Гость
Статьи
Что сделать, если …

Что сделать, если неожиданно все лицо высыпало прыщами?

Здравствуйте, мне 16 лет. За последние несколько дней на моем лице появилось просто огромное колличество прыщей( на щеках и на лбу практически нет места без прыщей). Однако, я понятия не имею, что могло к этому привести. Да, у меня гипер чувствительная кожа и без прыщей она почти не бывает, но то, как она выглядит сейчас просто ужасает. Я не меняла ни рацион, ни средства для ухода за кожей, никуда не переезжала, лицо руками вообще стараюсь не трогать, вытираю его только мягкими бумажными салфетками, сахар, соль и специи ем в минимальном количестве, постельное белье меняю каждые 3-4 дня. Единственное, что изменилось это то, что я очень сильно болела недели 3 назад и, в связи с этим, употребляю растворимый витамин С. Можете подсказать возможные причины появления прыщей и, что с этим можно сделать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Розовые Розы
#1

выпить таблетку от аллергии - спроси у родителей, если воспаление начнёт спадать, значит, есть реакция на что-то. И в аптеке можно купить цинковую мазь, самую дешёвую, она безобидная, только не мажь всё лицо - точечно на прыщи.

#2

Сдать анализ крови на некоторые гормоны. Возможно резкое созревание твоего тела как женщины. А после отвала иммунитета - после последней версии covid19 - ещё и не то бывает. А теплостойкий витамин С - индийский крыжовник, или амла - вот её и ищи, если других не выписали.

#3

Схади в дерматологу
Вапше ест гарманалние таблетки но Ти йх нендостанеш 🤔
1 ето нормально
2 пайди к дерматологу
3 кушай больше зелень меньше жирного и мяса
4 убири негатив штоби толка позитив музика новости и прочи
5 секс 2-3 раза в сутки
6 змазивай лицо перекесень вадароду каждих 3 или 6 часов

Розовые Розы
#4
СерДмитрий

Схади в дерматологу
Вапше ест гарманалние таблетки но Ти йх нендостанеш 🤔
1 ето нормально
2 пайди к дерматологу
3 кушай больше зелень меньше жирного и мяса
4 убири негатив штоби толка позитив музика новости и прочи
5 секс 2-3 раза в сутки
6 змазивай лицо перекесень вадароду каждих 3 или 6 часов

ей сейчас как раз и нужно жирное мясо, можно даже кусочек сала съедать, ничего то ты не знаешь о женском организме))

#5
СерДмитрий

Схади в дерматологу
Вапше ест гарманалние таблетки но Ти йх нендостанеш 🤔
1 ето нормально
2 пайди к дерматологу
3 кушай больше зелень меньше жирного и мяса
4 убири негатив штоби толка позитив музика новости и прочи
5 секс 2-3 раза в сутки
6 змазивай лицо перекесень вадароду каждих 3 или 6 часов

Ща бы секс 3 раза в сутки в 16 лет , а не вот это все

Гость
#6

Привет! Мне тоже 16 лет, но пять лет я мучалась с акне. В 15 лет у меня буквально была самая последняя степень акне. Но благодаря одному из всех восьми дерматологов , которых я посетила за свою жизнь, я смогла вылечить акне (ас все просто: ретиноиды кому интересно. Принимайте их только по назначению врача, так как на самом деле штука сертезная). Так вот, за все эти пять лет я очень много узнала о коже. Могу этой инфой поделиться.

Гость
#7

На самом деле все просто. Прыщи возникают из-за закупорки пор кожным салом. Значит у нас есть пора(их если что очень много на нашем лице, поэтому прыщей на лице очень много может быть), есть кожное сало, которые выделяется в течение дня (на сколько много оно выделяется зависит от типа твоей кожи, который в свою очередь зависит от генетики в первую очередь, гормонов, состояния твоего организма, температуры). И вот если кожное сало во время не убирается, то пора забьется этим салом и пойдет воспалительный процесс, то есть образуется прыщ. Почему у некоторых людей прыщей много много, а у некоторых за всю жизнь из вообще не было? Все просто. Есть люди с жирным типом кожи. Представь, что утром ты просыпаешься не с лицом , а жирным блином; умываешься (конечно же не получается качественно умыться и полностью очистить кожу, так как сделать с жирным типом кожи это очень сложно) , и через 30 минут твое лицо опять жирное и блестит. Вот эти люди сталкиваются с акне. А вот люди с сухим типом коже менее склонны к акне, но это не исключает его наличие.

Гость
#8

Ладно, вернула у теме вопроса) если у тебя нормальный тип кожи и вот просто так внезапно все случилось , что скорее всего на это могли повлиять следующие факторы : 1) гормоны))) та дааааам, может быть у тебя сейчас 19-24 день цикла. 2) плохо очищаешь кожу. Ну такое бывает , просто подзабила, ничего страшного. Просто прям сейчас возьми и хорошенько умойся, прям аж до скрипа можно

Гость
#9

3) стресс. Стресс повышает уровень картизола, а он в свою очень повышает выработку кожного сала. Что из этого следует?))) наши поры забиваются сильнее и быстрее чем обычно. 4) грязная среда вокруг. Может ты наволочку давно не меняла или волосы давно не мыла.

Гость
#10

Вообще рекомендую использовать ретинол, витамин с. Короче не помню Марку , что я мажу , но мне очень помогает. Он около 3к вроде стоит. Кстати то что ты пила витамин с - так это вообще хорошо. Я каждое утро пью витамины, там типа витамин с цинк и ещё чето. Короче вообще не запаривайся , все хорошо будет

Нафиса
#12

У меня дочку тоже резко сыпать начало, что-только уже не пробовали, из того что понравилось ей для проблемной кожи - пенка для умывания и лосьон с серой Эвисент, кожа стала чище, воспалений меньше

Гость
#13

покажись гастроентерологу, сдай у дерматолога соскоб на демодекоз (хотя вряд ли), почаще меняй наволочку и полотенце для лица ежедневно. Для ухода за кожей гель для умывания, лосьон для очистки пор и крем Серацин ночной азелаин-форте, рабочая схема от прыщей

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: