Гость
Статьи
Глисты!

Глисты!

Форумчане. всем привет!! Счас здесь на форуме, прочитала тему про немытую черешню, которую кто-то попробовал прямо с лотка на рынке. Кто-то в коменте написал - представляю, сколько у вас глистов..... И у меня возник вопрос - как узнать, есть ли глисты в организме без анализов? Ведь не все анализы определяют паразитов, и как с ними боретесь? Если они есть. Ведь не раз по всяким СМИ говорят, сто паразитами заражено 90% населения Земли

18 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Ваш иммунитет сам с ними прекрасно борется. Успокойтесь. Если никаких проблем нет со здоровьем, то и нечего об этом думать

Гость
#2

тут на вумане свернутые в любой теме про глисты пишут .И когда задач, у них это значит, что глисты , и
если аппетита нет временно , то пишут , что глисты
не слушайте, если почувствуйте какие-то недомогания в течение нескольких месяцев , то купите средство в аптеке или на крайняк поголодайте на- сухую , и они, если есть, сами полезут из вас

Гость
#3

худая*

Глист
#4

Покакаешь и посмотри на кал если там червяки то глисты, или если очко постоянно чешется, но чесночная клизма помогает

#5

Не, я знаю точно, что если чешется очко, и тем более, когда в какашках видны - это аскариды. Самые простые из глистов. В детстве такое было. Наверно, у многих было. Лечится легко и быстро. И достаточно просто. А вот такие глисты, которые не всегда выявляют даже на анализе крови - как по своему организму понять, что кто-то квартирует в твоем организме? Есть какой-то набор симптомов?

#6
Гость

тут на вумане свернутые в любой теме про глисты пишут .И когда задач, у них это значит, что глисты , и
если аппетита нет временно , то пишут , что глисты
не слушайте, если почувствуйте какие-то недомогания в течение нескольких месяцев , то купите средство в аптеке или на крайняк поголодайте на- сухую , и они, если есть, сами полезут из вас

На сухую - т.е. не пить и не есть? А сколько так голодать надо? Че-то как представила, что они полезть могут откуда-то, аж страшно стало!

гость
#7

сдать несколько анализов кала надо. выпить немозол для профилактики можно

Гость
#8
Малышка

Не, я знаю точно, что если чешется очко, и тем более, когда в какашках видны - это аскариды. Самые простые из глистов. В детстве такое было. Наверно, у многих было. Лечится легко и быстро. И достаточно просто. А вот такие глисты, которые не всегда выявляют даже на анализе крови - как по своему организму понять, что кто-то квартирует в твоем организме? Есть какой-то набор симптомов?

Не аскариды, а острицы

#9
Гость

Малышка
Не, я знаю точно, что если чешется очко, и тем более, когда в какашках видны - это аскариды. Самые простые из глистов. В детстве такое было. Наверно, у многих было. Лечится легко и быстро. И достаточно просто. А вот такие глисты, которые не всегда выявляют даже на анализе крови - как по своему организму понять, что кто-то квартирует в твоем организме? Есть какой-то набор симптомов?
Не аскариды, а острицы

А это не одно и тоже? Вобщем , не важно, вы меня поняли. Нет, я говорю про таких глистов, которых не видно. Недавно смотрела телевизор, мужчина молодой практически умирал, ставили рак головного мозга, ни один анализ глистов не показал, потом уже как-то при анализе крови как-то допетрили, что что-то не то. Вскрыли, оказалось - червь. Все, достали, вылечили мужичка. Многие же из них по печени путешествуют, по крови, практически по всем внутренним органам

😆
#10

Я сдала кровь на несколько видов глистов, определяют по наличию специфических антител в крови.Всё чисто,даже лямблий нет.

#11
😆

Я сдала кровь на несколько видов глистов, определяют по наличию специфических антител в крови.Всё чисто,даже лямблий нет.

спасибо. Я себя так накрутила, что наверно тоже пойду в лабораторию

Гость
#12

Живот болит настолько, что сомнений не останется (в детстве такое было)

Гость
#13

худоба, аллергич сыпь, непреходящие прыщи особенно на лбу, крапивница, едите суши роллы, любите спать и целоваться с кошечкой собачкой? - поздравляю, у вас паразиты! пропиваю курс раз в год-2, потом соблюдаю диету. пью пирантел.

Lena90
#14

Ну вообще насколько я знаю - анализ по крови будет самым точным. Но тут уже советоваться с врачем надо)

Амалия
#15

Наверняка без анализов узнать. есть ли у вас глисты. невозможно! Ну конечно может быть это будет и очень некрасиво звучать, но теоретически вы можете рассмотреть свои фекалии, посмотреть нет ли там сторонних субъектов, некоторые глисты достигают огромных размеров, что их действительно невооружённым глазом можно рассмотреть в ваших испражнениях! А лечится не так уж и сложно, это в основном применение таблеток от глистов , такого вот плана parazity-info.ru/preparaty/protivoparazitarnye-preparaty-dlya-lecheniya-detej/ , ничего страшного в этом нету, действительно очень у многих людей в организме они находятся!

Алина
#16

У меня были паразиты. Тут важно и анализ крови и кала сдавать, чтобы наверняка. Врач выписала препарат, с этим проблем никаких. Но для своего успокоения и профилактики два раза в год пью тройчатку. Больше не беспокоят паразиты. А вообще, говорят, что какой-то минимум паразитов все равно в организме будет

Мишка
#17

Блин, я всегда виноград пробую с лотка грязненьким прежде, чем купить. но я профилактику делаю от глистов тройчаткой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альмира
#18

Мойте фрукты, мойте тщательно руки, а лучше дезинфицируйте. Хожу давно с такими средствами в кармане. То что касается различных паразитов, можно периодически для уверенности принимать отличное средство Тройчатка. натурально, просто и понятно.