Гость
Статьи
Какая близорукость …

Какая близорукость может быть к 18 годам?

Если в 4.5 года только астигматизм. В примерно 5 лет -1.5, в 6,5 лет -2.5, на другом глазу чуть больше, в 7 лет перед школой -3.5 и -3.8. Все основные скачки роста и нагрузка в школе впереди, боюсь даже думать как будет дальше и сколько ещё может упасть за 10-11 лет. Ирифрин не помогает никак. Аппараты проходили в начале лета и очки стеллест постоянно носит тоже с начала лета. На обследование в октябре записан. Насколько помогают эти очки и аппараты не знаю. У кого была средняя степень близорукости ДО школы, какой минус стал когда выросли? Про склеропластику отзывы неоднозначные, что не помогает в основном или помогает лет в 15-16, но потому что организм уже вырос и глаза больше не растут. В офтальмологиях видела детей с невообразимыми минусами и все одинаковые аппараты проходят.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе падение зрения ускоряется😕

#2

Как человек,у которого было плохое зрение с 3 класса,расскажу:всю школьную жизнь приходилось делать упражнения,пить витамины и регулярно ходить на аппаратные тренировки.Это позволяло как-то поддержать зрение до 11 класса,закончила школу я с минус 1,5.Но у меня было спазмирование-зрение могло с -1.5 упасть до -3,5 и так же подняться обратно.Такая свистопляска продолжалась где-то до второго курса универа,потом зрение уже только падало.Носила контактные линзы,сначала -1,5,постепенно дошла до -6.К 25 годам зрение стабилизировалось на -5,5 на целых три года.С 28 лет миопия начала прогрессировать из-за работы за компьютером.
Два года назад я сделала лазерную коррекцию зрения и очень довольна.Перед операцией был -8,75.После-стопроцентное зрение.
А вообще у каждого по-разному,у мужа зрение -4 держится с юности уже лет 15,не прогрессирует.

Гость
#3
Тина

Как человек,у которого было плохое зрение с 3 класса,расскажу:всю школьную жизнь приходилось делать упражнения,пить витамины и регулярно ходить на аппаратные тренировки.Это позволяло как-то поддержать зрение до 11 класса,закончила школу я с минус 1,5.Но у меня было спазмирование-зрение могло с -1.5 упасть до -3,5 и так же подняться обратно.Такая свистопляска продолжалась где-то до второго курса универа,потом зрение уже только падало.Носила контактные линзы,сначала -1,5,постепенно дошла до -6.К 25 годам зрение стабилизировалось на -5,5 на целых три года.С 28 лет миопия начала прогрессировать из-за работы за компьютером.
Два года назад я сделала лазерную коррекцию зрения и очень довольна.Перед операцией был -8,75.После-стопроцентное зрение.
А вообще у каждого по-разному,у мужа зрение -4 держится с юности уже лет 15,не прогрессирует.

Вот я и не понимаю как оно могло упасть. В детском саду было много прогулок, если хорошая погода то утром прям на улице детей оставляли, потом они завтракали, занятия, игры 1-1.5 часа и снова на улицу, потом обед, сон, полдник и снова улица до ужина. Не гуляли редко. Телевизор издалека только и по времени немного был, старше стал конечно стал бунтовать, полнометражные хотел смотреть. Но делила на 4-5 раз. Телефон или компьютер до получаса. Сейчас первоклассник, уроки задают, делает под яркой лампой, но я устала его выпрямлять, пишет носом, орет, что не видит ничего с прямой спиной, ору я на него. Вообще не знаю что делать. На стекле уже несмываемая метка, гимнастику делает, хорошо питается, есть спорт, витамины. Но глаз уже длиннее чем у взрослого человека. У вас немного получается что к концу школы -1.5 было, это хорошо. А падать с какого возраста начало?

Гость
#4
Гость

В школе падение зрения ускоряется😕

Да я слышала(( у меня никакой профилактики миопии не было, был неограниченно комп, уроки в полумраке, чтение лёжа. Прогулки как получится. В холодное время года почти не гуляли, больше по гостям ходили друг к другу или в подъезде сидели. Все что вредно я делала. И 100% зрение.

#5
Гость

Вот я и не понимаю как оно могло упасть. В детском саду было много прогулок, если хорошая погода то утром прям на улице детей оставляли, потом они завтракали, занятия, игры 1-1.5 часа и снова на улицу, потом обед, сон, полдник и снова улица до ужина. Не гуляли редко. Телевизор издалека только и по времени немного был, старше стал конечно стал бунтовать, полнометражные хотел смотреть. Но делила на 4-5 раз. Телефон или компьютер до получаса. Сейчас первоклассник, уроки задают, делает под яркой лампой, но я устала его выпрямлять, пишет носом, орет, что не видит ничего с прямой спиной, ору я на него. Вообще не знаю что делать. На стекле уже несмываемая метка, гимнастику делает, хорошо питается, есть спорт, витамины. Но глаз уже длиннее чем у взрослого человека. У вас немного получается что к концу школы -1.5 было, это хорошо. А падать с какого возраста начало?

После окончания 3 класса,тогда у нас компов еще и не было,правда,я читать очень любила и читала много,телевизор смотрела мало,а класса с 8 вообще его как-то смотреть перестала практически.
К окончанию школы да,был не такой уж большой минус,но на протяжении школьных лет были скачки и в -4, и до -0,5

Гость
#6
Тина

После окончания 3 класса,тогда у нас компов еще и не было,правда,я читать очень любила и читала много,телевизор смотрела мало,а класса с 8 вообще его как-то смотреть перестала практически.
К окончанию школы да,был не такой уж большой минус,но на протяжении школьных лет были скачки и в -4, и до -0,5

Да про школьников читала, да и встречала. В интернете читала про врождённую миопию. У сына диагноз раноприобретенная прогрессирующая миопия средней степени и сложный миопический астигматизм. Никого нет с таким же диагнозом. Читала что самый неблагоприятный прогноз именно у раноприобретенной миопии. Получается средняя степень случилась до школы. Боюсь, что будет дальше. Окулист в поликлинике только охает и ахает, что будет к 18 годам боится представить. Другие окулисты ничего не говорят, тормозить надо. Вот после аппаратов и очков ещё не проверяли спустя время. Ещё мало времени прошло. Если продолжится падение, то склеропластику надо делать. О ней тоже отзывы неоднозначные

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: