Гость
Статьи
Глисты или нет?

Глисты или нет?

Всем привет девочки. Ребенку 1,5 года, и я вчера узнала что у сестры , а вернее у ее сына подозрение на глисты. Я тут же стала разглядывать кал своего ребенка и нашла черные ниточки маааалкье, неподвижные и теперь думаю и гадаю это глисты или семечки которые ребенок в тихую 2 дня назад съел. К врачу и на анализы только через 2 дня. У нас из жалоб только беспокойный сон и все, а у племянника полная картина - плохой сон, отсутствует аппетит, ест только сладкое, проблемы с стулом и зуд в попе. У кого похожая ситуация и кто с этим сталкивался прошу вашего мнения🙏🏻 от нервов за эти дни я уже поседела!😭 #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

В детстве заставляли пить подсолнечное масло и вставлять ватный тампон вглубь ануса. Иначе невозможно было ночью спать, в анусе зуделось. Глисты. Тампон выручал-зуд исчезал..

Лилит
#3

Ниточки это могут быть волокна еды. Дождитесь результатов анализов. И не переживайте. В детстве у детей глисты частое явление. Они же все тащат в рот У меня в детстве тоже был инцидент. Все в итоге хорошо

Ирина
#4

Дольку чеснока в жопку.
Такое знают даже бомжихи.

Дмитрий Врач
#5

Здравствуйте. Не переживайте.. Это не переваренные остатки пищи, паразиты, имеют иной цвет от слоновой кости, до серых и молочных оттенков.. Тем более они все должны быть живыми, то есть должны двигаться.. Если этого нет, то это явно не паразиты) Вам нужно сдать кал ребёнка на анализы, и там вам точно скажут... Обычно зуд в анусе у детей - это явный признак наличия остриц, но они не являются смертельными для организма.. И являются одними из самых безобидных паразитов, но конечно жить с ними неприятно. В таком случае нельзя позволять ребёнку чесать попу.. Иначе он будет разносить яйца глистов по всем весям,почесал попу, вы этого не ув дели - потрогал вас за лицо, губы.. Всё, вы тоже заразились. Нужно прививать ребенку с детства чистоплотность и говорить что можно, а что нельзя трогать... Я сам наблюдал такую картину как мать гуляла с ребенком.. И ей было по барабану, когда её ребенок подходил к грязнючей урне, трогал её руками и касался её ртом... А потом все хватаются за голову.. Делайте анализы и не переживайте,седеть вам не нужно от страха.. Потому что всё лечится, тем более такая мелочь как острицы, да и любой другой паразитоз

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: