Гость
Статьи
Тревога, навязчивые …

Тревога, навязчивые мысли

Мне 13 лет. Всю жизнь была "примером" правильного ребенка, подростка. Я знаю что я дорога и любима, получаю хорошие оценки, действительно, ощутимых проблем в общем-то, и нет. Есть любимое хобби, в котором я успешна, очень нравится рисовать, я все еще ребенок.
Этим летом начала интересоваться темой зависимостей. Смотрела много книг и фильмов.
В один момент подумала: неужели, правда каждый может стать зависимым? (Зависимость конкретная, запрещенные вещества).
И испугалась. Ужасно. Мучают навязчивые мысли, тревога. Это пройдет само?
Родителям постепенно начинаю об этом говорить, боюсь что они назовут меня чекнутой, отрекуться. Неимоверно. Неужели я уже зависима, раз постоянно об этом думаю?
С перерывами конечно. В "трезвом" уме понимаю, что это глупо. Но в периоды тревоги сейчас строчу это. Ничего такого не пробовала (даже курить, пить), и даже боюсь думать об этом.

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком грамотно и четко написано для 13летнего ребенка. Разводка

Артур
#2

Это просто прекрасно что вы этого боитесь, это нормально и правильно. Вещества страшная штука. Знаю много людей(лично) кто ушел из жизни использую вещества( в основном это Фен(соль, и как там это еще называют), один от винта). От травы конкретно отупевших людей знал, стало невозможно с ними общаться. Просто в баранов превращаются. Алкоголь допустим, но там нужно не стать алкашом. Для этого нужен кодекс. Например ни в коем случае не опохмеляться, и не пить 2 дня подряд, и не пить чаше чем 2 раза в неделю.

Аноним
#3
Гость

Слишком грамотно и четко написано для 13летнего ребенка. Разводка

Я 2010 года рождения. Почему если я ребенок, не могу писать осмысленно..

Аноним
#4
Артур

Это просто прекрасно что вы этого боитесь, это нормально и правильно. Вещества страшная штука. Знаю много людей(лично) кто ушел из жизни использую вещества( в основном это Фен(соль, и как там это еще называют), один от винта). От травы конкретно отупевших людей знал, стало невозможно с ними общаться. Просто в баранов превращаются. Алкоголь допустим, но там нужно не стать алкашом. Для этого нужен кодекс. Например ни в коем случае не опохмеляться, и не пить 2 дня подряд, и не пить чаше чем 2 раза в неделю.

А мысли об этом, уже неделю, нормально? Кажется, что все вокруг об этом напоминает. Я боюсь что в будущем захочу попробовать, и вся моя жизнь пойдет наперекор..Оно пройдет?

#5
Гость

Слишком грамотно и четко написано для 13летнего ребенка. Разводка

вы на приколе?) я такие текста лет с 10 писала, что тут четкого? разве что грамотность и правда присутствует.

Артур
#6
Аноним

А мысли об этом, уже неделю, нормально? Кажется, что все вокруг об этом напоминает. Я боюсь что в будущем захочу попробовать, и вся моя жизнь пойдет наперекор..Оно пройдет?

Точно пройдет, это отдельный этап жизни пережить тревогу. Тревога будет длиться до 2-х трех недель, потом будет меньше и меньше. Потом перейдет в знание, и осознание что такое вещества. Главное помнить, что действительно вся жизнь может пойти наперекор.

Аноним
#7
Артур

Точно пройдет, это отдельный этап жизни пережить тревогу. Тревога будет длиться до 2-х трех недель, потом будет меньше и меньше. Потом перейдет в знание, и осознание что такое вещества. Главное помнить, что действительно вся жизнь может пойти наперекор.

Спасибо Вам, большое! Осталось переждать, буду надеяться на лучшее. Уже исчитала все, что можно, хотела получить ответа именно на мой случай.

#8

У меня были подобные мысли, только насчет смерти и тоже в 13 лет, каждый день задалбливала этим родителей, они не понимали, что со мной, естественно, ни о каком психологе тогда и речи не шло, разве что, предложили сходить в церковь, лул) как я перестала об этом думать? на тот момент, я влюбилась, все мысли переключились на мальчика и как-то само прошло)А вот в лет 17-18, меня настигли те же мысли, только там без профессиональной помощи психотерапевта не обошлось, в общем, мой совет: говорите родителям, если нормальные- поймут отведут вас к специалисту, если не поймут, копите деньги, это тревожное расстройство и будет проявляться периодами всю жизнь.

Гость
#9
Гость

Слишком грамотно и четко написано для 13летнего ребенка. Разводка

Неграмотно.

Аноним
#10
мария)

У меня были подобные мысли, только насчет смерти и тоже в 13 лет, каждый день задалбливала этим родителей, они не понимали, что со мной, естественно, ни о каком психологе тогда и речи не шло, разве что, предложили сходить в церковь, лул) как я перестала об этом думать? на тот момент, я влюбилась, все мысли переключились на мальчика и как-то само прошло)А вот в лет 17-18, меня настигли те же мысли, только там без профессиональной помощи психотерапевта не обошлось, в общем, мой совет: говорите родителям, если нормальные- поймут отведут вас к специалисту, если не поймут, копите деньги, это тревожное расстройство и будет проявляться периодами всю жизнь.

Читала об этом. Да, люди бывают вообще не выходят из этого состояния десятилетиями, ходят к психотерапевтам и психологам, невропатологам и тд...Именно этой участи я и боюсь. Спасибо за ответ! Родителям расскажу поподробнее. Пока, ограничиваюсь тем что рассказываю о своем состоянии, что тревожно, что плачу.

Гость
#11
Аноним

Я 2010 года рождения. Почему если я ребенок, не могу писать осмысленно..

Чего не в школе то?

А
#12

У меня на протяжении 4-х лет было тревожное-депрессивное расстройство.Я знала что-то не так со мной,но обратилась за помощью специалиста только год назад.Я себя так загнала ,что начались проблемы со здоровьем( тахикардия,тяжело дышать,очень сильно болела голова и др).И самое главное я очень сильно тревожилась,были панические атаки.В какой-то момент я поняла что больше не могу так.Я хотела жить но было так тяжело.Я бегала по разным врачам в панике и все анализы были хорошие.Я начала принимать антидепрессанты(мне их выписал врач).4месяца мы подбирали антидепрессанты ,я потолстела на 8 кг из-за них.В итоге антидепрессанты начали помогать,я их пропила почувствовала что мне стало легче и все.Полностью антидепрессанты меня не вылечили как я тогда думала.Сейчас я больше провожу времени со своими котами,рисую.Ещё помогает просто выйти без телефона на улицу в какое-то тихое место ,именно природа.Больше спокойствия в семье и позитива ,медитации ,книги про тревожность,начни строить планы на жизнь,тут не важно сколько тебе лет,что бы отвлечься от этих мыслей нужно быть чем то занятым,мне так же помогала работа,но ты можешь уйти в учебу (не только школу имею ввиду)
Поговори с родителями,покажи мой ответ,психическое здоровье очень важно,не допускай такого ужаса,потом правда очень тяжело выбраться.Начни с природы,хобби и тд и контролируй свое состояние❤️

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: