозможно. Ребенок просто ест столько, сколько он хочет. И так, как хочет. Ничего с её немытыми руками не случится. Иммунитет только крепче выработается.

#9
Гость

Для трёх лет это нормальное телосложение, годам к пяти-шести уже проходит вся припухлость и остаются в основном щёки, которые к подростковому возрасту тоже исчезают. Да и для трёх лет нормально не пользоваться чем-то даже если умеет, она не такая взрослая чтобы постоянно соблюдать правила этикета. Вот если ей к 4-5 не объяснят, то там уже вопросики, на днях рождения друзей будет неловко, но даже там она глядя на друзей сама додумается взять прибор в руки, они уже не такие глупые в этом возрасте и прекрасно всё понимают.

Для трех лет да, а если после 6 ребенок продолжит только жрать, кушать пирожки и бургеры а о спорте ничего знать не будет - то к 18 лет картина будет ужасна. Жир сам по себе в мышцы не перерабатывается. Магий и чудес не бывает.

Гость
#10
Гость

В 3 года переедать невозможно. Ребенок просто ест столько, сколько он хочет. И так, как хочет. Ничего с её немытыми руками не случится. Иммунитет только крепче выработается.

Значит, Вы никогда не видели полных детей в возрасте 3 лет.
Ещё у них в семье большие собаки. Их никогда не моют.
Они на улице в любую погоду. Лапы тоже им никто не моет.
Эта девочка гладит собак, а потом этими руками макароны тащит в рот

Гость
#11
Доктор Лабрат

Для трех лет да, а если после 6 ребенок продолжит только жрать, кушать пирожки и бургеры а о спорте ничего знать не будет - то к 18 лет картина будет ужасна. Жир сам по себе в мышцы не перерабатывается. Магий и чудес не бывает.

Да, но я говорю про детский возраст с обычной стандартной динамикой развития

#12

В таком возрасте это не нормально

Гость
#13
Света

В таком возрасте это не нормально

И почему же?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема