Гость
Статьи
Воспитание погодок

Воспитание погодок

Здравствуйте! У меня две дочери: 2 года и 1 год. Обе очень активные, характерные.
У кого тоже погодки (особенно одного пола) поделитесь, пожалуйста, опытом успешного воспитания🙏🏼
Иногда руки опускаются уже. Кажется, что нереально воспитать их дружными и морально не травмированными.
С осуждением и критикой проходите, пожалуйста, мимо.
#погодки

AlinaS
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите как это заделать ребенка, когда еще швы не зажили?
Вы прям на родильном столе начали или до дома дотерпели?
Это у вас лохии не прошли, а уже стручок там шебуршал сожительский…
Просто невероятно…

Гость
#2

Автор, у меня погодок нет, но есть друзья с погодками.
Резко лучше станет, когда младшей исполнится хотя бы 4,5.
В текущий момент пресекать любые драки, не вставать ни на чью сторону, когда конфликт только начинается, физически разделять.
Они очень устают друг от друга и ревнуют Вас, плюс, пока не являются товарищами для игр друг для друга.

Гость
#3

У меня двое из сыновей погодки--8лет и 7 лет. Когда сыну был 1 год и 2 дня родился второй сын. Старшего я сразу стала учить чтобы он жалел своего братика, буси давал, обнимал. Поэтому они росли очень дружными и сейчас жить друг без друга не могут. Просто это нужно начинать делать в первый день жизни второго родившегося. Сейчас у них есть ещё один братик которому нет 2х лет, его они очень любят, жалеют, заботятся. Вот как сделать их дружными когда они уже подросли это вопрос сложный... Попробуйте обратиться к бесплатному психологу, если психолог хороший опытный, то поможет. В свое время психолог мне очень помог в некоторых проблемах. Так что есть смысл обратиться если он действительно опытный.

Гость
#4
Гость

У меня двое из сыновей погодки--8лет и 7 лет. Когда сыну был 1 год и 2 дня родился второй сын. Старшего я сразу стала учить чтобы он жалел своего братика, буси давал, обнимал. Поэтому они росли очень дружными и сейчас жить друг без друга не могут. Просто это нужно начинать делать в первый день жизни второго родившегося. Сейчас у них есть ещё один братик которому нет 2х лет, его они очень любят, жалеют, заботятся. Вот как сделать их дружными когда они уже подросли это вопрос сложный... Попробуйте обратиться к бесплатному психологу, если психолог хороший опытный, то поможет. В свое время психолог мне очень помог в некоторых проблемах. Так что есть смысл обратиться если он действительно опытный.

Животное. У меня так морские свинки плодились, еще пуповина не отсохла, уже следующего рожать😂😂😂😂

Гость
#5
Гость

Животное. У меня так морские свинки плодились, еще пуповина не отсохла, уже следующего рожать😂😂😂😂

Ужас. У вас проблемы с деторождением что ли?? Сходите к психологу. А лучше к психиатру.

Гость
#6
Гость

Расскажите как это заделать ребенка, когда еще швы не зажили?
Вы прям на родильном столе начали или до дома дотерпели?
Это у вас лохии не прошли, а уже стручок там шебуршал сожительский…
Просто невероятно…

Во-первых, швы накладывают далеко не всем. Во-вторых, вторая беременность наступила спустя 6 месяцев родов. О каком родильном столе речь?
Ну и в-третьих, займитесь чем-нибудь полезным. Вы по делу ничего не знаете, просто льете свою желчь.
Интересно увидеть Вас. Интересно, как такие несчастные люди выглядят в жизни)

Гость
#7
Гость

Расскажите как это заделать ребенка, когда еще швы не зажили?
Вы прям на родильном столе начали или до дома дотерпели?
Это у вас лохии не прошли, а уже стручок там шебуршал сожительский…
Просто невероятно…

Сожительский стручок- это который у вас. А у меня любимый муж;) По себе людей не судят, мадам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: