Гость
Статьи
Ребенок астматик

Ребенок астматик

Дорогие мамочки, поделитесь, как убираетесь в квартире, что делаете и что категорически не делаете на благо ребенка? У нас астма под вопросом, последний год каждая простуда заканчитвается обструктивным бронхитом. Ребенку 5 лет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя тоже астма?

Гость
#2

обыкновенно, пылесошу, влажная уборка вот и все. астма ведь не приговор

Гость
#3
Гость

обыкновенно, пылесошу, влажная уборка вот и все. астма ведь не приговор

Пылесосите обычным пылесосом или с аквафильтром обязательно?

Гость
#4

У меня у сына с 3 лет астма, убираюсь как обычно...
каждый день полы не намываю...
надо хоть немножко к алергену привыкал

Грымза
#5

А вам пульмонолог давал советы по уборке?
У меня детей нет, сама астматик, мне вот что говорил пульмонолог
-Одеяла и подушки только с тем наполнителем, который можно стирать, стирать надо раз в месяц
- Ковры, паласы и прочие пылесборники убрать из квартиры, книги хранить только в закрытых шкафах
- шторы, пледы и т.д тоже стирать как можно чаще
- влажная уборка ежедневно с минимумом моющих средств. Я например, мою санузел жидким мылом, пол просто водой, хлорсодержащих вообще дома нет.
- Волосы мыть перед сном обязательно каждый день, т.к за день на них скапливается много пыли и аллергенов и во сне дышишь этим.
- Диету не помню, не соблюдаю. Помню, что красные яблоки нельзя, а зеленые и жёлтые можно.

Грымза
#6

Ещё спрашивала у нескольких врачей про солевую лампу, все пожимают плечами, польза не доказана. А вот солёные комнаты очень рекомендуют.

Грымза
#7

Отчасти согласна с комментариям 4, но у меня четыре кошки (врач в шоке, говорил немедленно выставить их из квартиры), поэтому все постоянно мою, стираю, протираю.
Аллергопробы делала, на кошек нет аллергии.
О, ещё вспомнила- никаких освежителей воздуха и парфюма.

Грымза
#8
Грымза

Ещё спрашивала у нескольких врачей про солевую лампу, все пожимают плечами, польза не доказана. А вот солёные комнаты очень рекомендуют.

Солевые комнаты или пещеры их ещё называют.

Гость
#9
Гость

Пылесосите обычным пылесосом или с аквафильтром обязательно?

простым, зачем с аквафильтром то

Гость
#10
Гость

Пылесосите обычным пылесосом или с аквафильтром обязательно?

Как асматик с 40 летним стажем, скажу: выкиньте обычный пылесос. Только аква фильтр, и желательно ребенка выгнать гулять на время уборки. Ну или просто влажная уборка без пылесоса. Пусть лучше пыль где-то спокойно лежит, чем летает пол дня в воздухе. Если есть мебель из ДСП, то желательно закромить скрытые спилы. Обычно на них экономят кромку и бывает, что нормально так подванивает, даже у дорогой ДСП.

Гость
#11
Грымза

Ещё спрашивала у нескольких врачей про солевую лампу, все пожимают плечами, польза не доказана. А вот солёные комнаты очень рекомендуют.

Курса три проходил в этих комнатах - туфта.

Гость
#12
Гость

простым, зачем с аквафильтром то

Мне одного включения обычного пылесоса хватает, чтобы на пару дней из строя выйти. Пока не было аква фильтра пылесосил в распираторе. Сейчас, с водяным пылесосом, жить можно.

Гость
#13
Гость

Мне одного включения обычного пылесоса хватает, чтобы на пару дней из строя выйти. Пока не было аква фильтра пылесосил в распираторе. Сейчас, с водяным пылесосом, жить можно.

у вас скорее всего аллергическая астма, а у меня эндогенная, я не реагирую на пылесос

Гость
#14
Гость

у вас скорее всего аллергическая астма, а у меня эндогенная, я не реагирую на пылесос

Да, причем в основном домашняя пыль.